Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вливаюсь в ряды )))
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
1Dmitry
Здравствуйте уважаемые! Вот и приехал мой мот smile.gif Сузуки ДР250, был куплен на аукционе БДС с оценкой 4 при пробеге 11 тысяч км. Электростартер, без кика...жаль, ну да ладно. Визуально состояние на мой взгляд весьма ничего себе, несмотря на немолодой уже год....хоть и говорят, что покупаешь не год а мотоцикл, как то я к этому относился настороженно smile.gif После покупки зарядил аккумулятор, мот завелся с первой попытки, прогрел - работает ровно. Сегодня было поменяно масло в двигателе (Кастрол 10W40), постирал и пропитал воздухан. Раньше ездил только на Ябре, эта техника конечно в новинку...поэтому в поля пока не выезжал, скользко блин biggrin.gif катаюсь по галерее подземного гаража, жду начала весны, а то у нас в Екатеринбурге она как то подзадержалась в этом году ))))
Ну и фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
spkimry
Поздравляю! Колесими всегда вниз =)
ksenz
Красивая конячка! Поздравляем! rolleyes.gif
ZAPAL
Поздравляю! Твердый грунт тебе под оба колеса, а если снег, то только на вершинах уральских гор...
Gazzon
Бодрый коняшка, при хорошем аккумуляторе кик не особенно нужен.
mic32vg
Поздравляю! Я Мобил лью 10в40.)
Leksey
Приветствую. На этой неделе уже будет не скользко. Так что в леса! ) Резину купи.

пс. Лью агип 20w50 (такой подарили :-) )
Кузнец
ПОЗДРАВЛЯЮ.
motodennis
Поздравляю, судя по фото, вроде как не родные диски. Excel, если не ошибаюсь? тк золотистые на них вроде как не шли или просто я не встречал, поправьте меня, если что)
Александр59
Поздравляю.Мда зима достала опять снег валит.(горнолыжники токо и рады)
mark97
Цитата(motodennis @ 31.3.2013, 18:25) *
вроде как не родные диски. Excel, если не ошибаюсь?

Да нет,были на них золотые:





1Dmitry,поздравляю,мотик в неплохом состоянии!Сколько обошелся?
РоманC
Поздравляю!! Симпатичный мот!! Скорейшего начала сезона!! :-))
tolyasik
Поздравляю, на золотых круто смотрится, тоже золотые чота захотел. good.gif
car-bon
Цитата(tolyasik @ 1.4.2013, 18:34) *
на золотых круто смотрится, тоже золотые чота захотел.

Не фапай на диски, фапай на драйв! biggrin.gif
tolyasik
Это понятно. biggrin.gif
Djeb1
Мои поздравления - хороший мотоцикл. Ну теперь держись бездорожье! smile.gif
1Dmitry
Всем спасибо за добрые слова smile.gif
Теперь по порядку:
Диски вроде как родные, не помню где читал что Дрки шли на золотистых.
Далее. Хочу задать вопрос более опытным товарищам:
Интервал замены моторного масла все же сколько? Мануал рекомендует через 1000 км. Тут на сайте читал что кто то меняет через 2000, кто то через 3000.
И еще: На Джебеле задняя подвеска шприцуется. А на этом моте? Просто техника для меня новая, основные моменты чтоб уяснить. Сильно не пинайте )))
mark97
Цитата(1Dmitry @ 1.4.2013, 11:15) *
Мануал рекомендует через 1000 км. Тут на сайте читал что кто то меняет через 2000, кто то через 3000.

