Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продал Джебеля
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4
AHOHCbI
Договорился с покупателем (который никак не может зарегаться)
решил ехать на моце в Питер, но чего то перехотел в последний момент и пошел в гараж разбирать мотоцикл, бенз слил, масло не стал (зря) вылилось всё, хорошо брезент постилил... разбирал ночью под светом фар, собирал в спешке на сухую и сгрязюльками, под взором мус.. полицейских, поэтому напоминаю новому владельцу: Захар))) разбери, собери всё, со смазочкой)) и я в машине пару болтиков нашел, наверно из пакетика высыпались, подбереш сам ок?))
пока собирал на месте, моя мадам сделала пару фоток))

приступил к делу))

раскидал



упоковал в легковушку, (у меня субару импреза)

приехал в питер, поставил подставочку и вытащил мот, (это площадб восстания) прям посередине дороги лишь прикрывшись тачкой от полицаев)))
кстати, чуть не прогнали))), есле успел собрать, говорят 15 минут и тебя тут нет или ночевать в Питере останусь)))

детальки





докатили до заправки, залили бенз - дергаем-дергаем не заводится....
тьфу ты мам, кран открыть забыли)))
дернули - завелся)))
Теперь ночами не сплю... переживаю...
Chili
фига ты лютый biggrin.gif
скоростное собирание мапеда в центре города это очень труЪ
Сhestar
маньяки оба biggrin.gif
Танкист
Эээх, мотыль мой" ушел lol.gif
Сhestar
Цитата(Танкист @ 22.11.2012, 21:58) *
Эээх, мотыль мой" ушел

в комара перевоплотился? shok.gif
AHOHCbI
мотыля я всего одну канистру отдал с мопедом, могу продать вторую за 1500руб
Танкист
Цитата(chestar700 @ 22.11.2012, 16:21) *
в комара перевоплотился? shok.gif

Неее ушел бонусом biggrin.gif

Цитата(AHOHCbI @ 22.11.2012, 16:27) *
мотыля я всего одну канистру отдал с мопедом, могу продать вторую за 1500руб

Поимей совесть... За не кчёмный Мотыль 1500р))) который только Танкист льёт в мопед... biggrin.gif Требую торг biggrin.gif ЗЫ: Нет шоб на радостях подогнать. Шо, Танкист флудил в твоей теме biggrin.gif
amdmen
Коль, наверное поздравляю, давно хотел проапгрейдиться. Момент настал!
Юрий
Цитата(AHOHCbI @ 22.11.2012, 19:19) *
приехал в питер, поставил подставочку и вытащил мот, (это площадб восстания)

lol.gif
shupaltse
Цитата(AHOHCbI @ 22.11.2012, 19:19) *
докатили до заправки


до какой?

Цитата(AHOHCbI @ 22.11.2012, 19:19) *
Теперь ночами не сплю... переживаю...


почему? из-за пары болтиков?)

вообще сама акция беспрецедентная. жалею, что не присутствовал, хотел бы пофоткать такое)) соглашусь с Chili.
а когда захар сказал мне, что ты собираешься гнать своим ходом, я не поверил)
AHOHCbI
Цитата(Юрий @ 22.11.2012, 19:09) *
lol.gif


Восстание)))
AHOHCbI
Цитата(shupaltse @ 22.11.2012, 19:48) *
почему? из-за пары болтиков?)

вообще сама акция беспрецедентная. жалею, что не присутствовал, хотел бы пофоткать такое)) соглашусь с Chili.
а когда захар сказал мне, что ты собираешься гнать своим ходом, я не поверил)

ну да из-за болтиков тоже, я по моему болт от бака нашел и ещё что то... ну в принципе подобрать не тяжело, он где-то 4 см и большая шайба...

а на счет пофоткать, там народ просто мимо проходил и фоткал)))

а когда я вытаскивал мот (сука тяжелый) ни один человечек не подошел помоч...
у нас бы сразу мужики да пацаны подбежали помогать... наверно... =))) или я это про себя)))
хорошо таксомены стояли, еле уговорил их помочь...
shupaltse
Цитата(AHOHCbI @ 30.9.2012, 8:17) *
новые звезды (перед и зад)


передняя с видимым износом. к чему такой обман? новые это ты перед продажей заменил? или новые это когда мот купил их заменил?

