Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь по выбору цепи и звезд
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
Страницы: 1, 2
KAD
Honda XR 250
Планирую сменить звезды и цепь. Имеется новая передняя звезда на 15 13. Назад хочу 45. Насколько я понимаю назад мне нужна JTR210.45 http://www.4-moto.ru/catalog/zadnie-vedomy...e-699e910f6038/
Цепь, кажется, должна быть 520, но на сколько звеньев она должна быть я не знаю. Подскажите, пожалуйста, эта ли звезда мне нужна назад и на сколько звеньев брать цепь?
Mik
Цитата(KAD @ 23.5.2013, 1:14) *
Имеется новая передняя звезда на 15
ты не путаешь? точно 15, не 13?
у меня стоит;
13-зуба (перед)
104-звена цепь-520, натяжитель "ракушки" на 5, (когда была новая) сейчас 7.
42-зуба (зад) в успокоители прогрызла на один зуб.
насчет 15 на перед, я даже не слышал, может и ставят.
KAD
Цитата(sumenok @ 23.5.2013, 7:46) *
ты не путаешь? точно 15, не 13?
у меня стоит;
13-зуба (перед)
104-звена цепь, натяжитель "ракушки" на 5, (когда была новая) сейчас 7.
42-зуба (зад) в успокоители прогрызла на один зуб.
насчет 15 на перед, я даже не слышал, может и ставят.

Точно, на перед у меня 13
alex_lexx
Перед 13, зад 48, цепь 120(520я)
Успокаитель перенес на одно деление вперед(методом добавлени пластины на три отверстия)
Тягя превосходная(на второй в 30* подъем по грязи трогаюсь отлично)
, а скорость мне не нужна spiteful.gif . 110км/ч уже орет как потрпевший
KAD
Цитата(alex_lexx @ 23.5.2013, 9:14) *
Перед 13, зад 48, цепь 120(520я)
Успокаитель перенес на одно деление вперед(методом добавлени пластины на три отверстия)
Тягя превосходная(на второй в 30* подъем по грязи трогаюсь отлично)
, а скорость мне не нужна spiteful.gif . 110км/ч уже орет как потрпевший

48 мне много smile.gif Иногда и 120 хочется по трассе пойти. Мне кажется 45 самое то. Как определить сколько мне звеньев нужно?
Танкист
цепь 120
shok.gif vava.gif К Автору: в стоке (для общего понимания) идет что на бахе, что на хре, 104L 13х39(баха) (Хрюн)13х40 Американская версия XR250R 13х48 цепь 108L звеньев. Вам нужно брать: цепь520я, 13х45 106L звеньев. Только берите сальниковую с такой маркировкой: http://motovitrina.ru/good5361.html ЗЫ: Звезды на хры на 15 не встречал... На 14 лезет без зашиты картера (серп) впритык!

Цитата(KAD @ 23.5.2013, 11:16) *
Иногда и 120 хочется по трассе пойти. Мне кажется 45 самое то.
На таких звездах сто двадцать
Вы проездите не долго... При стоковых звездах 13х40 мой хрюн показывал по штатному "будильнику" 115+/- 5, в почти полную дыру" без ветра и под горку видел и 135... ЗЫ: Если Вам не нужен трактор, то оптимальное соотношения асфальт-грунт 13х43... Это имхо.

110км/ч уже орет как потрпевший
Скоро появится тема: Помогите словил клина на доп, при звездах 13х48... И в чём же дело happy.gif сам не пойму всё же было зашибись cool.gifЗЫ: Лучше купить на 110 отрежете по месту... Это самый верный способ.
KAD
Цитата(Танкист @ 23.5.2013, 11:47) *
shok.gif vava.gif К Автору: в стоке (для общего понимания) идет что на бахе, что на хре, 104L 13х39(баха) (Хрюн)13х40 Американская версия XR250R 13х48 цепь 108L звеньев. Вам нужно брать: цепь520я, 13х45 106L звеньев. Только берите сальниковую с такой маркировкой: http://motovitrina.ru/good5361.html ЗЫ: Звезды на хры на 15 не встречал... На 14 лезет без зашиты картера (серп) впритык!

