Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузия-Армения-Нагорный Карабах
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
Страницы: 1, 2
maz616
Всем Здравствуйте. Планирую провести отпуск на мотоцикле. Ищу таких же желающих. Исходя из ошибок прошлого предлагаю провести этот турпоход группой из 2-3 человек. Пробег по закавказью примерно 3 тыс км., расчитан на 12-14 дней. Если что то не успеваем то северо-запад Грузии останется на следующий год и соединится с планами на Турцию. Старт и соединение группы Ставрополь или Нальчик. Приблизительно конец сентября. Маршрут и навигация с меня. Бюджет пусть считает каждый сам. спать можно как в палатках, так и в гостевых домиках (это недорого) И вообще кто поедет, готовтесь к набору веса, гостепреимство Грузии доходит до маниакальной степени rolleyes.gif
выкладываю малую часть пути в фотографиях
Казбеги

военная-грузинская дорога выход минеральной воды

шатили

ездить будем такими дорогами




муцо

омало-родина мимино

Вашловани

грязевые вулканы

перевал абано 2800 метров

рача

красивый каньон


Далее Армения

хосровский лес

чудо природы "симфония камней"

высокогорное озеро 3200 метров


Нагорный Карабах

искупаемся в природных, горячих, минеральных джакузи

едем такими дорогами


все фото реальны и привязаны к маршруту. Это лишь очень малая часть того что мы увидим. Будут полуразрушенные крепости, монастыри, озера, ореховые леса и много всего.
С собой надо иметь загран. паспорт, российский паспорт (виза не нужна) и хорошее настроение. есть договоренность с местными на эвакуацию в случае поломки и помошь в ремонте.
задавайте вопросы, буду рад ответить
bumps
Очень круто!!!
Маршрут на Джебеле?
maz616
Цитата(bumps @ 5.2.2013, 20:41) *
Очень круто!!!
Маршрут на Джебеле?

Да на джебеле, но я планирую отправить транспортной да Нальчика или Ставрополя, а то из Перми 5 дней ехать до Владикавказа.
Gavrila
Цитата(maz616 @ 5.2.2013, 14:25) *
выкладываю малую часть пути в фотографиях


Да, фотки крутые!
Прям так и хочется туда!

Я тоже тут немного поизучал закавказье, складывается такое ощущение что после Грузии Армения будет несколько блекловато выглядеть. И таможня армянская, судя по отзывам, может помусолить.

Так что, подумай, может кружок по Грузии целесообразней. И на море заехать, в Батуми, через трансаджарскую грунтовку. Вардзия там по дороге. Обратно через Сванетию.

maz616
Цитата(Gavrila @ 5.2.2013, 23:34) *
Да, фотки крутые!
Прям так и хочется туда!

Я тоже тут немного поизучал закавказье, складывается такое ощущение что после Грузии Армения будет несколько блекловато выглядеть. И таможня армянская, судя по отзывам, может помусолить.

Так что, подумай, может кружок по Грузии целесообразней. И на море заехать, в Батуми, через трансаджарскую грунтовку. Вардзия там по дороге. Обратно через Сванетию.

Я думал об этом. Но очень хочу в Карабах. А на следующий год, через Сванетию в Турцию, там красот не меньше. А в Батуми сюдя по отзывам делать нечего
Pepel_PR
Прикольный маршрут, буду изыскивать возможности присоединиться)
scorpa
Да, есть о чём подумать..
Pepel_PR
Если честно меня пугает только пробег 57000 на моем моторе)
shah371
Красота
svarnoyvladimir
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Знакомые какашки, в октябре фоткал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чёт я горы в снегу справа от монастыря не помню.....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла А Батум мне нравится....
maz616
А гору от монастыря видно только в ясную погоду, а тебя там тучи))) они ниже горы. Поэтому и едем в августе. Батуми город красивый и ботанический сад там есть, только море грязное (говорят).

