Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сравнение натяжителей цепи ГРМ
Форум Джебел-клуба > DRZ-400, средний брат > DRZ-400. техническое
abrazive
народ приветствую!
вот на дрз400 по моему до 2003 г (могу ошибаться) вылазят косяки с натяжителем (тот который винтовой, а не рейка с храповиком), износ и не держание цепи, конкретно у меня появился не постоянный шум двигателя, справа, после ревизии клапанов и цепи пришли к мнению о кончине натяжителя, и изготовлению новодельного механического, пока еще не заводил мот (сегодня только сделал натяжитель), натяжители у Джебеля такого же конструктива что и у ДРЗ или нет? кто сталкивался и как работают у Джебелей они?
вот темы на ДРЗ клубе http://www.drz-club.ru/forum/14-343-3 http://www.drz-club.ru/forum/30-3493-1
Сhestar
abrazive
у джеба стоит пружина часового типа,спираль,дальше понятно.
на ДРЗ вроде исправили ведь этот косяк потом.
serg
Цитата(abrazive @ 18.12.2012, 20:44) *
натяжители у Джебеля такого же конструктива что и у ДРЗ или нет?
Конструктив похож.
Но таких косяков, как у натяжителей первых ДРЗ не было.
abrazive
у меня мот 2000г выпуска и у него как раз натяжитель пружинный винтовой - старого типа, что там накрылось не понятно, нашел в нем единственное это осевой люфт, думаю вскрытие покажет, на ттр по моему тоже такой же конструктив натяжителя, у меня знакомый подтягивал пружину в нем (на ттр), но долго не проездил, был сбит четырех колесным.
serg
Помнится, проблемы были из-за того, что натяжитель излишне сильно давил. Достаточно заказать современный натяжитель и всё будет ОК.
abrazive
Серж, в том то и дело что как мне кажется мой натяжитель перестал четко держать и иногда почему то "отпускает" цепь, проведу испытания отпишусь, может это вовсе и не он smile.gif, и шум не цепь издает, а может и цепь, но не из-за натяжителя (во набуровил)
i0lega
Уважаемые, а поточнее никто не скажет - конструктивный косяк этот устранен был? и с какого года? а то я новичок и немножко пугаюсь
... даже не немножко, а сильно! вдруг у меня тоже эта проблема, а я и не знаю... где-нибудь в лесу встану и все! поминай как звали sad.gif(((
shevard
Цитата(Helgi_Apfelwein @ 21.1.2013, 14:36) *
Уважаемые, а поточнее никто не скажет - конструктивный косяк этот устранен был? и с какого года? а то я новичок и немножко пугаюсь
... даже не немножко, а сильно! вдруг у меня тоже эта проблема, а я и не знаю... где-нибудь в лесу встану и все! поминай как звали sad.gif(((


Так слышно будет если что не так. Есть при конструкции натяжителя для DRZ винтовой с храповиком и ручной. На DRZ форуме обсуждалось.
тут тут я показывал проблемный, а тут что можно сделать самому чтоб устранить проблему
i0lega
офф:

Я пока на форуме ДРЗ не освоился, может быть не будет бльшой проблемой если я тут некоторые вопросы волнующие новичка позадаю? тут уж очень атмосфера душевная! и люди такие доброжелательные ... не хочется прямо переползать на другой форум....smile.gif)))
griggs
Натяжитель для "Дырзика" делается своими руками очень просто, на форуме по ссылке shevard натяжитель для Onyx делал я, используя метод Dimaest.
GrizLee
У кого-нибудь есть натяжитель от джебеля под рукой? померить расстояние между крепёжными отверстиями и величину выхода штока. Я подозреваю, что он и на дрз подошёл бы. Ручные натяжители не интересны.
eccentric2000
И ещё если можно померить величину перемещения штока при повороте на 1-2-5 оборотов
Лёня 52
А может кто замерить длину наконечника, который давит на планку натяжителя, который на штифте к рейке крепится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.