Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь по выбору цепи и звезд
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
Страницы: 1, 2
Zimer
У меня 13-49, в лесу огонь, трактор, короткие прохваты по асфальту терпимо. Ловушка шмитовская, есть новая кстати, если интересно в личку.
kostik230878
Так подскажет кто нибудь еще?С ловушкой вроде все понятно стало,хотелось бы услышать рекомендацию по количеству зубов на задней звезде и сколько звеньев для этой звезды нужна цепь?
MVitek
Цитата(kostik230878 @ 22.3.2018, 3:47) *
Так подскажет кто нибудь еще?С ловушкой вроде все понятно стало,хотелось бы услышать рекомендацию по количеству зубов на задней звезде и сколько звеньев для этой звезды нужна цепь?

Если честно, то я не помню какая у меня звезда, или 42 или 43, цепь брал ЕК 118 звеньев и отрезал после примерки на мото, но все равно не угадал и натяжитель встал на середину (дальше резать не стал). На цепи стоит замок, поэтому монтаж был легкий. Ловушка тоже шмидовская. Я бы рекомендовал 13-45. Если сильно нужно, то могу вечером посчитать звенья и зубья и завтра написать.
kostik230878
Цитата(MVitek @ 22.3.2018, 4:14) *
Если честно, то я не помню какая у меня звезда, или 42 или 43, цепь брал ЕК 118 звеньев и отрезал после примерки на мото, но все равно не угадал и натяжитель встал на середину (дальше резать не стал). На цепи стоит замок, поэтому монтаж был легкий. Ловушка тоже шмидовская. Я бы рекомендовал 13-45. Если сильно нужно, то могу вечером посчитать звенья и зубья и завтра написать.
Нужно,пожалусто
skorp777

kostik230878 , а разве сложно скачать программку и самому считать размер цепи? ССЫЛКА
MVitek
Цитата(kostik230878 @ 22.3.2018, 17:01) *
Нужно,пожалусто

В общем так: покупалась цепь 118 звеньев, отрезано точно 9 звеньев (нашел вчера их), на мото стоят звезды 13-43, ловушка под большую звезду, цепь 3 раза пересчитывал (два раза насчитал 110 звеньев, один раз 109 ))))), фото цепи, коробки и звезды в объявлении о продаже мото увидишь. Натяжитель, как и писал уже, встал на середину.
LoneWolfRU
С замком 110 значит, нечетное не может быть, они не состыкнутся
KickStarter
Стояли штатные звезды 13-40, резина 50/50, налегке по грунту приемлемо ездить-но малость не хватает. По асфальту с грузом на дальняк тоже не очень. Поставил 13-44, было не плохо до того момента пока не воткнул на зад резину Кенда Мильвиль 120/100-18, оказалась тяжелой и широкой, воткнул на зад звезду 48 с этой резиной, в принципе стало хорошо, но думаю 46 звезда была бы в самый раз. И с 48 звездой по асфальту слишком короткие передачи и максималка, отчего обгоны затруднительны. Потом поставил на зад Данлоп 100/100-18 и 44 звезду, в принципе универсальный вариант получился, и на асфальте приемлемо. Далее на эндуро-шоссейной резине пробовал вариант звезд 14-44, чуть-чуть не хватает передаточного, вот если бы сзади была 45 звезда, а переднюю менять 13 или 14, в зависимости от дороги, то думаю был бы идеальный вариант. По количеству звеньев цепи сейчас не вспомню точно, вроде было так: 13-44 106 звеньев, 13-48 108 звеньев, посчитаю на моте на днях.
kostik230878
Цитата(KickStarter @ 24.3.2018, 18:02) *
Так сколько все таки зубьев под 106 цепь должно быть?44 ИЛИ 49?Просто с цепью уже договорился она 106,а звезду вчера заказал 49,я ошибся?
KickStarter
Посмотрел архив заказов, для звезд 13-48 брал ДиДовскую цепь 108 звеньев, встала как родная. Не убавлял-не прибавлял.
kostik230878
Цитата(KickStarter @ 26.3.2018, 13:23) *
Посмотрел архив заказов, для звезд 13-48 брал ДиДовскую цепь 108 звеньев, встала как родная. Не убавлял-не прибавлял.
Спасибо за информацию!
Ukol
А переднию ( ведущию) звезду, кто-нибудь пробовал поставить на 12 или 11 зубов?
Или слишком маленькая будет?
KickStarter
на 11 зубов не встречал, про 12-ю бывалые говорят что слайдер маятника с ней сжирает на "Ура"( довольно очень быстро)
Wolakolak
12 слайдер сожрет. это точно. крейсер больше не станет не мучай мот.
BondarAnatol
Всем привет, сегодня стал счастливым обладателем джебела 250 хс 99 года . Стоят звезды 14/41. Передачи длинные, не для лесов и грязи. Такие звезды лучше поставить? Не будет ли жрать.слайдер с 13 на переди?
Дмитрий 554
Цитата(BondarAnatol @ 28.4.2018, 13:03) *
Всем привет, сегодня стал счастливым обладателем джебела 250 хс 99 года . Стоят звезды 14/41. Передачи длинные, не для лесов и грязи. Такие звезды лучше поставить? Не будет ли жрать.слайдер с 13 на переди?