Цитата(AHOHCbI @ 24.11.2012, 10:55) *
я по моему болт от бака нашел


ага, там был вкручен короткий и не было нижней резинки со втулкой.

у правого заднего поворотника оторван один из проводов. верхнее утопление крышки аккумулятора просто оторвалось при разборе - было приклеено на клей)
из под левой крышки картера периодами буквально хлещет масло. жаль не было фотика с собой, чтобы сфоткать лужу на земле после заводки мотика со стартера. потом почистил всё за крышкой передней звезды, завёл и видно было, как начинает сочиться и вонять этот ваш парфум-мотул, который до сих пор малиновый по цвету)) видать поршневая в идеале, раз пары десятков км не хватило, чтобы масло хоть как-то потемнело. AHOHCbI, зачем лазили? порвалась прокладка? такое невозможно не знать хозяину pleasantry.gif мот уже продан, теперь можешь говорить правду. и прокладку бы хотелось, если по справедливости.

звук у мотора очень крутой, в плане тихий и без посторонних звуков. я такого никогда не слышал даже)) ну и едет, естественно... мой вообще ватная срань после него.

п.с. на будущее, если кто-то подобным образом будет продавать мот - не собирайте его полностью, отдайте в пакете поворотники и прочую белиберду навесную, всё равно потом приходится всё вскрывать, переставлять и тп.

п.п.с. пишу не в личку, а здесь, чтобы все видели pardon.gif
AHOHCbI
Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
передняя с видимым износом. к чему такой обман? новые это ты перед продажей заменил? или новые это когда мот купил их заменил?


О_о, о май гадабл!!! я поменял обе звезды и цепь в одно время, всего несколько тыщ назад..., где-то 2 тыщи, не ужеле на передней появились следы износа????




Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
у правого заднего поворотника оторван один из проводов.

поворотники работали перед разбором (Паша друг Захара тому сведетель) вероятно при установке не аккуратно дернул где-то или во время тряски в кузове что то передавило...

Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
верхнее утопление крышки аккумулятора просто оторвалось при разборе - было приклеено на клей)

аккум был куплен мною в июне или июле. мною же был залит електролит и закупорена крышка (на ней и был этот типо клей)

Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
из под левой крышки картера периодами буквально хлещет масло. жаль не было фотика с собой, чтобы сфоткать лужу на земле после заводки мотика со стартера. потом почистил всё за крышкой передней звезды, завёл и видно было, как начинает сочиться и вонять этот ваш парфум-мотул, который до сих пор малиновый по цвету)) видать поршневая в идеале, раз пары десятков км не хватило, чтобы масло хоть как-то потемнело.


Во время транспортировки все масло вытекло мне в машину (не сливал) и соответственно весь мот и все запчасти были в масле... Скорее всего это оно, я жговорил Захару загнать на мойку перед эксплуотацией, чес слово не текло ничего... после того как я вытащил мот из тачки, я залил литр свежево масла
Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
AHOHCbI, зачем лазили? порвалась прокладка? такое невозможно не знать хозяину pleasantry.gif мот уже продан, теперь можешь говорить правду.

менял лично прокладку правой крышки (вырезал из паранита) с левой стороны ничего не было!!! единственное (ток щас вспомнил) когда менял звезду было пятно около звезды, подумал что сальник потеет и не обращал внимания...
Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
звук у мотора очень крутой, в плане тихий и без посторонних звуков. я такого никогда не слышал даже)) ну и едет, естественно... мой вообще ватная срань после него.

п.с. на будущее, если кто-то подобным образом будет продавать мот - не собирайте его полностью, отдайте в пакете поворотники и прочую белиберду навесную, всё равно потом приходится всё вскрывать, переставлять и тп.

ну это ясен пень, я лично считаю, что это обязательная процедура после покупки мотоцикла, все разобрать, смазать, понюхать, поглядеть и собрать, протянуть...
Цитата(shupaltse @ 24.11.2012, 17:50) *
п.п.с. пишу не в личку, а здесь, чтобы все видели pardon.gif

