Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колеса на джебельку
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
Gayka
Есть необходимость во вторых колесах - есть резина грунтовая, и есть 50/50, для простого перекидывания колес, а не переобувания резины постоянно.
Возможно у кого то был опыт установки колес от других "старших" товарищей, либо же похожих мото? Хотелось бы найти минимально геморный и максимально без переделок вариант.
Серый-VL
Цитата(Gayka @ 15.4.2013, 18:01) *
Есть необходимость во вторых колесах - есть резина грунтовая, и есть 50/50, для простого перекидывания колес, а не переобувания резины постоянно. Возможно у кого то был опыт установки колес от других "старших" товарищей, либо же похожих мото? Хотелось бы найти минимально геморный и максимально без переделок вариант.

это правельно. я даж дисертацию написал про приемущество второго комплекта колёс. а чё их искать то здесь? здесь покупать надо, а искать на Украине нужно, потому что дешевле наверно будет... и ещё не родные тулить зачем то...
Gayka
Цитата(Серый-VL @ 15.4.2013, 16:39) *
это правельно. я даж дисертацию написал про приемущество второго комплекта колёс. а чё их искать то здесь? здесь покупать надо, а искать на Украине нужно, потому что дешевле наверно будет... и ещё не родные тулить зачем то...

Вот конечно же если бы они были в продаже, вопрос легко решился сам собой. Только у нас на Украине это не столь популярный мотоцикл, и два года мониторинга рынка на предмет покупки колес, ничего не дал. Так что ищутся альтернативные варианты, в инном случае таки прийдется притянуть с ебея.
Vladimir78
Цитата(Gayka @ 15.4.2013, 18:11) *
Вот конечно же если бы они были в продаже, вопрос легко решился сам собой. Только у нас на Украине это не столь популярный мотоцикл, и два года мониторинга рынка на предмет покупки колес, ничего не дал. Так что ищутся альтернативные варианты, в инном случае таки прийдется притянуть с ебея.

А с китайского Дракона (чин-чина) поставить колеса не кошерно, что-ли?
Заднее (для барабанного тормоза) подходит 1 в 1.
Переднее нужно немного адаптировать (на китайце ось - 15мм, на Джебеле - 12мм, кроме того на китайце на 5 мм стоят ближе друг к другу подшипники).
С минимальными усилиями (затратами) можно перейти на задний дисковый тормоз.
Еще вариант - состряпать комплект для асфальта - от мотарда (17 дюймов перед-зад).

Цены на Украине на китайские мотоциклы и детали в полтора-два раза меньше чем в России.
Качество АЛЮМИНИЕВЫХ колес - вполне хорошее (первые железные диски - мягкое тяжелое АМНО).

В крайнем случае, тяни из Японии.
Я уложился в 10 кРуб. за два хороших Джебеловских колеса.
Gayka
Цитата(Vladimir78 @ 15.4.2013, 20:51) *
Еще вариант - состряпать комплект для асфальта - от мотарда (17 дюймов перед-зад).

Такой вариант рассматривала, только в таком случае и так невысокая джебель становиться еще ниже. Плюс имеющийся уже комплект резины Мишлен Сирак под 21 и 18 колеса, так что ищу эту размерность.
Vladimir78
Ну, дык, в чем дело?
18 х 21 более бюджетный и доступный вариант.
Все очумело находятся в поисках колес "а ля мотард" на 17 дюймов.

18 х 21 нужно покупать или в Китае, или китайские колеса у дилера, или в Японии.
Притащи из Китая под барабанный тормоз. Думаю, цена будет не очень большой.
Срок доставки - месяц-полтора.
chabanitos
Я так понял никто так реально и не поставил дорожные 17е колеса на Джебель 200?
Vladimir78
Цитата(chabanitos @ 5.5.2014, 9:59) *
Я так понял никто так реально и не поставил дорожные 17е колеса на Джебель 200?

Ну дык, наверное, ни у кого и желания такого не было.
У меня знакомый навернул вилку на Джебеле и в качестве временной меры вкорячил вместо нее перья и колесо от шоссейника Хонда NSR (перья - те же 35 мм).
Как говорится - "слепила из того, что было... то и полюбила".
Получилось отвратно.

Если ты имеешь ввиду мотардовские колеса, то у меня на китайском мотарде БМ200 стоят колеса на 17 дюймов и переставить их на Джебель200 с технической точки зрения не составляет труда - другой вопрос - зачем?
Повысить "понтовость" беспонтового Джебела200?
Джебел200 хорош именно своей простотой и беспонтовостью - это его основные положительные качества.
Мотардовские же колеса (или псевдомотардовские) - это уже удел "цирковых", которым в любом случае Джебел200 не подходит по своим параметрам.
Bor9mbo
Всем привет. Чтоб не создавать новые тему спрошу тут.
Нужна замена переднего колеса, тут пишут что подходит от BM 200.
Что придется переделать с осью?
И возможно ли взять ступицу от БМа и поставить на нее обод и спицы от дежбеля?
LoneWolfRU
Поспрошай владельцев тут http://www.china-moto.ru/forum/forum/28-балтмоторс/
я свой продал уже, замерить не смогу
Bor9mbo
Купил ступицу от БМ 200, выточил втулку под родную 12 ось. Посмотрим как поведет себя в деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.