Спасибо! Цепь хочу вот эту http://www.4-moto.ru/catalog/komplekty-tse...a-003048badbb7/

Цитата(Танкист @ 23.5.2013, 11:47) *
На таких звездах сто двадцать
Вы проездите не долго... При стоковых звездах 13х40 мой хрюн показывал по штатному "будильнику" 115+/- 5, в почти полную дыру" без ветра и под горку видел и 135... ЗЫ: Если Вам не нужен трактор, то оптимальное соотношения асфальт-грунт 13х43... Это имхо.

Сейчас стоит 13*39 120км/ч на 5й едет без проблем ревет, но не сильно, на 6ю переходишь а он уже не тянет, 130 max только с горки. Толку то в этой 6й передаче?
Танкист
Цитата(KAD @ 23.5.2013, 12:50) *
Толку то в этой 6й передаче?
Когда поставить 13х45, Вам седьмую захочется. rolleyes.gif
KAD
Понял, значит Вы рекомендуете 13*43 smile.gif
Танкист
Цитата(KAD @ 23.5.2013, 13:09) *
Понял, значит Вы рекомендуете 13*43

Тут дела такое интимное) Для сильного оффроуда:http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...6440&st=300 с краткими пробегом по доп, ведомую нужно ставить 45-48 Имхо. У меня стоит 13х43 меня полностью устраивает. В лесу, при езде почти на холостых" порой глох, при звездах 13х40 (сток) сменил на 43ю, небо и земля:-) по доп, спокойно идет 90-100-110 с запасом ручки газа. Больше даже не рассматриваю. Общался с Парнями, кто раньше с фанатизмом, практиковал ведомые звезды 45 48 и выше) Все забросили эту затею.
KAD
Это что-то у них уж очень жесткий оффроад))

Подскажите для звезд 13*43 цепь на сколько звеньев брать?
Танкист
Цитата(KAD @ 23.5.2013, 20:49) *
Подскажите для звезд 13*43 цепь на сколько звеньев брать?
Цепь на 13х43, можно натянуть и 104 звена... 1.База будит слишком короткая, резина 120/90 впритык брызговику, улитка на первом гребне с начало. Чем хороши качественные импортные цепи (оригинал) что они не тянутся в принципе... у меня стоит 106 звеньев на 13х43 можно было бы 105 звеньев поставить) так такого не возможно в принципе... Потому-что цепь "расчленяется" черз два звена. Так что вот так:-) ещё момент, все цепи RK в том магазине по Вашей ссылке идут под заклёпку... И замок с клипсой на RK очень тяжело найти... Это по мск, а что грить про регионы. Я Вам советую присмотреться к другим производителям цепей... EK, ДИД. Да, и купить на пару линков длинней как вариант зипа для ремонта если что:-)
madmaks
Было бы неплохо перенести тему в раздел Хонда. wink.gif
А если ТС заполнит профиль, то будет совсем идеально)))
KAD
Цитата(Танкист @ 23.5.2013, 21:08) *
Цепь на 13х43, можно натянуть и 104 звена... 1.База будит слишком короткая, резина 120/90 впритык брызговику, улитка на первом гребне с начало. Чем хороши качественные импортные цепи (оригинал) что они не тянутся в принципе... у меня стоит 106 звеньев на 13х43 можно было бы 105 звеньев поставить) так такого не возможно в принципе... Потому-что цепь "расчленяется" черз два звена. Так что вот так:-) ещё момент, все цепи RK в том магазине по Вашей ссылке идут под заклёпку... И замок с клипсой на RK очень тяжело найти... Это по мск, а что грить про регионы. Я Вам советую присмотреться к другим производителям цепей... EK, ДИД. Да, и купить на пару линков длинней как вариант зипа для ремонта если что:-)

Спасибо.
Там же и замки есть, разве этот( http://www.4-moto.ru/catalog/zamki-649/ea9...1-003048badbb7/ ) не тот что мне нужен?
Танкист
Цитата(KAD @ 24.5.2013, 16:22) *
не тот что мне нужен?