Да помоему не стоит ездить на одном масле больше 1000км.Не так дорого это и хлопотно поменять масло... cool.gif Да еще если и по лесу ездить,грязи и т.д.,то можно даже чаще менять.
motodennis
Если по бездорожью только катать, то раз в 1000, если в дальняк тошнить то и до 3000 можно, больше очень не рекомендуется. Притом не забывай, что в нем 1900мл на 250 кубов. Масла "на дольше хватает", чем в том же Ждебеле у которого его на треть его меньше. Обычно нетралка начинает плохо включатся, когда масло пора менять
mark97
Цитата(motodennis @ 1.4.2013, 19:31) *
в нем 1900мл на 250 кубов

Ну вот это классная тема,сухой картер.
motodennis
Цитата(mark97 @ 2.4.2013, 3:24) *
Ну вот это классная тема,сухой картер.
Один минус, если хочется козлить, то нужно не только звездочку сзади большую ставить, но и передок разгружать, он тяжелый. Джебель козлиться охотнее


mark97
Цитата(motodennis @ 2.4.2013, 8:52) *
Один минус, если хочется козлить, то нужно не только звездочку сзади большую ставить, но и передок разгружать, он тяжелый.

Передок тяжелый у всех мотиков с сухим картером из-за большого объема масла или у конкретной модели?
P.S. А вообще,зачем на них козлить?Для этого есть другие мотики.. crazy.gif
max pain
классный аппарат! clapping.gif
Сашкя
Эх, нравятся мне эти старые эндуры конца 80-ых -начала 90-ых... Истинный DUAL-SPORT!!! Эти мотоциклы просто "пропитаны" тем старым, настоящим духом приключений, в отличии от этих новых недо-пере-гламуренных эндур! Как же я их обожаю!!! good.gif Конечно они старые и новое есть новое, но всё равно я отношусь с великим уважением к этим древним TRUE DUAL-PURPOSE машинам за их натуральность и "правдивость" hi.gif !!!

>Добавил чуть позже<
P.S.: Эндуры конца 80-ых начала 90-ых - самые ЭНДУРНЫЕ ЭНДУРЫ!!! yahoo.gif
1Dmitry
Цитата(max pain @ 2.4.2013, 14:45) *
классный аппарат! clapping.gif

Благодарю good.gif Так же считаю ))) Сегодня испытал крутилку на руле...так понимаю изменение жесткости задней подвески. Система работает, был приятно удивлен. Появился вопрос по расходникам: тормозные колодки одинаковы с Джебелем?
Yarik
1Dmitry
Поздравляю!!! вот ты то мне и нужен ))) я в хорошем смысле, у меня такой же один в один, расскажи мне в личку пожалуйста как реагирует у тебя подвеска на крутилку ? по поводу задней подвески, шприцуется, там есть точно две тавотницы, а если все как и у джебеля.. а это вроде так, то их там три. а еще если не затруднит, скинь фото карбюратора, я для сравнения. Спасибо
Dmitry090
На Джебеле 4 тавотници....
Сhestar
интерес разрывает,насколько малы тавотницы,шоб их не увидеть?
1Dmitry
Yarik
Привет! Как реагирует: завел мот. Повернул крутилку на L - мотоцикл просел, чуть ниже стал. Подвеска будто мягче становится, более плавная что ли. Переключил на H - соответственно наоборот, мот приподнимается. Как то так. Как на разных режимах ведет себя на разном рельефе пока не скажу. Далеко не ездил пока
Yarik
1Dmitry
Спасибо за ответ! еще один вопрос... на заднем аморте есть метка H\L ее положение меняется в зависимости от крутилки? )
1Dmitry
Здравствуйте! Первая радость от приобретения прошла, начал потихоньку вникать в мот.
Вылезли следующие косячки:
При шприцевании подвески оказалось что одна масленка сломана
Если кому то будет полезной инфа: резьба на пресс-масленке М6*1.
Передние колодки стерты до железа....Отсюда сразу вопрос: с каким из сузук колодки взаимозамеяемы? Вдруг кто сталкивался....
Ну и в процессе ковыряния нашел просто непонятную штуку. Подкажите, пожалуйста, что это???
2 Ярик: извини, с крутилкой и метками пока не разбирался, как руки дойдут обязательно напишу или тут или в ЛС
BomBeR
Цитата(1Dmitry @ 23.4.2013, 2:13) *
Ну и в процессе ковыряния нашел просто непонятную штуку. Подкажите, пожалуйста, что это???

Датчик нейтрали видимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.