Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление спалил
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
Серджио
Спалил сцепление, завяз в глине по уши, а глина как известно штука злая. Опыта замены сцепления нет. По мануалу видно, что дисков семь. Кто нибудь менял сцепление на Шерпе. Поделитесь опытом. Сколько дисков надо заказать? Пока хочу, только текстолитовые. Все ли они одинаковые? И если не сложно какой парт намбер?
У меня шерпа 2002 года. Заранее спасибо за помощь.
VIT
когда сцэпа сгорает температура на поверхности дисков приличная и стальные диски крутит wink.gif так что если хочеш нормальной работы сцэпы то меняй и стальные диски + пружины проверить легко возьми стальной диск и положи на ровную плиту и всё поймёш wink.gif
PONTIAC
Везет кому то ! в январе глину месят !!!!
serg
Серджио, микрофиши есть здесь: http://www.supersherpa.ru/service/
Белый
Вообще никаких проблем нет. Действие с тормозами при снятии сцепления помогают, можно обойтись без гайковерта. Заказывай сцепление в сборе. У меня был вариант такой: снял сцепление, поменял в сборе, оказалось что подсели пружинки. ЖЕлеЗные диски могут иметь выработку.
Серджио
Спасибо. Буду менять все. Посмотрел микрофиши. С текстолитовыми дисками понятно 7 шт. и они все одинаковые. А вот с металлическими заминка, после номера буквенные коды А/В/С, то есть разная толщина дисков. Я так понял 1.6 мм, 2.0 и 1.2, какие диски мне посоветуете ставить?
VIT
Цитата(Серджио @ 8.1.2013, 22:23) *
какие диски мне посоветуете ставить?

в мануале должна быть общяя толшина пакета дисков берёш штангель и промеряеш что у тебя стоит -- высчитываеш что тебе надо wink.gif
Серджио
Как то это все сложно. И для чего их три размера тогда делают.
SuP
Цитата(Серджио @ 8.1.2013, 19:23) *
Спасибо. Буду менять все. Посмотрел микрофиши. С текстолитовыми дисками понятно 7 шт. и они все одинаковые. А вот с металлическими заминка, после номера буквенные коды А/В/С, то есть разная толщина дисков. Я так понял 1.6 мм, 2.0 и 1.2, какие диски мне посоветуете ставить?

Не могу сказать совсем определенно, но судя по буквам на ум приходит аналогия с цилиндро-поршневым к-том... глянь, нет ли буковок на корзине. Если есть, ту букву и заказывай...
Scorpioshka
а как можно не разбирая сцепление, найти и заказать весь комплект.
Помогите, я в этом вообще ничего не понимаю sorry.gif Шерпа 2000г
Dalnoboi
Цитата(Серджио @ 7.1.2013, 21:31) *
Спалил сцепление, завяз в глине по уши, а глина как известно штука злая. Опыта замены сцепления нет. По мануалу видно, что дисков семь. Кто нибудь менял сцепление на Шерпе. Поделитесь опытом. Сколько дисков надо заказать? Пока хочу, только текстолитовые. Все ли они одинаковые? И если не сложно какой парт намбер?
У меня шерпа 2002 года. Заранее спасибо за помощь.


Значицца так: если хочешь быстро и задёшево, просто докинь 1 стальной диск в любое место. Если хочешь правильно, то стальные диски тоже ведёт и коробит, заказывай весь кит.
kdenisv2007
Цитата(Scorpioshka @ 24.11.2014, 14:35) *
а как можно не разбирая сцепление, найти и заказать весь комплект.
Помогите, я в этом вообще ничего не понимаю sorry.gif Шерпа 2000г



http://www.partzilla.com/parts/search/Kawa...UTCH/parts.html
Skiller
Цитата(Scorpioshka @ 24.11.2014, 13:35) *
сцепление, найти и заказать весь комплект

megazip.ru, partzillа и прочие тебе дадут по картинке код детали. Не разбирая сложно понять, что конкретно накрылось. Стальные диски умирают редко и долго. Обычно достаточно поставить новые фрикционные. Определить же степень ущерба без разборки никак. Фрикционые диски обычно в вас в Москве на полках в магазинах лежат. Разберёшь, если стальные не сточены и не задраны, не в царапинах, если на фрикционных ещё есть накладки и они не сточены до металла - просто меняешь комплект дисков, оставив стальные старые. Если стальные сдохли, то расслабляешься, выдыхаешь и без матерных слов ищешь комплект дисков. Ну, как получится.
Костян
На этом хорошем сайте есть мануал по ремонту шерпы, в нем все расписано и показано в картинках с допусками износа всех деталей. Там указана нормальная толщина фрикционных дисков.
Scorpioshka
Цитата(Костян @ 25.11.2014, 7:42) *
На этом хорошем сайте есть мануал по ремонту шерпы, в нем все расписано и показано в картинках с допусками износа всех деталей. Там указана нормальная толщина фрикционных дисков.

на этом, это на каком?)
kdenisv2007
Цитата(Scorpioshka @ 25.11.2014, 8:51) *
на этом, это на каком?)



http://djebel-club.ru/_ld/0/Kawasaki_SS.pdf
Scorpioshka
Цитата(kdenisv2007 @ 25.11.2014, 15:11) *


спасибки, ушла изучать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.