Тот. ЗЫ: Во, я туплю-то))) нет конечно... Такой у тебя будит в комплекте с цепью. Я,имел ввиду разборный клипса... Хотя на фото, и похож на замок с клипсой... Но, не видно на фотке саму защелку. Я тебе советую у них узнать. Хотя же написано, под заклёпку.
lenya09906

на 43-ю звезду "ловушку" надо переделывать?
Mik
у меня стоят 13/42 седьмую через раз ищу.
скорость крейсер по стрелке и по GPS 90, разгонял и до 125-130, но это уже явный перебор и по ветру.
замок с защелкай продается, но надо обязательно брать именно того производителя каков и цепи, может не подойти.
насчет ловушки.
ты с самого "верха" тему читал? смотри сообщение #2 у меня он как успокоитель, поэтому думаю надо двигать.
Танкист
Цитата(lenya09906 @ 24.5.2013, 18:18) *
на 43-ю звезду "ловушку" надо переделывать?
Да. Примерно так:http://xrovod.ucoz.com/forum/24-17-1 у меня чуть по другому (проще) фотки извиняеть нема...
lenya09906
Все ясно,спасибо!!!
KAD
Купил звезду на 42 зуба. Оказалось то, что надо!
Цепь поставил protaper PT520XRC , укоротил до 104 звеньев
На 42 зуба ловушку переделывать не надо! Встала впритык, трение минимальное, притрется.

ну и просто обзорное фотоsmile.gif
Танкист
А что это за цепь? Мона ссылкуsmile.gif

ААА всё нашел...
Maxotaxr
Цитата(KAD @ 23.5.2013, 12:50) *
Спасибо! Цепь хочу вот эту http://www.4-moto.ru/catalog/komplekty-tse...a-003048badbb7/

Сейчас стоит 13*39 120км/ч на 5й едет без проблем ревет, но не сильно, на 6ю переходишь а он уже не тянет, 130 max только с горки. Толку то в этой 6й передаче?

Какой размер сальников вилки на хр250 с перевертышем?

Цитата(Танкист @ 24.5.2013, 18:37) *
Да. Примерно так:http://xrovod.ucoz.com/forum/24-17-1 у меня чуть по другому (проще) фотки извиняеть нема...

Подскажи, какой размер сальников вилки на хр250 2007 с перевертышем
vorgol
Цитата(Maxotaxr @ 17.1.2014, 0:06) *
Какой размер сальников вилки на хр250 с перевертышем?

Подскажи, какой размер сальников вилки на хр250 2007 с перевертышем

Есть раздел по Honda, там все и найдете. 43*55*9,5/10,5
Dobrik
Озадачился тут заменой звезд и цепи, почитал советы выше по теме и остановился на конфигурации 13х43
Теперь, что бы окончательно развеять все сомнения, хотел бы уточнить, именно это:
Перед - JTF1321.13
Зад - JTR210.43
Цепь на 106 звеньев - RK комплект цепи 520 XSOZ1
то что нужно?
С момента покупки стоят звезды с маркировкой 4121-13 - перед и 10317-39 - зад, что это за звезды я так и не понял, и цепь EK 520 MVX.
Заранее благодарю советы.
Dobrik
Люди добрые, ну подскажите, все ли правильно выбрал? Обидно же будет потом продавать, если не подойдет!
Johnson
Dobrik
Покупай, подойдет.
Чистый
Цитата
Перед - JTF1321.13
Зад - JTR210.43
Цепь на 106 звеньев - RK комплект цепи 520 XSOZ1
Да все верно.Я брал 45 зубов ведомую и 108 звеньев
Dobrik
Спасибо!
zobik
Стоп. ребята какие звезды сток на xr250? в руководстве написано 13 48. Обьясните почему лучше 43?
zobik
Мужики я может чего не догоняю, скажите какие родные звезды должны стоять на xr250. У меня 13-48, в мануале написано 13- 48, все пишут про другое соотношение, просто ткните носом. И второе, обязательно ли менять звезды если покупаешь новую цепь? Ну и про идеальное соотношение, как я понял это 13-43???
Anatoliy
Цитата(zobik @ 7.5.2016, 8:59) *
Мужики я может чего не догоняю, скажите какие родные звезды должны стоять на xr250. У меня 13-48, в мануале написано 13- 48, все пишут про другое соотношение, просто ткните носом. И второе, обязательно ли менять звезды если покупаешь новую цепь? Ну и про идеальное соотношение, как я понял это 13-43???

