Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервис мануал на Шерпу - где взять?
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
Alex_GM
Вчера раскидал мотор. Состояние головы на удивление хорошее для пробега в 37 000, с ЦПГ все хуже - зазор в кольцах около 1 мм, а вот зазор между поршнем и цилиндром визуально почти 0,8 мм (болтается, как карандаш в стакане). Коллеги, где можно взять мануал? Или так на пальцах может кто объяснит, есть ли какая-то специфика в покупке поршня (может, он разных размеров бывает в зависимости от каких-то меток на цилиндре)?
nuk nuk
Цитата(Alex_GM @ 4.3.2013, 4:53) *
Вчера раскидал мотор. Состояние головы на удивление хорошее для пробега в 37 000, с ЦПГ все хуже - зазор в кольцах около 1 мм, а вот зазор между поршнем и цилиндром визуально почти 0,8 мм (болтается, как карандаш в стакане). Коллеги, где можно взять мануал? Или так на пальцах может кто объяснит, есть ли какая-то специфика в покупке поршня (может, он разных размеров бывает в зависимости от каких-то меток на цилиндре)?

мануал скачать тут
serg
Да и у нас он давно присутствует... Спасибо одной хорошей девушке.
http://djebel-club.ru/loadsz/700092-servis...per-sherpa.html
В три раза меньше по объёму, чем на рутрекере. Качество хорошее.
Alex_GM
Огромное спасибо! Я почему-то не нашел на сайте, наверное, плохо искал. В который раз убеждаюсь, что джебель-клуб - лучший эндуро-ресурс рунета!
Костян
Еще интересную инфу о Шерпе можно найти на supersherpa.ru. Сайт узкоспециализированый и поэтому малопосещаемый, Джебель-клуб самый живой.
Rubanok
Цитата(Alex_GM @ 4.3.2013, 4:53) *
Вчера раскидал мотор. Состояние головы на удивление хорошее для пробега в 37 000, с ЦПГ все хуже - зазор в кольцах около 1 мм, а вот зазор между поршнем и цилиндром визуально почти 0,8 мм (болтается, как карандаш в стакане). Коллеги, где можно взять мануал? Или так на пальцах может кто объяснит, есть ли какая-то специфика в покупке поршня (может, он разных размеров бывает в зависимости от каких-то меток на цилиндре)?
привет.скажи а как заводилась,и как перла перед разборкой?
z-vladus
Приобрел с Японии Шерпу. Компрессия под 9 очков, и пробег over 40000. Видимо, также ждет меня ремонт ЦПГ... эх...
iddigital
Цитата(z-vladus @ 2.3.2014, 19:41) *
Приобрел с Японии Шерпу. Компрессия под 9 очков, и пробег over 40000. Видимо, также ждет меня ремонт ЦПГ... эх...

А есть повод для ремонта? не прет, много жрет, дымит, коптит, звенит или еще что то? если нет то и не зачем туда лезть.
Rubanok
Цитата(z-vladus @ 2.3.2014, 8:41) *
Приобрел с Японии Шерпу. Компрессия под 9 очков, и пробег over 40000. Видимо, также ждет меня ремонт ЦПГ... эх...

если масло не жрет ,то и не мешай ему работать ,на сколько я знаю на нем первые умерают маслосъемные кольца ,а не будешь его дрючить и жлобить на масле ,он и 140000 проедет,недавно был шерпун на аукционе с пробегом 183000 в отличном состоянии .
nuk nuk
Цветная электро схема с advrider, наверное для американской версии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.