Цитата(Pepel_PR @ 6.2.2013, 1:05) *
Если честно меня пугает только пробег 57000 на моем моторе)

До августа время много, чтоб заглянуть внутрь))
Alexmx
Интересно!
И даты как раз моего отпуска.
Только хочется своим ходом до Нальчика и далее.
Соответственно если поеду, то на Трансальпе.
Телефон в личку можно?
И ещё, маршрут проезжабельный для ТА650?
Опыт поездок как он так оффроад имеется.
maz616
Цитата(Alexmx @ 13.5.2013, 12:03) *
Интересно!
И даты как раз моего отпуска.
Только хочется своим ходом до Нальчика и далее.
Соответственно если поеду, то на Трансальпе.
Телефон в личку можно?
И ещё, маршрут проезжабельный для ТА650?
Опыт поездок как он так оффроад имеется.

ответил в личку
maz616
Поездка переносится на конец сентября понимаю что таких "экстремалов" не много, но не теряю надежды кого то найти. Если так и не найду, поеду зимой в Перу кататься.
ягуар

Я подумаю, скорее да чем нет. кстати я тоже из Перми. надо мото готовить. какое расстояние в пути?
prokrust
Грузию в начале августа тоже рассматриваю
ЧеГевара
Сегодня ночью вернулся из поездки. Иран видел, но..... Ездил в Армении, Грузии. Места сказочные!
Edtlt
Цитата(prokrust @ 14.5.2013, 17:00) *
Грузию в начале августа тоже рассматриваю


У меня отпуск как раз на август выпадает. Там не бывал, мест не знаю, очень хочется покататься по горам)
ягуар
Привожу в порядок мопед, думаю поеду если место вакантное будет )
Murat
Хотел бы прокатиться по тем местам, но думаю, что двух недель для одной Грузии будет даже немного. А если Азербайджан, Армения и Грузия, то это галопом по неевропамю
maz616
Цитата(Murat @ 7.8.2013, 17:34) *
Хотел бы прокатиться по тем местам, но думаю, что двух недель для одной Грузии будет даже немного. А если Азербайджан, Армения и Грузия, то это галопом по неевропамю

Азербайджан не планируется, Грузия тоже не вся. Остаток на следующий год
Сенс
А снежная гора справа от монастыря называется Казбек.
maz616
Вроде да Казбег.
Есть некоторые изменения в маршруте. Т.к. интересных мест в Грузии очень много и все не успеть, будет только Грузия восточнее Тбилиси и вся Армения. Остальное на следующий год
maz616
Все еще ищу попутчика. Октябрь идеальный месяц для тех мест. Старт 29 сентября из Владикавказа. В принципе готов и один, но тогда придется изменить маршрут немного. Ибо пересечение горных речушек в одного черевато не хорошими последствиями.
WalleSDG
Этим летом Едем в Грузию из Екатеринбурга на Джебеля. Определяемся с датой и маршрутом, пока что нас двое.
dimoncb
Мы едем (нас 4) в августе, если сорвется - готов с тобой хоть в ноябре)))
торт66
to WalleSDG
в каком месяце планируется поход? попутчиков берете?
сибиряк54
Тоже за интересовало.
WalleSDG
Цитата(òîðò66 @ 24.2.2014, 13:35) *
to WalleSDG
â êàêîì ìåñÿöå ïëàíèðóåòñ
ÿ ïîõîä? ïîïóò÷èêîâ áåðåòå?

Ïëàíèðóåì íà íà÷àëà èþëÿ. Ïîïóò÷èêîâ áåðåì, âîçìîæíî áóäåò àâòî ñ ïðèöåïîì äî ãðóçèè è îáðàòíî.
WalleSDG
Цитата(WalleSDG @ 10.3.2014, 17:51) *
Ïëàíèðóåì íà íà÷àëà èþëÿ. Ïîïóò÷èêîâ áåðåì, âîçìîæíî áóäåò àâòî ñ ïðèöåïîì äî ãðóçèè è îáðàòíî.