Ну, как те сказать... Стоковый XR 250 сам по себе аппарат тракторный, потому в мануале и указана передача с большим соотношением. Если поставить соотношение поменьше - проще будет катать на дальние расстояния, но в динамике и загребучести чутка просядешь.

А по замене задней передачи можно сказать, что выработка идёт, как по цепи, так и по звездам. Если у тебя раньше были мотоциклы - ты не мог не заметить, что выработанная цепь в зубья звезды уже не попадает, но если заменить только цепь - эффект будет точно таким же, только в обратную, кагбэ, сторону. Тут можно чо посоветовать... Если деньгами богат - меняй всё сразу. Но бывает так, что цепи уже конкретно хана, а звезды вроде бы еще ничо. В этом случае можно на свой страх и риск временно поставить какую-нить дешевую цепу на 520, например от ИЖа, и на ней докатать звезды, пока деньга копится. Такая цепь быстро притрётся по звездам, но и вырабатывается она тоже быстро - такшта за этим нада следить. Ставить дорогую цепу на изношенные звезды бессмысленно, потому, как такие звезды всё равно начнут её оперативно жрать. Ну, а дохлая цепа соответственно так же будет жрать новые звезды, что тоже существенно обрежет ресурс задней передачи. Лично мне все эти колхозы надоели еще при Совке, потому если и меняю - то всё сразу, и голова не болит.
zobik
Ну так и все таки, какая будет звезда лучше, на 48 или на 43. Допустим у меня стоит на 48, я максималку еду 115, а если поставить 43 какая будет максималка?
мельник
Цитата(zobik @ 7.5.2016, 17:25) *
Ну так и все таки, какая будет звезда лучше, на 48 или на 43. Допустим у меня стоит на 48, я максималку еду 115, а если поставить 43 какая будет максималка?
ставь 13х45. 13х48 это стоковые звёзды для американского иксера250,на японском иксере стоковые 13х39 и на гламурном иксере 13х40
zobik
Цитата(мельник @ 7.5.2016, 18:00) *
ставь 13х45. 13х48 это стоковые звёзды для американского иксера250,на японском иксере стоковые 13х39 и на гламурном иксере 13х40

а какая будет максималка пи 45 звезде?
Anatoliy
Встречный вопрос. Ты чего от мота хочешь? Лазить по буреполому на тяжелой-зубастой резине или валить сотни км на максималке на дорожной-лысой? Для примера могу привести свой пример, имеющий место быть на Джебе 250. При звездах 13х42, на стоковой лысой резине он валил до 130 км/ч на максималке. На зубастом Трекмастере 100х100 только 110. Причем, крейсер обоих был 80-90, долго крутить на максималке тупо тяжело организму и ветром таскает по трассе. Особенно на зубастых колесах. Тем не менее в одно рыло я смог на Трекмастере сделать 700 км за день. Но когда слезал - уронил мот на себя. Подбежал тогда водила фуры-дальнобоя, думал, что мне плохо! ))) Но всё равно братухе бальшая спасиба, что не остался равнодушным.

