Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda CRM250. Греется
Форум Джебел-клуба > > Honda CRM-250
shitcool
В общем, всем привет. есть crm 250 r 93 года. Мот у меня уже второй сезон, отлично себя проявляет, но в последнее время появилась трабла. Дико греется всё, начиная от радиаторов, заканчивая коробкой. В общем-то так было и раньше, но на ходу успевало остывать. Сеичас не остывает по часу после глушения. Радиаторы хреначат так, что в осень будет тепло, при всем этом лампочка перегрева не загорается. Грешил на карб/клапана/фильтр. Фильтр поменял, карб почистил. клапана посмотрел, все в норме, греется так же. Если проблема в охладительной системе, то подскажите, куда копать. заранее спасибо
Gazzon
Сначала наверное стоит глянуть помпу, уровень антифриза.
Huandi
Если не кипит, и радиаторы горячие (то есть, помпа работает), то и не греется.
newone
Охлаждайку давно менял? Можно попробовать промыть систему и залить свежей, так же проверить работает ли помпа (но еслиб не работала, уже бы наелся мотор скорее всего). Радиаторы говняками не забиты? Какого цвета свеча? А что за клапана? Я знаю только один, мощностной, ещё какие то есть?
VIT
в патрубке головки тот что на двух болтиках стоит термостат скорее всего он здох
Mian
Если сдох термостат его можно просто убрать на лето.
shitcool
спасибо за советы, проделывалось все, а вот на термостат не грешил, завтра посмотрю!

Цитата(newone @ 9.6.2013, 20:35) *
Охлаждайку давно менял? Можно попробовать промыть систему и залить свежей, так же проверить работает ли помпа (но еслиб не работала, уже бы наелся мотор скорее всего). Радиаторы говняками не забиты? Какого цвета свеча? А что за клапана? Я знаю только один, мощностной, ещё какие то есть?

Только что менял, промывал систему, радиаторы не забиты, свеча кирпичная, клапана лепестковые, коих четыре, стоят между цилиндром и карбюратором.
shitcool
Цитата(Mian @ 10.6.2013, 6:04) *
Если сдох термостат его можно просто убрать на лето.

Убрал термостат, греется теперь и оствает нормально) спасибо за совет, друзья. вопрос теперь: где бы найти подходящий термостат, от чего встанет и т.д.?
anatoliy82
Цитата(shitcool @ 10.6.2013, 19:06) *
спасибо за советы, проделывалось все, а вот на термостат не грешил, завтра посмотрю!


Только что менял, промывал систему, радиаторы не забиты, свеча кирпичная, клапана лепестковые, коих четыре, стоят между цилиндром и карбюратором.


смесь можно побогаче сделать, термостат летом,в принципе не нужен, просто дольше прогреватся будет с утра и все, в нормальном режиме он всегда открыт на всю дыру, зимой лучьше его поставить.
shitcool
Цитата(anatoliy82 @ 20.7.2013, 8:15) *
смесь можно побогаче сделать, термостат летом,в принципе не нужен, просто дольше прогреватся будет с утра и все, в нормальном режиме он всегда открыт на всю дыру, зимой лучьше его поставить.

Окей, есть вариантики где его взять?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.