Че за каракули?)))) mega_shok.gif
2r1st
Цитата(maz616 @ 5.2.2013, 14:25) *
Всем Здравствуйте. Планирую провести отпуск на мотоцикле. Ищу таких же желающих. Исходя из ошибок прошлого предлагаю провести этот турпоход группой из 2-3 человек. Пробег по закавказью примерно 3 тыс км., расчитан на 12-14 дней. Если что то не успеваем то северо-запад Грузии останется на следующий год и соединится с планами на Турцию. Старт и соединение группы Ставрополь или Нальчик. Приблизительно конец сентября. Маршрут и навигация с меня. Бюджет пусть считает каждый сам. спать можно как в палатках, так и в гостевых домиках (это недорого) И вообще кто поедет, готовтесь к набору веса, гостепреимство Грузии доходит до маниакальной степени rolleyes.gif


Здравствуйте, планируем в Грузию на следующий год, июль-август, пока собираем инфу, если есть наработанные маршруты, или ключевые точки, буду рад выслушать, Грузия для меня в данный момент белое пятно карте.
Сенс
И я всё никак по Грузии не накатаюсь. Возможно, после 7 августа поеду в те края. Можно и Армению зацепить. В Северной Турции тоже интересно, только в Баязете аккуратней - Курдистан. Меня там дети чуть не разорвали. Вот перевал от Пософ на Карс (Турция).
ветрогон
Тоже возможно присоединюсь... С пассажиркой (возможно) там проезжабельно будет?
haris
Во нарвался на сотоварищей!
Однозначно еду в самом начале августа только в Грузию. Всю по кругу планирую обойти. Маршрут есть. Только и всего. Ни контактов пока, ни адресов-телефонов и пр., ни попутчиков. С удовольствием присоединюсь к кому-нибудь. Хотя бы на отрезок пути. Гонки - перегонки ненавижу. Люблю спокойный темп путешествия. Т.е. не придерживаясь сроков придерживаться направления. Люблю палатку-спальник и сухпай, но не гнушаюсь постелью и душем. На всё про всё планирую потратить две недели. Хотел ещё заскочить в Севастополь на денёк-другой на обратном пути. Буду рад любым предложениям. Отвечаю не быстро в силу загруженности и командировочности по работе.
Сенс
Можно и просто по Грузии покатать. Я должен освободиться после 7 августа. Гонки тоже не люблю. Кто понял жизнь, тот не спешит. rolleyes.gif Грузия - она красивая.
haris
Есть ещё один вопрос: как в Грузии власти относятся к камуфляжу. И к ножичку? Вопросы возникают? Или можно не бояться?
haris
А я вот в Грузии уже 4-й день. Одному скучновато, не с кем делиться впечатлениями... mellow.gif
svarnoyvladimir
Цитата(haris @ 16.8.2014, 8:17) *
А я вот в Грузии уже 4-й день. Одному скучновато, не с кем делиться впечатлениями... mellow.gif
Создай тему и отписывайся на форуме онлайн. Думаю будет интересно с фотками. Где был, что видел??? Делись впечатлениями с нами... МЫ здесь!
car-bon
Цитата(haris @ 16.8.2014, 18:17) *
Одному скучновато
Так разговаривай с людьми! biggrin.gif
...
О Грузии, у меня, самые хорошие воспоминания!
Я, был там в 1992 году. Там жили самые добрые (внимательные, гостепреимные) люди.
Когда я, в автобусе, с женой, начинал говорить по-русски, все вокруг начинали говорить на этом же языке. Хотя, до этого, говорили на грузинском... smile.gif
Это приятно!
Мало кому из русских, это доступно... sad.gif
svarnoyvladimir
Цитата(car-bon @ 16.8.2014, 8:41) *
Мало кому из русских, это доступно... sad.gif
Дааа по грузински говорить мало кто умеет, а так клёво было бы знать язык "катал", "кидал" и "Барсеточников". Ещё прикол в том, что в Грузии множество языков и диалектов непосвящённым кажется всё одним языком. Панымаеш генацвали...
car-bon
Цитата(svarnoyvladimir @ 16.8.2014, 18:53) *
Панымаеш генацвали...
Да, Вова! smile.gif
Панымаю! biggrin.gif
Для меня все - люди.
Поговорив с ним, (если языком владеешь biggrin.gif) можно много о нем узнать.
А побыв рядом, и языка не надо... biggrin.gif
Человек человека видит издалека! biggrin.gif


