Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начинаю эндуротуры на южном урале.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Gazzon
Решил попробовать, устраиваю эндуротуры в наших краях, то есть на южном урале, так как сам очень люблю мототехнику и природу, а природные красота и богатство у нас на высшем уровне, есть много куда съездить и что посмотреть.

Изготовил сайт http://enduro-tours.ru/, здесь можно просто посмотреть фотки наших мест собственного производства и несколько видео, взятые из ютуба.

Очень интересно послушать вашу критику сайта и в целом идеи, любые комментарии.

Буду благодарен если вы поможете в распрастранении сайта, можно покликать на лайки соцсетей, там вверху правой части есть блок кнопок.

А если кто-то захочет приехать, велкам, форумчанам скидки!
DimaBF
Отличная тема, первое что в голову пришло, здорово было бы, для новичков, да и для опытных коллег-эндуристов , что -то наподобие, как устраивают пешие походы: 2-4 дня с ночёвками на природе, чтоб на стоянках уже ожидала машина сопровождения со всяким скарбом, человек ответственный за ужин, костёр и палатки. Ну и отработанная схема , не дай бог, помощи , эвакуации туристов. И для новичковых групп важно , чтоб на любом участке маршрута один из проводников мог остаться с поломанным мотоциклом и его наездником, а остальные продолжать движение со вторым проводником.
WalleSDG
Ваще зачет) если у вас все получится обязательно приеду)
Gazzon
Цитата(DimaBF @ 19.4.2013, 12:24) *
чтоб на стоянках уже ожидала машина сопровождения со всяким скарбом, человек ответственный за ужин, костёр и палатки


да-да подумываю над этим, в принципе можно организовать.

Цитата(DimaBF @ 19.4.2013, 12:24) *
Отличная тема

Цитата(WalleSDG @ 19.4.2013, 12:29) *
Ваще зачет) если у вас все получится обязательно приеду)


Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для меня
roman-black2
вот тут попробуй спросить мнение...
челэкстрим.рф

а вообще принцип какой? набирается команда, огаваривается маршрут, и раскидывается на всех плата за сопровождающего, ночевки и т.д. ... верно?

каждый на своей технике, у кого что есть ?
Gazzon
Спасибо, на этом сайте зареган, скоро там сделаю темку!

Да примерно схема такая, каждый на своей технике, если тема получит развитие, может быть будут мотоциклы на прокат. Чтобы человеку не тащить издалека свой мот, а приехал на легке, покатался и уехал. Буду отслеживать спрос - может все хотят только на своем мотике)))

Можно устраивать ночевки в городе, в коттедже с баней, и каждый день новые маршруты в разные стороны. Можно ночевать в палатках, на кардонах в парках, в туристких приютах, на метеостанции, на сайте говорится об этом.
roman-black2
интересная тема. если шо первым буду wink.gif
maz616
Это здорово когда люди пытаются что то сделать и не стоят на месте. Удачи в бизнесе. Если заинтересует маршрут, обязательно приеду. А вообще пожелания - открывайте такие конторы в интересных для эндуро странах Перу, Чили, Новая Зеландия, Вьетнам и т. д. Конторы там конечно такие есть, но прокат очень дорог. Так что поле не пахано
roman-black2
Цитата(maz616 @ 19.4.2013, 15:22) *
Это здорово когда люди пытаются что то сделать и не стоят на месте. Удачи в бизнесе. Если заинтересует маршрут, обязательно приеду. А вообще пожелания - открывайте такие конторы в интересных для эндуро странах Перу, Чили, Новая Зеландия, Вьетнам и т. д. Конторы там конечно такие есть, но прокат очень дорог. Так что поле не пахано

то что заграница , это да интересно, но в любом случае это дешево стоить не будет. спорим в россии больше не паханных полей wink.gif
Gazzon
Цитата(roman-black2 @ 19.4.2013, 15:22) *
интересная тема. если шо первым буду


ок, договорились wink.gif

Цитата(maz616 @ 19.4.2013, 16:22) *
открывайте такие конторы в интересных для эндуро странах Перу, Чили, Новая Зеландия, Вьетнам и т. д.


сейчас у нас потренеруюсь, а далее можно и в перу )))

Цитата(maz616 @ 19.4.2013, 16:22) *
Если заинтересует маршрут, обязательно приеду.


Маршруты у нас пейзажисто-офигенные

kosmo
идея отличная! места тожеsmile.gif но вот в разделе видео бы отлично смотрелся какой-нибудь он-борд планчик с маршрута или нарезка с вылазки. имхо, гораздо полезнее в плане привлечения клиентов. да прибудет с вами силаwink.gif
Сарган
Цитата(maz616 @ 19.4.2013, 10:22) *
Это здорово когда люди пытаются что то сделать и не стоят на месте. Удачи в бизнесе. Если заинтересует маршрут, обязательно приеду. А вообще пожелания - открывайте такие конторы в интересных для эндуро странах Перу, Чили, Новая Зеландия, Вьетнам и т. д. Конторы там конечно такие есть, но прокат очень дорог. Так что поле не пахано

Можно и Афганистан с Пакистаном в придачу,экстрим тур,с дружескими перестрелками... smile.gif шучу это я так...... smile.gif
Gazzon
Цитата(kosmo @ 19.4.2013, 19:42) *
идея отличная! места тоже но вот в разделе видео бы отлично смотрелся какой-нибудь он-борд планчик с маршрута или нарезка с вылазки. имхо, гораздо полезнее в плане привлечения клиентов. да прибудет с вами сила


подумаю над этим, но видео никакого нет пока, так как никогда не снимал, спасибо, и за силу тоже))

Цитата(Сарган @ 19.4.2013, 20:34) *
Можно и Афганистан с Пакистаном в придачу,экстрим тур,с дружескими перестрелками... шучу это я так......


