Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настройка сцепления YAMAHA XT225
Форум Джебел-клуба > Эндуро Yamaha: Raid, Serow и т.д. > Yamaha XT225 (250) Serow
roman-black2
вообщем после сборки мотора появилась такая проблема. Все работает , все гуд, но после 5 мин катания пропадает сцепление, т.е. ручка просто проваливается. причем резко, будто соскочило что то. подтянул аж на сантиметр, через 5 мин опять. больше подтягивание не помогает. Сцепа не менялась. раньше было все норм. В чем проблема ? ошибка сборки?
Pravdin
Цитата(roman-black2 @ 11.10.2012, 18:12) *
вообщем после сборки мотора появилась такая проблема. Все работает , все гуд, но после 5 мин катания пропадает сцепление, т.е. ручка просто проваливается. причем резко, будто соскочило что то. подтянул аж на сантиметр, через 5 мин опять. больше подтягивание не помогает. Сцепа не менялась. раньше было все норм. В чем проблема ? ошибка сборки?


Со сцепой-то разобрался? Пиши, интересно!
SEROWICH
Диски сцепления правильно набрали по порядку феродо-метал-феродо?Перебирал давно если правильно помню два из дисков сцепления отличаются толщиной от других, может стоят не верно. При сборке диски вымачивали в масле?
roman-black2
rofl.gif да разобрался я еще год назад. шарик с втулкой (которые на корзину жмут) надо было местами поменять.
ebabkin
Тема "настройка сцепления" хорошо подходит, чтобы искать было легче - переиспользую.

Мот у меня порядка 100км.
Катался по Алтаю, показалось, что сцепление срабатывает слишком на самом начале нажатия на ручку.
Показалось - в смысле только начал ездить, не скажу, было иначе или в моих руках всегда так было.
Чтобы не оказаться в "не заметил и езжу на полусцеплении", покрутил регулировку около мотора, стало срабатывать не на самом начале.
Вчера поехал - опять на самом начале.

Вопросы:
а) может ли ход ручки зависеть от хорошо прогретый мот или проехал 1-2км?
б) о чём такое вообще может говорить?

Сведений об обслуживании сцепы до меня нет, масло поменено мной до Алтая, мотуль 7100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.