Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайский Ирбис ТТР-250
Форум Джебел-клуба > Китайцы > Китайский мотопром, обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сарган
Недавно знакомый приобрел Ирбис ттр-250,денег на что либо серьезное у него небыло,на джебель -200 вестись не захотел.Поскольку катаемся вместе то была возможность и потестить сей агрегат,ну и гайки покрутить тоже. В движке 17 лошадок,мотор достаточно бодрый и пока нареканий не вызывал,тормозная система тоже вроде ничего, по крайней мере--работает. Из плюсов вроде пока все,теперь об обратной стороне медали.Метал рамы слабый,нужно усиливать, а крепеж придется видимо менять весь,болты гайки --сырец,гровера при затяжке ведут себя как пластилиновые.Резина на вид злая но изнашивается быстро сколько выходит пока неизвестно,но на долго ее не хватит.Цепь резиновая,вытягивается быстро,на 300 км подтягивали ее уже раза два-три,а она зараза все тянется.Из светового оборудования тока фара передняя,свет слабый,всего остального нет,а посему на дорогах общего пользования ездить низя,зато прав не нужно--спортивный инвентарь одним словом.Сильно огорчил задний амортизатор,точнее пружина его,не работает,толи пружина там тепловозная,толи перекаленная, непонятно,нужно теперь подбирать другую,от чего подойдет,а то душу все вытрясет вместе с позвоночником.Знакомый после ирбиса проехав на джебе на меня обиделся-сказал,что я буржуй и езжу на мерседесе,так и до классовой вражды недалеко mega_shok.gif Про качество и исполнение проводки даже говорить не буду.Планируем выезд в горы,там и посмотрим шо оно таке. Цена данного мота вышла 59 рублейНажмите для просмотра прикрепленного файла
Gazzon
да, лучше уж джеб-200, я на патроне 200 откатал много )), думал может сейчас китайцы получше идут, а оказывается всё по старому
WalleSDG
В магазине на нем посидел, посмотрел и понял что - Это ваще надо запретить продавать, это не транспортное средство.
roman-black2
Цитата(Сарган @ 1.3.2013, 2:31) *
Планируем выезд в горы,там и посмотрим шо оно таке.

веревку не забудьте
WalleSDG
Цитата(roman-black2 @ 1.3.2013, 5:25) *
веревку не забудьте

И мыло )))
spkimry
Тоже сталкивался с данным аппаратом =) Фонарика сзади не хватает, но у него полноценные пульты и возможность установки стоп сигнала и поворотов есть. Мой друг брал с рук и на нем уже был установлен под хвостом стоп сигнал и габарит.
Экономте стартер, при возможности заводите киком, кнопочный выходит быстро из строя, новый стоит неоправдано дорого =( Пришлось колхозить похожий, переделав шестерню...
Пластик просто расползается на глазах и колкий очень, по крайней мере за зиму он кончился =(
Подшипники, оссобенно в рулевой, чуть попрыгали и все, удовольствие кончилось =(

Мот брался на осень и зиму, к счастью нашел нового счастливого обладателя, это наверное в нем самое приятное =)))

Сергей Б.
Цитата(Сарган @ 1.3.2013, 1:31) *
на джебель -200 вестись не захотел

Зато на китайца захотел.

Цитата(Сарган @ 1.3.2013, 1:31) *
Знакомый после ирбиса проехав на джебе на меня обиделся-сказал,что я буржуй

Я выходит тоже буржуй! На старенькй 18-летней 200-ой тарахтелке за 72 тыр.
roman-black2
да тут вообще одни буржуи собрались. тьфу...тьфу....тьфу.... смотреть противно
Танкист
Цитата(Сарган @ 28.2.2013, 21:31) *
.Планируем выезд в горы,там и посмотрим шо оно таке.

Там его и бросьте самой большой горы))) ЗЫ: Сколько копий сломано на эту тему... А народ всё покупает, и покупает crazy.gif Вот я такой наблюдал на выставки рыбалка и охота на Руси... Он?))
spkimry
Цитата(Танкист @ 1.3.2013, 9:14) *
Там его и бросьте самой большой горы))) ЗЫ: Сколько копий сломано на эту тему... А народ всё покупает, и покупает crazy.gif

Не все так плохо... если с ним нежно, то ездить можно. Я вот своего еще не убил, а у меня довольно жидкий аппарат...
Танкист
Цитата(spkimry @ 1.3.2013, 6:29) *
Не все так плохо...

Камрад, ты извини... Но, я лучше буду пешим чем на таком коне гонзать... Имхо...