все правильно делаешь, если честно, я не думал, что мне будет стыдно за себя и за мот, ну как бы я могу оправдаться...
скорее всего все это из-за ночной разборки и быстрой сборки под пристальным взором полицаев и тряска в багажнике...
мотоцикл я продавал за 120тыщ, Захар мне накинул 1200 рублей за доставку в Санкт-Петербург из Москвы. Итого 121 200руб.
не считая того, что я потратил 4000тыщи на бензин и два раза по 500рублей за скорость по дороге)))
serg
Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
О_о, о май гадабл!!! я поменял обе звезды и цепь в одно время, всего несколько тыщ назад..., где-то 2 тыщи, не ужеле на передней появились следы износа????
За 2000 км следы износа появляются однозначно. Скорее всего, Вася подумал, что звезда была поменяна непосредственно перед продажей.
AHOHCbI
уф, увольте...
кто же будет менять расходники перед продажей? Может только для того, чтобы скрыть какие нибудь другие косяки?
shupaltse
Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
я поменял обе звезды и цепь в одно время, всего несколько тыщ назад..., где-то 2 тыщи


то есть это называется новые? я просто уточняю.

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
поворотники работали перед разбором (Паша друг Захара тому сведетель)


претензий нет, так как провода там дико перекручены были и видимо из-за этого оторвался. я про поворотник написал как инфо.
так же как инфо: видимо шестерня привода спидометра стала умирать, стали пропадать показания спидометра.

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
аккум был куплен мною в июне или июле. мною же был залит електролит и закупорена крышка (на ней и был этот типо клей)


я писал про крышку аккумуляторного отсека. чёрная на двух болтах. в нижней части там крепление-ухо, в верхней - типа "трубка", как бы крышка утоплена внутрь, чтобы болт достал до дырки. так вот вся эта пластиковая "трубка" просто была когда-то выломана и посажена на клей. отремонтировать таким образом сложно, поэтому и легко развалилось.
так же вопрос - может ли электролит разъесть основание такой "трубки", то есть пластик? может пластик становится хрупким?

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
Скорее всего это оно, я жговорил Захару загнать на мойку перед эксплуотацией


то есть ты на полном серьёзе думаешь, что пролившееся в результате перевозки масло с момента продажи сидело где-то в закромах (не внутри двигателя и прочих узлах), а тут вдруг завели (не первый раз, на мотоцикле уже ездили) и оно бах и начало заметно капать. у тебя никогда не капало с мотора? не на сабже, а вообще на другой технике.
насчёт мойки - мотоцикл чистый и без видимых масляных мест.

или может видос снять? правда запах не смогу передать.

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
чес слово не текло ничего...


фантастика, значит.

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
единственное (ток щас вспомнил) когда менял звезду было пятно около звезды, подумал что сальник потеет и не обращал внимания...


да, такое не сразу вспоминается))

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
я лично считаю, что это обязательная процедура после покупки мотоцикла, все разобрать, смазать, понюхать, поглядеть и собрать, протянуть...


ты сделал эту процедуру?

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
мотоцикл я продавал за 120тыщ, Захар мне накинул 1200 рублей за доставку в Санкт-Петербург из Москвы. Итого 121 200руб.
не считая того, что я потратил 4000тыщи на бензин и два раза по 500рублей за скорость по дороге)))


к чему сейчас поднялся денежный вопрос?

Цитата(serg @ 25.11.2012, 20:35) *
За 2000 км следы износа появляются однозначно. Скорее всего, Вася подумал, что звезда была поменяна непосредственно перед продажей.


то есть только я подумал, что звезда была поменяна непосредственно перед продажей?)

Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 20:42) *
уф, увольте...
кто же будет менять расходники перед продажей?


ответ: тот, кто пишет про "новые".
Chili
ухх скандалы интриги расследования
AHOHCbI
Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
я писал про крышку аккумуляторного отсека. чёрная на двух болтах. в нижней части там крепление-ухо, в верхней - типа "трубка", как бы крышка утоплена внутрь, чтобы болт достал до дырки. так вот вся эта пластиковая "трубка" просто была когда-то выломана и посажена на клей. отремонтировать таким образом сложно, поэтому и легко развалилось. так же вопрос - может ли электролит разъесть основание такой "трубки", то есть пластик? может пластик становится хрупким?
ааа ты про это... это я её переехал намотике, и она сломалась, но вроде как она была как следует приделана эпоксидом, надо было приложить усилия чтоб вновь оторвать её...
Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
так же как инфо: видимо шестерня привода спидометра стала умирать, стали пропадать показания спидометра.
скорее всего при сборе-разборе повредилось, я её "переворачивал" тыщ 5 назад, все работало исправно... рекомендую снять редуктор, осмотреть , может просто шестерня отклеиласьб от основания (уже так было, вылечил приклеиванием на место, тока клеил обычным клеем надоб приклеить эпоксидным паксиполом или чем то похожим чтоб хорошо держалось, а ещё мне советовали штифтик вставить, я не стал)

Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
то есть ты на полном серьёзе думаешь, что пролившееся в результате перевозки масло с момента продажи сидело где-то в закромах (не внутри двигателя и прочих узлах), а тут вдруг завели (не первый раз, на мотоцикле уже ездили) и оно бах и начало заметно капать. у тебя никогда не капало с мотора? не на сабже, а вообще на другой технике. насчёт мойки - мотоцикл чистый и без видимых масляных мест.
я думаю это и вправду то масло... осмотрите внимательней место течи!! у меня ни чего не текло!!!
Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
да, такое не сразу вспоминается))
не ну правда ток вспомнил, но это и вправду не кретично, там не текло просто вокруг звезды пятно не большое было, я помойму подумал, что это смазку цепи разбрызгало...
Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
к чему сейчас поднялся денежный вопрос?
к вопросу о прокладке.
Цитата(shupaltse @ 25.11.2012, 20:34) *
ты сделал эту процедуру?
а как же!
serg
Что-то мне подсказывает, что разборки надо заканчивать. Ибо мот уже продан, мелочи подобрать не так уж и сложно, а движок и подвеска (самое дорогостоящее) в порядке. Всё остальное - простор для творчества.
Leksey
К тому же очевидно преимущество одного из соперников.
Mik
"спортсмен (мотоциклист) из столицы нашей РОДИНЫ! делает обманное движение левой, делает перемещение и наносит боковой справа в голову!!!
что же соперник из северной столицы? он хорошо подготовлен! он парирует один из ударов делает сближение и делает контр выпад снизу в челюсть, публика явно на его стороне!
что же решат судьи????
Сhestar
дурью маетесь господа хорошие? biggrin.gif
shupaltse
Цитата(AHOHCbI @ 26.11.2012, 8:53) *
а как же!


ну значит и новому хозяину туда лезть не надо, верно?

Цитата(AHOHCbI @ 26.11.2012, 8:53) *
но вроде как она была как следует приделана эпоксидом, надо было приложить усилия чтоб вновь оторвать её...


ты прав, без видео-доказательств я просто лохом щас выгляжу)) пускай будет, что я приложил усилия. проверял, так сказать, крепко ли ты приклеил, хотя я даже не знал, что там что-то приклеено, просто снимал её)

на остальное про масло/пятна/течь отвечать нет смысла. за совет про редуктор спидометра спасибо, буду знать теперь.

Цитата(serg @ 26.11.2012, 11:48) *
Что-то мне подсказывает, что разборки надо заканчивать.


что-то мне подсказывает, что в правилах форума нет такого пункта, который был бы актуален в нашем случае.
двигло и подвеска в порядке? то есть ты только что дал гарантию или что? кто-нибудь залез и проверил? лично я - нет, зато я вижу что новый хозяин ездит с бутылкой масла на долив. ок, у продавца всё было в порядке, по факту - не в порядке. спряталось пролившееся при перевозке масло? окей, давайте проверим и этот вариант - рано или поздно оно всё вытечет и перестанет капать. тогда я при всех принесу свои извинения. если никому это не интересно - отметьтесь здесь и я соответственно перестану обсуждать это на этом форуме.

Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 11:53) *
К тому же очевидно преимущество одного из соперников.


преимущество в чём?

TO ALL: что, никто про "новые" звёзды не ответит, да? только я один такой эээмммм чудак решил, что новые это НОВЫЕ?
Leksey
Соперник из культурной столицы явно придерживается забытой ныне классической философии поединка. Поколение современных бойцов показывает самоуверенность, взяв за правило побеждать еще до начала боя.

Хорошее продают только родственникам в этой стране.