кстати про афган, встречал как-то автостопщика великого Антона Кротова, лет 8-10 назад, он говорил тогда, что афган самая лучшая страна в плане людей и гостепреимства, но идет туда цивилизация в лице запада со своим свиным рылом(про свиное рыло я уже сам добавил))) и через 2-3 года ничего не останется и будет евроремонт и т.д. вместо самой лучшей страны. После того там америкосы вошли и похоже действительно многого что видел Антон, никто уже не увидит.
Сарган
Цитата(Gazzon @ 19.4.2013, 17:30) *
подумаю над этим, но видео никакого нет пока, так как никогда не снимал, спасибо, и за силу тоже))



кстати про афган, встречал как-то автостопщика великого Антона Кротова, лет 8-10 назад, он говорил тогда, что афган самая лучшая страна в плане людей и гостепреимства, но идет туда цивилизация в лице запада со своим свиным рылом(про свиное рыло я уже сам добавил))) и через 2-3 года ничего не останется и будет евроремонт и т.д. вместо самой лучшей страны. После того там америкосы вошли и похоже действительно многого что видел Антон, никто уже не увидит.

Оно и странно,в странах где недавно шли войны,отношение к человеческой жизни гораздо выше,так же и у нас после войны, как то неслышно было про всяких маньяков,педофилов и прочих.Бегали блин, пацанами где хотели,(Это я про 70 годы)на весь поселок был один участковый,и шо оно удивительно все спокойно было,а с нынешним налетом цивилизации ребенка в школу одного страшно отпускать.
roman-black2
Цитата(Сарган @ 19.4.2013, 22:57) *
а с нынешним налетом цивилизации ребенка в школу одного страшно отпускать.

ну в этом уже другие причины кроются, тв, сми и все такое, но не об этом тут....
Leksey
Успехов в начинании! Из быстрого огляда первой страницы увидел пару знакомых названий, а остальные видимо южнее нашего охвата. Всем, кого привлекает разнообразие, рекомендую эти горы.
Ну а вы уж старайтесь! ;-)
Юрий
Gazzon , тема классная! Рад за тебя!
serg
Gazzon, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО Правила форума.
Ты их нарушаешь по паре пунктов минимум.


Одно из нарушений убрал.
Gazzon
Цитата(Leksey @ 20.4.2013, 0:33) *
Успехов в начинании! Из быстрого огляда первой страницы увидел пару знакомых названий, а остальные видимо южнее нашего охвата. Всем, кого привлекает разнообразие, рекомендую эти горы. Ну а вы уж старайтесь! ;-)


Цитата(Юрий @ 20.4.2013, 15:11) *
Gazzon , тема классная! Рад за тебя!


Спасибо друзья, будем стараться!))

Цитата(serg @ 20.4.2013, 15:22) *
Gazzon, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО Правила форума.Ты их нарушаешь по паре пунктов минимум.Одно из нарушений убрал.


ок, начет подписи уже вижу, буду скать второе )))

Юрий
Цитата(Gazzon @ 20.4.2013, 15:27) *
буду скать второе

я так понимаю, что тема не к болталке относится, а скорее к коммерческой рекламе.
далекоездячий
тема классная и нужная! Но нарушать низя)))
metallizer
Gazzon, делись треками с красивыми видами! smile.gif
Gazzon
Нарушать не буду!

Цитата(metallizer @ 20.4.2013, 22:18) *
Gazzon, делись треками с красивыми видами!


Хе-хе, я без навигатора ездил всегда, с картами. Сейчас вот думаю заказать что-ли.
prokrust
Ходил там пешим летом и зимой, а на технике говорили что запрет полный, если даже нельзя собак туристам с собой брать.
Значит уже можно...
Был бы богат, то воспользовался бы вашими услугами.
Успехов!
roman-black2
Цитата(prokrust @ 20.4.2013, 22:47) *
Ходил там пешим летом и зимой, а на технике говорили что запрет полный, если даже нельзя собак туристам с собой брать.
Значит уже можно...
Был бы богат, то воспользовался бы вашими услугами.
Успехов!

Не думаю что богатство понадобится шоб с уфы доехать с прицепом
Сарган
Цитата(metallizer @ 20.4.2013, 16:18) *
Gazzon, делись треками с красивыми видами! smile.gif

Да,поделись видами,оно глядишь, и народ потянется...
serg
Пока идёт обсуждение, ладно, но когда деятельность будет начата, то тема сразу становится коммерческой и это надо будет оплачивать.
Gazzon
Цитата(Сарган @ 21.4.2013, 0:47) *
Да,поделись видами,оно глядишь, и народ потянется...


Там на сайте моих фоток с видами много, сюда их не закинешь, может новые фотки по одной - две сюда буду выкладывать.

Цитата(serg @ 21.4.2013, 1:02) *
Пока идёт обсуждение, ладно, но когда деятельность будет начата, то тема сразу становится коммерческой и это надо будет оплачивать.


Ок, спасибо за понимание!, я только - ЗА


prokrust, а ты в какой стороне ходил, где собак не пускают? В прошлом году в одном из нацпарков с нас взяли по 30 р, потомучто мотоцикла в прайсе небыло, взяли как с пешеходов. Есть конечно места куда нельзя совсем попасть, это например Ямантау, там запретка. Но и туда у меня знакомые ходили, пешком правда лет 10 назад, передвигались лесами, козлиными тропами как шпионы)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.