Цитата(spkimry @ 1.3.2013, 6:29) *
если с ним нежно
Тогда не понимаю... Зачем Эндуро если с ним нежно))) Отсутствие ПТСки, вообще радует"...
qvin80
Однозначно Джебел 200 лучше в разы. Разница становится ощутима если есть возможность сравнить на месте.
spkimry
Я свой купил потому что у меня в кармане было 10 тыс, все что нашел, это Лифан за 30 в рассрочку... Стоял бы вопрос новый китай или уставший, не мертвый насмерть, а уставший Японец, даже не колебался бы...
Мой друг тоже брал его, просто потому что на японца небыло денег, не новый соотвецтвенно, за зиму накопил и радуется xr 250 BAJA =) Я думаю это разумный ход... Это лудче чем уныло пешком на других смотреть, вариант нежно но катать, как нежно я свой юзаю тут в неофитах выкладывал...
Кстати, зиму на шиповоном трелике он пережил, хоть ему и тяжело, но бабки свои он оправдывает... все что сломалось, я сломал сам!
Gazzon
В принцыпе на китаеце тоже можно ездить - нежнее только чутка, как вверху говорят, у меня первый китаес и надо сказать до дому всегда доедет )), если средств не хватает на что-то японческое, то для неспортивных, туристических прогулок можно использовать, кайфа намного более чем пешком куда-то по лесам- горам идти. Но не в дальняк конечно - тут ни подвесок, ни ресурса, ну и продать некому потом особо.
Липтон
Как всегда , радикальны те , кто и не пробовал . И этот мопед имеет право на жизнь , да , для некроссовых покатух , околодачных .
Китай разный , к сожалению , все , что под брендом Ирбис - макеты мототехники , то же скажу и о Патронах . На примере питбайков , Ирбис показал себя самым отстойным на фоне остального неяпонского , и это говорит о том , что есть и неплохие изделия ) .
serg
Цитата(Липтон @ 1.3.2013, 17:25) *
есть и неплохие изделия
ВМ, например. Он тоже не идеален, но мотоцикл уже напоминает.
Сарган
Тут сложно,что либо добавить,сам после джебеля сел,блин,табуретка на колесах,подвеска вся дубовая до жути,что передняя вилка,что маятник задний,при переезде через кочки и практически нерабртающем заднем аморте зад взбрыкивает толкая в пятую точку сидухой,это видимо для ускорения седока,дабы не раслаблялся. ( Тут посоветовали веревку и мыло,мда,видимо пригодится) Не понравился и сильно,натяжитель цепи,загогулисто они его иполнили,в раме маятника вварена гайка,выкручивание болта из оной и есть натяжитель,резьбовые соединения люфтят сильно,видимо тоже жить будут не долго.Чей та кажется,что переваривать его нужно будет основательно.Будет видимо нежно его эксплуатировать,но пока доволен,а там посмотим.....,в принципе,к чему то подобному он был морально готов при покупке тот самый натяжитель ---болтовой. vava.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Танкист @ 1.3.2013, 6:14) *
Там его и бросьте самой большой горы))) ЗЫ: Сколько копий сломано на эту тему... А народ всё покупает, и покупает crazy.gif Вот я такой наблюдал на выставки рыбалка и охота на Руси... Он?))

Сбросим если он на нее заедет.А че у вас ирбисы дороже чем у нас? или у вас супер ирбисы? biggrin.gif
Танкист
Цитата(Сарган @ 1.3.2013, 14:53) *
А че у вас ирбисы дороже чем у нас?
Чай" Государство московское spiteful.gif ЗЫ: Мне на них, и на всю кХетайскую технику параллельно... Эт, я на выставки от делать нефига щелкнул (ну шоб по флудить сами понимаете) ЗЫ: Я лучше куплю сову" первой модификации... Или тулу... Но, никого кХетая... Мне достаточно съездить в сокольники в зенит" (отбивает все) Эт, у нас, ТоварисЧ Липтон маньяк одиночка... rofl.gif
Raven
Где-то видел отзыв пользователя этого мопеда. Некоторые продавцы, видимо из-за отсутствия птса и нормальной светотехники, продают его под громким названием "кроссовый мотоцикл". Ну и тот мужик решил на нем сигануть на небольшом трамплине, пролетел метра полтора, при приземлении оба колеса всмятку...
Танкист
Цитата(Raven @ 1.3.2013, 18:31) *
оба колеса всмятку...
Эх, флудить так флудить) Судя по профилю обода все даже может быть... ЗЫ: С таким качеством металла" их, барыжать должны тыр по 25-30, не больше... Квадры CF, подняли качество так и цена выросла... И, отзывы на профильном форуме стали вообще другими... Имхо...
Сарган
Цитата(Raven @ 1.3.2013, 18:31) *
Где-то видел отзыв пользователя этого мопеда. Некоторые продавцы, видимо из-за отсутствия птса и нормальной светотехники, продают его под громким названием "кроссовый мотоцикл". Ну и тот мужик решил на нем сигануть на небольшом трамплине, пролетел метра полтора, при приземлении оба колеса всмятку...