Ту Анонсы: Звезды надо бы признать неновыми.
Chili
а мапет перед покупкой кто-нить смотрел? или неглядя приобретение сделано?
Танкист
Василия, можно понять... Так как он, принимал участия в покупки мотоцикла... И его друг, товарищ может кинуть обиду... Мол что же ты Вася((ЗЫ: Если мопед не был осмотрен то винить надо только "себя" ЗЫ: Вообще это хороший урок для продавцов техники на форуме. Моё стойкое убеждение что продаваемый мотик на Форуме должен обсуждаться. В плане тех состояния...
serg
Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 12:48) *
что-то мне подсказывает, что в правилах форума нет такого пункта, который был бы актуален в нашем случае.
Если бы был, я прикрыл бы тему сразу. А так просто высказал мнение. И не более того. Без перехода на личности можно тонкости выяснять хоть до весны, ваше дело.
i-denis
мне кажетчя, что просто нужно взять за правило хорошего тона и писать сколько км назад были заменены те или иные расхрдники. ибо я согласен с Щупальце, под словом новые, я тоже понимаю что их достали из коротки и поставили, и это не такая уж редкость при продаже.

если течет сальник, то учитывая что он уже потел, возможно виноваты холода, ибо резина дубеет и как раз любит сдохнуть.
Mik
2000км,,,, это новые?????
Leksey
Течет не сальник, а прокладка левой крышки. Правильно?
shupaltse
Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 12:57) *
Хорошее продают только родственникам в этой стране.


не только. ещё адепт ыыы.
кстати, вот shah371 при осмотре его мотика указал на какой-то непонятный звук мотора. может он и пожалел уже об этом (хотя я всё равно слышал звук и без этого акцента), но за это ему уважение в целом, несмотря на некоторые несходства в показаниях (в общем, видно, когда инфа придумывается или скрывается по тем или иным причинам). от того мота отказались, так как там проблемная приборка (об этом умалчивалось до осмотра), сильно замят радиатор, достаточно ржавенький в целом, аккумулятор либо в ноль либо умер (мультиметр я с собой тупо не взял), ремонтировали амморт и были ещё какие-то мелкие косяки из-за которых было принято решение, что большого резона цепляться за этот мот нет, раз есть такой хороший сабжевый вариант.

Цитата(Chili @ 26.11.2012, 12:57) *
а мапет перед покупкой кто-нить смотрел? или неглядя приобретение сделано?


Цитата(AHOHCbI @ 25.11.2012, 19:40) *
поворотники работали перед разбором (Паша друг Захара тому сведетель)


да, смотрел паша. под крышку звезды он не лазил, естественно. прокатился на нём, мот бодрый, внешне никаких явных проблем.

Цитата(Танкист @ 26.11.2012, 13:07) *
Так как он, принимал участия в покупки мотоцикла... И его друг, товарищ может кинуть обиду...


исключено, рома. во-первых, я изначально помогал так, на сколько мог помочь и высказывал своё мнение. вероятно из-за меня не был куплен вышенаписанный вариант от shah371 (мот, судя по объяве, всё равно уже купили) и товарищ прекрасно понимал, что я не смогу ему найти крутой и гарантированный вариант. в пользу сабжевого мотика было то, что продавца знают москвичи, некоторые высказались положительно о сабже, плюс его посмотрели и была обговорена доставка, поэтому решение принято брать сабж. сама доставка теперь не кажется странной (чел вёз мотик в питер сам, попадая на бабло и время, аргументируя это желанием посмотреть питер))), но я хочу быть максимально непредвзятым, как им был и до осмотра сабжа лично.
во-вторых, товарищ не ребёнок давно и не мой клиент, а я не продавец или посредник, поэтому он адекватно воспринимает ситуацию. на данный момент ничего криминального, крышку снимем, прокладку, если надо - заменим. все остальные мелочи починим, нам всем здесь на форуме это не в первой и не в тягость. я начал эту тему, потому что меня нереально бесит, что тема купли-продажи слишком часто несёт негативный характер. я за справедливость в таком вопросе (все свои же на форуме, якобы, но это на самом деле утопия, - все свои, пока кому-то не будет удобно воспользоваться этим доверием и не впарить, или вместо того, чтобы помочь, найти кучу причин в другом, чтобы не помочь). в общем, так как я имею доступ к сабжу, то я и взялся за это обсуждение. например, когда лажа приключилась с ваней-kopсak, я тупо не мог принять участие, так как я был сторонним наблюдателем.

Цитата(serg @ 26.11.2012, 13:13) *
Без перехода на личности можно тонкости выяснять хоть до весны, ваше дело.


лично я не готов забить на такое, а другой мог бы подумать типа "ок, ну подумаешь, масло течёт, ну звезда новая с износом, заменю, себе дороже будет поднимать эту тему", а я подумал, что чувак с форума и факты не сошлись с тем, что он писал. меня не устраивает не только конкретно эта тема, но и вообще любая другая тема, связанная с продажей мотов на форуме не без обмана.