На Бахе-заборе столько не проезжал, максимум 500. Обычно меньше - от маршрута зависит. С пассажиром 300 с небольшим, но приезжали ваще дохлые оба.

Мораль такова: нужна максималка на XR 250 - ставь лысую легкую резину и мелкую передачу. Хочешь эффектно козлить, что бы деффки вокруг кончали - те же лысые колёса, но звезду взад ставь под полтос. Если трофи с заброской в кузове - тот же полтос в зад, но резину ставишь злую уже.

Чо-либо больше из чекушки ты не выжмешь, не при каком изврате.
gendos
стоят стоковые,взял 13-44,цепь 110,на неделе заствлю себя выбрать время поменять,думаю останусь доволен...
BoochUUS
Сначала была сток 13-39. Ээээ это что то вообще фиг знает для чего. Точно по трассе для дальнобоя. Потом сразу поставил 13-52. Бревна не крутя ручку газа перемахивал. Но скорости приходилось переключать со скоростью света, чтобы с перекреста стартануть. Потом была 13-48. Терпимо, но честно, даже на грунте искал 7-ю передачу. Зато по говнам уже комфортный с грунтом. Потом поставил 13-45, так как говна отправил подальше а ездил грунт - асфальт и иногда говна. Песня. Но... на трассе за 400-ми уже не успевал. Ручка до отказа и 110 км/час. На расстояние в 100 км по трассе уже не комильфо. Если правда не торопиться, но и в городе постоянно 7-ю искал.
В прошлом году поставил 13-42. В городе комфортней стало, но как то не очень на низах. В этом году поставлю 13-43. Думаю будет само то. Я в последнее время все же меньше по грязи, больше по грунту и трассе и почти совсем не езжу по говнам. Как то так.
Kn1ght
поставил я 13-45 (после 13-43). Не понравилось.
по грунтовкам ехать стало медленее, а тяги на низах и на 43й хватало за глаза.

как люди ездят на 49 я не понимаю...
П.с. продам 45ю звезду за 1к. катана 150км.

Цитата(zobik @ 7.5.2016, 21:25) *

бедный мотор.. там наверное уже в отсечку...
Sulph
Мне на 45 звезде уже сотку ехать некомфортно. Нормальная скорость лично для меня, когда мне не жалко мотик - это 80-85 smile.gif Дальше начинаются вибрации и мот орет сильнее ветра.
BoochUUS

покатушки

Вот кинул видео. 13х45
Там слышно как я на 24 и 51 секунде ищу 7 скорость. А начиная с 1:22 разгоняю от 85-90км/ч до 110-115 км/ч и как мотор ревет. Брррр... smile.gif
turbotoha
Приветствую всех, хочу научиться езде на заднем. Сейчас на гламуре сток зад 40 зубов, есть новая 45 и новая цепь. Есть ли смысл смены? Понимаю, что тут сидят в основном эндуристы, но может есть парочка хулиганов biggrin.gif
Luberetskiy
Цитата(turbotoha @ 1.6.2016, 17:45) *
Приветствую всех, хочу научиться езде на заднем. Сейчас на гламуре сток зад 40 зубов, есть новая 45 и новая цепь. Есть ли смысл смены? Понимаю, что тут сидят в основном эндуристы, но может есть парочка хулиганов biggrin.gif