Предупрежу хозяина,что бы полегче прыгал,от греха подальше, sad.gif
Raven
Цитата(Сарган @ 1.3.2013, 23:23) *
Предупрежу хозяина,что бы полегче прыгал,от греха подальше, sad.gif

Я бы на нем вообще никак не прыгал и объежал все неровности. От греха подальше. Ведь колеса швах от прыжка, который должен выдержать любой исправный легкий японский или европейский эндурик.
Raven
Искал сегодня кое чего на баху, а наткнулся на вот чего. Оригинальнее некуда.
Танкист
кХетайцы, до хрюнделя добрались rofl.gif
BUGER
Цитата(Танкист @ 2.3.2013, 16:11) *
кХетайцы, до хрюнделя добрались rofl.gif
Да тезка,пора в танк, побольше снарядов и защищать свой хрюн от ненавистных кЕтайцев girl_devil.gif
Танкист
Цитата(BUGER @ 2.3.2013, 16:21) *
Да тезка,пора в танк, побольше снарядов и защищать свой хрюн от ненавистных кЕтайцев

Ром, да мне пофигу)) Пускай штампуют... Они, не только хрюна копируют" (Просто за державу обидно) Да, и за тех Парней которые покупают. Мол грят, зато новый)) А потом продать его уже невозможно... Не, продать моно но, только сильно дешево... ЗЫ: Был на форуме чел... Сильно обиделся на меняsmile.gif Грил что я в своей жизни не приемлю вещи-технику Б/У, и вообще... Может он, хотел такими словами оправдать свою ошибку" Взял и ушел... А что я) Я просто хотел сказать Парням лучше два сезона пропустить, накопить и купить нормального Б/у Джапонца... ЗЫ: Ну не верю я что молодой парень 20-25лет, не может на копить на японский мопед... А, если нет Жены, спиногрызов rolleyes.gif и подавно не верю... Предвижу: Да, где мы в регионах заработаем и бла бла бла... Так пиво, не попьете пару лет, и с деФками не покутите и купите нормальный мопед. Имхо
Raven
Ждем Irbis DR250, Irbis KLX250, Irbis XT250, Irbis WR250, Irbis CRF250X...

Цитата(Танкист @ 2.3.2013, 20:32) *
Они, не только хрюна копируют"

Вот как раз его они не копируют. Скопировано только название. Дизайн помесь гуся и серова 250 (или патрона 250), что там внутри не ясно, ни фоток, ни нормальных данных пока не видел.
Танкист
Цитата(Raven @ 2.3.2013, 16:41) *
Вот как раз его они не копируют.
Не?)Боковой пластик и ещё чего дофига от хра...
Johnson
Передний тормоз порадовал, точнее хитро закрученный шланг. До первого сучка в лесу.
Raven
Цитата(Танкист @ 2.3.2013, 20:51) *
Не?)Боковой пластик и ещё чего дофига от хра...

Разве что внешне немного похож, профилем части труб рамы, пластиком, подножками и съемным подрамником. А в остальном: двиг водянка, рама спереди имеет 2 трубы почти до рулевой вместо 1 трубы-маслобака, передок какой-то уродский. И это даже не ирбис. Но зато это тот самый легендарный мопед, лучшая альтернатива прокату японцев, которому по силам городские дороги!
Garry
Покупателей этих мапедов надо банить на всех форумах)), по другому русский народ не остановить biggrin.gif
Raven
Цитата(Garry @ 2.3.2013, 21:27) *
Покупателей этих мапедов надо банить на всех форумах)), по другому русский народ не остановить biggrin.gif

Когда выбирал мопед, прозванивал 1 магаз на предмет CPI (кто не в курсе это Тайвань, а не Китай), т.к. при цене б/у японца он новый и по качеству на порядок лучше кетайса. Сказали, не возят эндурики уже 1 или 2 года, во всем виноват клятый стелс, народ видит игрушку для вокруг дачи на вид вроде не хуже, но куда дешевле. И покупает. И спрос на более качественную технику падает в пользу этих поделок из папье-маше. Как результат, на нашем рынке всего 4 модели качественных дуалспортов: 2 кавы, 250 и 125 кубов, 1 ямамха 250кубов по суперконской цене и рьеху (не путать с Р'Льехом) 50 кубов, задушеный до 4 лс.
Танкист
Raven good.gif
Garry
Цитата(Raven @ 2.3.2013, 17:42) *
CPI по качеству на порядок лучше кетайса.