Цитата(i-denis @ 26.11.2012, 13:17) *
мне кажетчя, что просто нужно взять за правило хорошего тона и писать сколько км назад были заменены те или иные расхрдники


ещё за правило хорошего тона нужно взять расклад, что если объява есть на этом форуме для "своих", то продавец должен быть честен и отвечать за сказанное. а если не готов к этому - пускай вывешивает на авто.ру и прочих ресурсах, тем самым показывая сами понимаете что.
в чём проблема рассказать всем нам и будущему покупателю в каком у тебя состоянии мотоцикл, что ты с ним делал и когда? это всё равно станет известно новому хозяину и он всё равно подумает, какой продавец гад. а если не готов к взаимоуважению и честности - вали на авто.ру и там впаривай.
п.с. этот абзац не относится непосредственно к сабжу, но сабж стал катализатором к его написанию.

Цитата(i-denis @ 26.11.2012, 13:17) *
если течет сальник, то учитывая что он уже потел, возможно виноваты холода, ибо резина дубеет и как раз любит сдохнуть.


вокруг вторичного вала сухо, но защитную крышку-кожух сальника я не стал снимать, так как подтёки были левее и я сразу вспомнил тему про локализацию масла. всё вытер, завёл и через несколько минут запахло парфюмерией и по стыку крышки с картером начало течь малиновое. мотоцикл стоял на табурете и не наклонялся, но я допускаю пока что (ну ради прикола), что где-то ещё остались залежи разлитого масла и потихоньку вытекают на заведёном в вертикальном положении мотоцикле))

Цитата(sumenok @ 26.11.2012, 13:19) *
2000км,,,, это новые?????


кто тебе сказал про 2000? предыдущий владелец AHOHCbI? вот-вот. я уверен, что цифра на самом деле другая, но расследование проводить не буду, меня просто интересовало, только один ли я думаю, что новая это новая, ну пусть пару сотен км езженная звезда.
alistair
Встряну чуть, можно?

Ведущая звезда в грязи кончается очень быстро. За 2 тыс признаки износа - запросто... я одну (оригинал сузуки 13) уездил как раз за пару тысяч. Это к тому, что не все записывают километраж при замене расходников, а ведь кажется будто "вчера" поставил. Забейте на звезду, она расходник, не стоит написания букв в форуме. smile.gif

Ну и общефилософское: при смене хозяина из техники начинают лезть иногда фантастические косяки. Фантастические в том смысле, что предыдущий хозяин о них даже не подозревал никогда. У меня было подобное при продаже автомобилей. Объяснить разумно не могу (кроме смены условий эксплуатации и прочих мелочей поведенческого плана).
Leksey
Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 14:46) *
адепт

продает подготовленные
alistair
Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 14:08) *
продает подготовленные


К продаже? smile.gif
shupaltse
Цитата(alistair @ 26.11.2012, 13:57) *
Ведущая звезда в грязи кончается очень быстро.


со всем написанным соглашусь. только мот последние два месяца стоял без движений (причины неизвестны, но почему бы ему там не постоять до продажи из-за текущего масла?)), а это ты видел?
Цитата(AHOHCbI @ 30.9.2012, 8:17) *
использовал для передвижения по городу, в говнище не лазил.


выводы? забить на звезду?

Цитата(alistair @ 26.11.2012, 13:57) *
Ну и общефилософское:


тоже соглашусь, писал выше, что стараюсь быть максимально непредвзятым, хочу оперировать фактами и пытаюсь встать на место продавца. а про прокладку факт объявится только при демонтаже левой крышки. так что можно пока философствовать, в том числе и про карму нового владельца и про то, что за три десятка км вдруг прорвало прокладку.

Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 14:08) *
продает подготовленные


подготовка в духе медвежьей услуги по замене масла? хм...))
Leksey
Подготовленные к продаже. Насколько это соответствует с "к эксплуатации" - надо думать. Я начал догадываться о проведенной подготовке спустя годы. Это говорит в пользу подготовщика и одновременно горькая правда. А потом уж и скандалы интриги расследования появились про Адепта, так что теперь я всем советую валить за мотами если не в японию прямиком, то хотя бы к семперу (про него горькую правду я пока не разузнал). Касаемо моего высказывания насчет родственников, остаюсь при нем.
i-denis
Цитата(alistair @ 26.11.2012, 13:57) *
Встряну чуть, можно?