Привет! Это хондовский раздел biggrin.gif
skorp777
BondarAnatol https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=2516
vladlen
Выбираю тяговую звезду для гор.
Для каких из этих звезд - 46, 47, 48 не нужно снимать защитный щиток цепи (тот что сверху маятника)?
Fedos
Цитата(vladlen @ 25.3.2019, 7:53) *
Выбираю тяговую звезду для гор.
Для каких из этих звезд - 46, 47, 48 не нужно снимать защитный щиток цепи (тот что сверху маятника)?

у меня стоит 50 звезда , защита на месте, и до нее еще далеко, а вот с ловушкой беда, ее нужно переделывать либо снять


подскажите где купиь звезду на 14 вперед, хочу взять и 13 возить с собой , сзади 50 , передачи очень близко, и тяги с избытком. и еще вопрос, стот ли убирать экологию?
Стантрайдер
У меня XR250 мотард 2003 года. С завода стоят 13-48 (108 звеньев). Что касается вилли (козлить, езда на заднем колесе) то это то что надо, но по городу уже не возможно ездить, крейсерская скорость жалея мотор 70-75 км в час. Максималка на разрыв мотора попробовал разок 94-95 км в час (не забывайте на мотарде колесо 17 дюймов и резина от спортбайка низкопрофильная). Для маленьких посёлков и городов пойдёт. Если эти звёзды поставить на эндуро 13-48 или 49 или 50 то будет трактор, реальный трактор (для тех кто хочет очень медленно ездить на первой передаче не сжигая дисков сцепления). Я лично перевожу мотик в микроавтобусе до места тренировок. Иногда хочется пройди на заднем колесе по городу, что в принципи я делаю постоянно ибо два колеса для меня скучно, и соотношение 13-48 очень скучно для города. Поставил 14 ведущую (цепь не добавлял), скорость выросла примерно на 10 км в час. Это мало мне кажется. Хочу купить ведомую на 43 зуба. Вопрос, кто пробовал хоть как то поднимать переднее колесо на первой передаче с звёздами 14-43 ? Он поднимется ? Или это плохая затея. Понятно дело что трюки на площадке вилли круги уже не сделать, но не долго перекрутить заднюю звезду не снимая заднего колеса (чуть вытащив ось и вынуть втулку оси левую) и снять один замок цепи с 4 звеньями.



astr
Цитата(Стантрайдер @ 29.7.2020, 16:38) *
пройди на заднем колесе по городу, что в принципи я делаю постоянно

Очень круто! Долго тренил медленное вилли? В часах, месяцах, годах, падениях?

Насчет вопроса, то ты ошибся форумом. За 10 лет на форуме вижу первое медленное вилли от форумчанина на xr250-ке.
Стантрайдер
Цитата(astr @ 30.7.2020, 5:52) *
Очень круто! Долго тренил медленное вилли? В часах, месяцах, годах, падениях?

Насчет вопроса, то ты ошибся форумом. За 10 лет на форуме вижу первое медленное вилли от форумчанина на xr250-ке.

Месяц тренил вилли что бы поехать свои первые 15 - 20 метров по прямой дороге. Учился сразу медленное вилли, на первой передаче, так сказать пошёл по сложному пути сразу же. Падал не много но и не мало, и не больно, травмы минимальные потому что на первой передаче, естественно в полном экипе, наколенники черепаха шлем перчатки.. Набирался стажа по прямой год (сезон) пока не поехал достаточно далеко, около километра в вилли по дороге с небольшими изгибами. На следующий сезон круги в вилли пошли под конец сезона, получается два сезона. Ну а третий сезон стал долбить разные трюки. с 2013 года всё это я начал.
astr
Спасибо за ответ. Не юноша уже. И добился этого своим трудолюбием. Молодец!
Baja
Цитата(мельник @ 7.5.2016, 21:00) *
ставь 13х45. 13х48 это стоковые звёзды для американского иксера250,на японском иксере стоковые 13х39 и на гламурном иксере 13х40

Доброго времени суток! А у меня соотношение 12*41 цепь ЕК520SRX. Я новичок пока, как понимаю на бездорожье тяжело будет мотоциклу?
СЕМЕН
тяжело будет слайдеру
Baja
Цитата(СЕМЕН @ 15.9.2022, 20:50) *
тяжело будет слайдеру

Читал про слайдеры, тот что в раме, правильно понимаю? С Японии стоят звезды и цепь, слаидер старый рассыпался, пока без него. Вроде звезды и цепь в хорошем состоянии. Ранее думал поменять на 13 и 48, но пока не хотел бы на это деньги тратить. Вообще эксплуатацию планирую пока 50/50 асфальт/ грунт. У нас в Лен области грязи все же хватает. Что посоветуете относительно звёзд и цепи?

Может купить на 13 и в соотношении 13*41 пока эксплуатировать.
СЕМЕН
13 ставить пока слайдер маятника жив
Baja
Цитата(СЕМЕН @ 15.9.2022, 22:04) *
13 ставить пока слайдер маятника жив

Склоняюсь к этому сейчас тоже. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.