извиняйте, но НЕ ВЕРЮ.
Танкист
Цитата(Garry @ 2.3.2013, 18:09) *
извиняйте, но НЕ ВЕРЮ.

Почему? Умну был такой табурет... Брал новым в панавто. Сборка Тайвань Да, и менеджер в панавто убедил что вся Ямаха идущая в Россию собирается на полуострове Тайвань... Пример ямаха WR250R которая продается в России имет цвет рамы черный... Японец серебристая... Вот такой умну был:
Garry
Цитата(Танкист @ 2.3.2013, 18:17) *
Почему? Умну был такой табурет

дык, этож ямаха, а я про местные разработки.
Raven
Цитата(Garry @ 2.3.2013, 22:22) *
дык, этож ямаха, а я про местные разработки.

Не только ямаха, как минимум кава тоже делает малокубатурную технику в Тайване. Из недостатков тайваньской техники национальной разработки разве что качество конечной сборки, некоторая непродуманость конструкции и ттх чуть ниже японских. По сравнению с фекальным качествой китайских комплектующих и сырья, из которого их производят, это выглядит мелкими косметическими недостатками, устраняемыми при наличии рук и мозгов.
Ебрики кстати вообще до прошедшей осени делались в Китае, правда под неусыпным контролем японцов, и никто особо не жаловался, ну пока там не начались разборки с японцами за спорные острова, что потом с их производством стало не знаю.
Танкист
http://motosvit.com/Hyosung/Hyosung.html
Raven
В сторону такого мопеда тоже поглядывал, но 125 кубов и большой знак вопроса по запчастям меня не устроили.
Танкист
Да, лучше к нам на рынок пришли Корейцы...
Raven
Цитата(Танкист @ 2.3.2013, 23:04) *
Да, лучше к нам на рынок пришли Корейцы...

Они есть, только в сегменте эндуро болт. Там кетайсы рулят, типа ирбиса для прыШков или стелса для городских дорог.
Танкист
Цитата(Raven @ 2.3.2013, 19:06) *
Они есть, только в сегменте эндуро болт. Там кетайсы рулят, типа ирбиса для прыШков или стелса для городских дорог.

Я про Энду и грю...
Raven
Сначала надо поднять пошлины на кетайские мопеды и запы (кучу кетайсов собирают у нас по запам и выходит еще дешевле, от чего собственно деградировал зид и скоро его догонит ммвз) и опустить на все остальные, тогда мб и нормальные иномарки на рынок попрут, и наш мотопром сможет продохнуть (главное чтоб не в последний раз) и занять своей продукцией нишу кетайсов хотя бы частично. Правда такой погоды от моря ждать смысла нет.
mv
купите пожалуйста ирбис у моего друга...
аппарат с пробегом 500км...
motodennis
Цитата(WalleSDG @ 1.3.2013, 3:49) *
В магазине на нем посидел, посмотрел и понял что - Это ваще надо запретить продавать, это не транспортное средство.


лучший способ это прокомментировать: biggrin.gif


Цитата(Garry @ 2.3.2013, 17:27) *
Покупателей этих мапедов надо банить на всех форумах)), по другому русский народ не остановить biggrin.gif
не стоит, тогда китаЁводы будут создавать свои форумы и не узнают о наших мерседесах)
serg
Цитата(motodennis @ 3.3.2013, 23:46) *
будут создавать свои форумы

Их уже достаточно. Там они делятся тонкостями...
Kardan
Цитата(mv @ 3.3.2013, 10:15) *
купите пожалуйста ирбис у моего друга...
аппарат с пробегом 500км...

Возьму!если он ещё доплатит! crazy.gif
Липтон
Чтобы не ставить диагнозы о крепости дисков по фото , можно почитать накопившиеся отзывы http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2422
Сарган
Цитата(Raven @ 2.3.2013, 19:06) *
Они есть, только в сегменте эндуро болт. Там кетайсы рулят, типа ирбиса для прыШков или стелса для городских дорог.

по прыШкам дружбана предупредил,он правда не сильно мне верит,говорит, что прыгать будет тихенько,и так...низенько-низенько,ну посмотрим,че теперь делать,будет тестовый мот,буду держать в курсе егойного самочувствия,--я про мот, pardon.gif
Garry
они ещё и снегоходы начали делать http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3223 mega_shok.gif ...уже представляю себе это "чудо".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.