Ведущая звезда в грязи кончается очень быстро. За 2 тыс признаки износа - запросто... я одну (оригинал сузуки 13) уездил как раз за пару тысяч. Это к тому, что не все записывают километраж при замене расходников, а ведь кажется будто "вчера" поставил. Забейте на звезду, она расходник, не стоит написания букв в форуме. smile.gif


бред, тем более для "недавно поставленной" ибо есть регламент замены масла и прочего обслуживания мотоцикла, в том числе и смазки цепи, так что прикинуть можно, понятно что для поставленной 2 года назад о сделать сложно, но она уже и ваще не новая как бы будет...


alistair
Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 14:24) *
Подготовленные к продаже. Насколько это соответствует с "к эксплуатации" - надо думать. Я начал догадываться о проведенной подготовке спустя годы. Это говорит в пользу подготовщика и одновременно горькая правда.


Спустя годы - не так уж плохо... А можно подробности? Можно в личку, чтобы не засорять и не раздувать.

Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 14:24) *
А потом уж и скандалы интриги расследования появились про Адепта, так что теперь я всем советую валить за мотами если не в японию прямиком, то хотя бы к семперу (про него горькую правду я пока не разузнал). Касаемо моего высказывания насчет родственников, остаюсь при нем.


Бу оно везде бу, хоть в Японии, хоть у Адепта. Но я тоже предпочел бы чтобы здесь в мот никто не лазил с любыми целями, даже самыми наилучшими.


Цитата(i-denis @ 26.11.2012, 14:39) *
бред, тем более для "недавно поставленной" ибо есть регламент замены масла и прочего обслуживания мотоцикла, в том числе и смазки цепи, так что прикинуть можно, понятно что для поставленной 2 года назад о сделать сложно, но она уже и ваще не новая как бы будет...


Чего бред? Звезда у меня лично кончилась. Цепь смазывал. Крышку не снимал каждый раз, каюсь, ленился. Все равно цена вопроса $15.


Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 14:14) *
со всем написанным соглашусь. только мот последние два месяца стоял без движений (причины неизвестны, но почему бы ему там не постоять до продажи из-за текущего масла?)), а это ты видел?
выводы? забить на звезду?


Не, не заметил. Тогда больше похоже на психологию. Я тоже посмотрев на "погнутые" (с) Егор зубья удивился "вот те на! вроде совсем недавно менял!" После изучения записей оказалось что не совсем. smile.gif

Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 14:14) *
тоже соглашусь, писал выше, что стараюсь быть максимально непредвзятым, хочу оперировать фактами и пытаюсь встать на место продавца. а про прокладку факт объявится только при демонтаже левой крышки. так что можно пока философствовать, в том числе и про карму нового владельца и про то, что за три десятка км вдруг прорвало прокладку.


Может быть связано с оригинальным способом доставки. Черт его знает, судить не берусь.
Leksey
Цитата(alistair @ 26.11.2012, 15:41) *
Спустя годы - не так уж плохо... А можно подробности? Можно в личку, чтобы не засорять и не раздувать.

Ну мои годы - это не десятки тысяч километров, надо признать. Острых подробностей нет. Движок не колотый, не вареный, ничо такого... Но товарный вид придавался основательно. Типа крашеный бак, замазка ржавчины, наклейки... Может быть на моем моте этим кратким списком все и заканчивается, а остальное только догадки, но ощущение-то... Лучше б пришел как есть от пенсо-япошки.
serg
Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 13:46) *
меня не устраивает не только конкретно эта тема, но и вообще любая другая тема, связанная с продажей мотов на форуме не без обмана.
Очень по-разному бывает. Покупатель хочет купить максимально беспроблемный агрегат за вменяемые деньги, продавец... просто хочет продать. И при этом часто забывает (временами "забывает") о всяких типа мелочах.
Яркий пример - если я расскажу ВСЁ об эксплуатации своего мота и ВСЁ о его ремонте, то хрен когда его купят за ту цену, которую он реально сейчас стОит...
Успокаивает только то, что мот в обозримом (несколько лет) будущем я продавать не собираюсь smile.gif Поэтому умалчивать перед покупателем самые критичные частности мне не придётся...
Вопрос покупатель/продавец больше вопрос психологии, чем вопрос честности. Но это ИМХО, могу ошибаться.
shupaltse
Цитата(Leksey @ 26.11.2012, 14:24) *
Касаемо моего высказывания насчет родственников, остаюсь при нем.