Себе буду 48 ставить для подобных хулиганств crazy.gif
gendos
поставил после стока 13-44.мот стал дурной на открытие ручки газа)со 2-й трогаться тяжеловато,лучше с 1-й.разгон и тяга значительно увеличилась,по полю на 3-й с 25 км вытягивает нормально,но 2-ю теперь переключаюсь реже,1-я вообще тока тронуться.в городе менее комфортно стало,хочется чуть длиннее передачи.по трассе комфортно ехать85-90.126 выжал со звоном.мой вердикт-для эндуры великолепно,для города терпимо,для трассы все же многовато.оптимал мне кажется 43 будет,но такую не нашел.цепь кстати брал с 108,сразу отрезали 2 звена,померили,и еще одно туда же.натяжка новой 8
pureWrath
здравствуйте. появилась возможность сменить звезды и цепь (я полный ни о чем). как я понял в оригинальной версии honda xr250 95г.в. цепь 520, звезды 13/39, но я на таких не катал, ведущая была 41 или 42 зуба. так вот. вопрос стандартный: какие оптимальные звезды и какой фирмы лучше купить, чтобы хватило катануть от лета до лета не слишком активно и не дубасить, ну и цепь тоже. впринципе чего я хочу достигнуть: чтобы со спуска на первой не лететь вниз, а потихоньку так, неспеша ибо я ссыкун пока еще. катаю по крыму, болот и говен жосских нет у нас, есть только горы. для них впринципе и стараюсь, а на трассе все равно максималку в 110+ не хочу развивать, я не фанат. 100 максимум. ну и крайне желательно, чтобы со старта не перевернуло меня ибо я дрыщ ). бюджет 6-8тыров деревянных. товарищь скинул ссылку на трансальповский форум, но там чето такой список, что явно пока не для меня. спсибо.
dimoncb
Цитата(chestar700 @ 31.3.2017, 22:28) *
ну так на будущее ссылку мою сверху глянь,может пригодится

На этом форуме продают дешевле.

Цитата(pureWrath @ 16.4.2017, 2:28) *
ведущая была 41 или 42 зуба.

Передняя ведущая, задняя ведомая.

Цитата(pureWrath @ 16.4.2017, 2:28) *
ну и крайне желательно, чтобы со старта не перевернуло меня

Увеличив заднюю, мот будет легче козлить, но в монстра не превратится))) Дело привычки, за 3-4 старта разберешься как стартовать..
Wolakolak
всю жизнь на хр на 13.43 ездил.
denis1998
всем привет подскажите какие звезды подходят на honda baja 2002 года
kostik230878
На бахе стоят родные звезды 13-40,тяги чуть чуть не хватает,хотя может кажеться так как начинающий,хочу заказать новые звезды,заднюю на сколько зубов можно максимально увеличить с минимальными переделками,или все равно нужно менять и цепь и мудрить с ловушкой?
MVitek
[quote name='kostik230878' date='21.3.2018, 4:04' post='668759']
На бахе стоят родные звезды 13-40,тяги чуть чуть не хватает,хотя может кажеться так как начинающий,хочу заказать новые звезды,заднюю на сколько зубов можно максимально увеличить с минимальными переделками,или все равно нужно менять и цепь и мудрить с ловушкой?

А какой смысл ждать? если сейчас кажется, что маловато мощности, то потом точно будет мало. Советую поставить ловушку под бОльшую звезду, за-то потом можно спокойно со звездами экспериментировать. Сам был перед таким-же выбором, в итоге поставил ловушку и не пожалел.
kostik230878

А какой смысл ждать? если сейчас кажется, что маловато мощности, то потом точно будет мало. Советую поставить ловушку под бОльшую звезду, за-то потом можно спокойно со звездами экспериментировать. Сам был перед таким-же выбором, в итоге поставил ловушку и не пожалел.
[/quote]
Просто счас на моте разобрал прогрессию для профилактики,жду слайдер,и нет возможности прикинуть на сколько увеличиться зубов,я думал может как то так не кардинально,то есть я так понимаю что ловушка моя не прокатит под 45 звезду?И поделитесь ссылкой если можете как и где эту ловушку взятЬ?Только новую или может кто то как то где то колхозит?По моим счас соотношениям 13-40 мот бежит мне кажеться быстровато для эндурика,100 в легкую набирает и не напрягаясь ее держит,но так как по асфальту я больше 20км не проезжаю то мне не зачем скорость,мне бы что бы км 80-90 бежал,но тянул в лесу бодрее,так как живу и катаюсь на нем на севере челябинской области,голимый лес горы и болота
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.