serebryansk
Народ,в грузию выдвигаюсь 10 мая! может едет кто? yahoo.gif
димаbombino
Хорошо в Грузии
в ноябре был

к россиянам очень хорошо относятя
только презедента нашего почемуто smile145.gif не любят


батуми


yury_k_161
Цитата(serebryansk @ 21.2.2015, 19:11) *
Народ,в грузию выдвигаюсь 10 мая! может едет кто? yahoo.gif

День добрый! С наступающим праздничком!
Можно поподробнее? Маршрут? Сроки? Планы и задачи? ))))
Может конечно много вопросов, ) но я только в этом году Джеба взял) и в таких пробегах еще не был)
Но желание есть огромное)))
Юрий.
serebryansk
Привет! и тебя с праздником!!! Сегодня прощённое воскресенье! Маршрут примерно такой(не буду расписывать что именно будем смотреть в каждом из мест,но смотреть есть на что!)-КАЗБЕГИ(СТЕПАНЦМИДА),ТБИЛИСИ,ГОРИ,ВАРДЗИЯ,ТРАНСАДЖАРСКАЯ ДОРОГА,БАТУМИ(КВАРИАТИ,МОРЕ),ЗУГДИДИ,ДЖВАРИ ГЭС,МЕСТИЯ,УШГУЛИ,КУТАИСИ,ДОМОЙ. Примерно так! Примерно по Грузии 8-9 дней,не считая дорогу домой!
Garry
Собираю инфу, тоже туды собираюсь, долго ещё правда, где нибудь в августе.
димаbombino
В Кавказских регионах по дороге аккуратнее будьте

ехать лутше по главной дороге Пятигорск-Владикавказ только днем !
мы по навигатору ехали через Моздок ночью - там каждые 5 км КПП и со времен чеченской войны там ничего не изменилось
Garry
Цитата(димаbombino @ 22.2.2015, 17:29) *
В Кавказских регионах по дороге аккуратнее будьте

Хулиганьё?
димаbombino
Цитата(Garry @ 22.2.2015, 14:00) *
Хулиганьё?


местные гаишники-вымагатели
ночью ещё и пьяные
почти на каждом посту пытались взять "плату за проезд"
ну это как повезет
yury_k_161
Цитата(serebryansk @ 22.2.2015, 12:05) *
Привет! и тебя с праздником!!! Сегодня прощённое воскресенье! Маршрут примерно такой(не буду расписывать что именно будем смотреть в каждом из мест,но смотреть есть на что!)-КАЗБЕГИ(СТЕПАНЦМИДА),ТБИЛИСИ,ГОРИ,ВАРДЗИЯ,ТРАНСАДЖАРСКАЯ ДОРОГА,БАТУМИ(КВАРИАТИ,МОРЕ),ЗУГДИДИ,ДЖВАРИ ГЭС,МЕСТИЯ,УШГУЛИ,КУТАИСИ,ДОМОЙ. Примерно так! Примерно по Грузии 8-9 дней,не считая дорогу домой!

Примерно понял. благодарю, буду думать . Еще раз повторюсь что желание есть)) а вот время.... не всегда позволяет). lНочевать в гостинках или палатках? и примерно какой суточный пробег планируешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.