про адепта я по-угару написал, естественно. сарказмус.

Цитата(alistair @ 26.11.2012, 14:46) *
Но я тоже предпочел бы чтобы здесь в мот никто не лазил с любыми целями, даже самыми наилучшими.


мой пришёл с японии и в нём лазили под левой крышкой, там отсутствовала одна деталь-струбцина. так же вероятно была авария с повреждением и заменой вилки, а возможно просто кто-то перебирал вилку-рулевую и собрал всё не до конца используя все детали + косячная проводка. так что шансов притащить с японии девственный мот наверное просто больше, чем искать девственные в россии, это да.

Цитата(alistair @ 26.11.2012, 14:46) *
Может быть связано с оригинальным способом доставки. Черт его знает, судить не берусь.


я тоже пока не сужу, но предложу взглянуть на "последствия оригинального способа доставки"))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это накапало за 10-20 минут.

более подробно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

течь пошла так же и здесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(serg @ 26.11.2012, 15:04) *
Вопрос покупатель/продавец больше вопрос психологии, чем вопрос честности. Но это ИМХО, могу ошибаться.


я вижу вопрос обмана, а никаких-то там психологий. не обманешь - не продашь - это очень крутая философия, ага.

в продолжение обсуждения:
про крышку аккумуляторного отсека:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

про бак:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вы видите вмятину на следующей фотке?


зато уже в питере, когда мот был доставлен, на вопрос про вмятину было сказано типа это фигня, дунешь компрессором и бак выпрямится. это не претензия щас к кому-то, это просто анализ ситуации и советы "как грамотно продавать мотоцикл".

и да, паша смотрел мотик и не заметил эту вмятину. и я не заметил сразу. потому что в таком месте с таким цветом + наклейка.

ради интереса:
что делалось с рамой? почему перекрашивали с белого на серый, ещё и без пескоструя?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ещё:
Цитата(AHOHCbI @ 30.9.2012, 8:17) *
поменял осевые подшипники,


переднее не смотрел, а в заднем люфт сальников, отсутствие смазки и один из подшипников ооочень тяжело прокручивается, но без затыков. интересует вопрос когда они менялись? и менялись ли сальники?
Танкист
А, что это за технологическая дыра? Я серьезно.
shupaltse
Цитата(Танкист @ 26.11.2012, 17:10) *
А, что это за технологическая дыра? Я серьезно.


если ты про фотку рулевой, то там был замок блокировки руля. зачем вытащили - не знаю. по-хорошему, дыру надо заделать, почему это не сделал AHOHCbI - тоже не знаю.
Танкист
Да. Я про руль-колонку... Просто подумал туда же грязь в подшипник летит...
Варион
третий день не вкурю пра чо тема clapping.gif
Mik
человек подорвался за 700 верст, разобрал/собрал МОТ! в багажник его! без доп/оплаты, "добрый человек" или ??????
проявляется четкое желание избавится продать мот. ну и конечно! посмотреть СПб.
небольшое "де жавю" из темы где "всех предлагалось любить",


Цитата(shupaltse @ 26.11.2012, 9:46) *
ещё за правило хорошего тона нужно взять расклад, что если объява есть на этом форуме для "своих", то продавец должен быть честен и отвечать за сказанное. а если не готов к этому - пускай вывешивает на авто.ру и прочих ресурсах, тем самым показывая сами понимаете что.

и иногда и личность не мешало бы знать. знать с кем имеешь дело.
Танкист
В каком плане.Про личность") паспортные данные? когда женился,родился, сколько деток где воевал...
Mik
Цитата(Танкист @ 26.11.2012, 13:57) *
В каком плане.Про личность") паспортные данные? когда женился,родился, сколько деток где воевал...

да нет зачем.
"кто то имел дело кто то повел не достаточно корректна/честно/ и т.д. и т.п. кто то об этом высказался (только инфа. обоснованное) пусть другие знают как он (этот кто то) может поступить, и такие высказывания не надо в "утиль".
данный пример. если все написанное (или немногое) выше наказать "удолялкой" где гарантия что это не произойдет вновь, ведь парень вновь будет купить а потом и продать., возможно и на этом форуме.
Танкист
Согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.