Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт карбюратора
Форум Джебел-клуба > DR-650, большой брат > DR-650. Техническое
hemul09
Господа,ь подскажите где можно найти запчасти на карб для ДР 650 (Микуни BST 40) Проблема в том что не держит игла причем не всегда. Поплавок нормально шевелится ,думаю проблема в самом игольчатом клапане , машинка старенькая. Может аналоги от чего нибудь подходят. Вобщем кто что знает помогите!!!
hemul09
Народ,что ни у кого с карбами проблем не было? Где запчасти брали,как справлялись?!!! Выручайте!!!
alexgrey
Цитата(hemul09 @ 20.6.2013, 15:42) *
Народ,что ни у кого с карбами проблем не было? Где запчасти брали,как справлялись?!!! Выручайте!!!

http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/429
amdmen
У меня есть различные иглы запорные в наличии, приезжай, отремонтим карб)
mic32vg
Всем привет. История такая.
При движении, на повышенных передачах, проявляется "провал" от 2/3 до 3/4 оборота ручки газа. Карбюратор промыл и прочистил. Установив, почувствовал разницу, но "провал" остался. Еще есть наблюдение ,за работой крана, иногда бензин из бака не льется а очень скудно капает.
Может ли это повлиять на работу карбюратора.
Наверное нужно попробовать с другим краном.)
Blazer_rus
У меня тоже имеет место быть не большой провал и дёргается, поменял свечи стало лучше, дёрганье осталось, завтра поменяю топливный фильтр.
mic32vg
Цитата(Blazer_rus @ 10.9.2013, 5:32) *
У меня тоже имеет место быть не большой провал и дёргается, поменял свечи стало лучше, дёрганье осталось, завтра поменяю топливный фильтр.

Надеюсь помогло)?
Blazer_rus
Пока не добрался dry.gif
Dr.Mopedus
Народ кстати ни кто не интересовался на каких ни будь спортах с рядной четверкой не используются похожие карбы как на ДР650СЕ в спарке из 4 штук!?
Хотелось бы найти донорские запчасти дроссельной заслонки и ее пластиковой направляющей.
Blazer_rus
Замена фильтра не помогла.
shevard
Цитата(Dr.Mopedus @ 15.9.2013, 20:00) *
Народ кстати ни кто не интересовался на каких ни будь спортах с рядной четверкой не используются похожие карбы как на ДР650СЕ в спарке из 4 штук!?
Хотелось бы найти донорские запчасти дроссельной заслонки и ее пластиковой направляющей.


так ты модель карбюратора назови.
mic32vg
Цитата(shevard @ 15.9.2013, 23:58) *
так ты модель карбюратора назови.

BST40SS с завода установлен такой.
http://www.ebay.com/itm/Suzuki-Gsxr-Mikuni...b26&vxp=mtr
этот комплект очень похож
Erick74
А вот тоже в тему спрошу - надо ли перенастраивать карб на DR650? На джебеле был винт качества и после японии надо было его на 2,5 оборота ставить. Сейчас притащил DR650 с америки - думаю стоит ли в карб лезть или не мешать механизму работать?
Radhaur
Erick74, имхо, пока не лезь. Весной поездишь - сам поймешь. У меня субъективно начал беднить к середине сезона почему-то о_О Частично тому виной был подсос воздуха через впускной патрубок, но потом я его заменил, а небольшое переобеднение осталось, хотя почти все мне говорили, что пофиг, так и должно. Регулировочный болт (на котором, кстати, стояла латунная заглушка), особо ситуации не менял. Недавно пришел комплект жиклеров, будем пробовать =)
Erick74
Цитата(Radhaur @ 27.1.2014, 17:50) *
Erick74, имхо, пока не лезь. Весной поездишь - сам поймешь. У меня субъективно начал беднить к середине сезона почему-то о_О Частично тому виной был подсос воздуха через впускной патрубок, но потом я его заменил, а небольшое переобеднение осталось, хотя почти все мне говорили, что пофиг, так и должно. Регулировочный болт (на котором, кстати, стояла латунная заглушка), особо ситуации не менял. Недавно пришел комплект жиклеров, будем пробовать =)

Да я его снял уже, пока зима почистить хочу, ну и после джебеловского этот карб немного посложнее - боюсь чего-нибудь не того покрутить.. Если там заглушка от регулировки, то это хорошо. smile.gif
Azovskiy
Цитата(mic32vg @ 10.9.2013, 3:10) *
Всем привет. История такая.
При движении, на повышенных передачах, проявляется "провал" от 2/3 до 3/4 оборота ручки газа. Карбюратор промыл и прочистил. Установив, почувствовал разницу, но "провал" остался. Еще есть наблюдение ,за работой крана, иногда бензин из бака не льется а очень скудно капает.
Может ли это повлиять на работу карбюратора.
Наверное нужно попробовать с другим краном.)

Точно такая же проблема - на зиму чистил карб с заменой расходников(покупал ремпкомплект на карб.Погрешил на жиклер с иглой-вернул старые,но проблема так же осталась
UPD: Проблема оказалась из за одной бракованой свечи.
kserv
Господа,ь подскажите где можно найти запчасти на карб для ДР 650 (Микуни BST 40) Проблема в том что не держит игла причем не всегда. Поплавок нормально шевелится ,думаю проблема в самом игольчатом клапане , машинка старенькая. Может аналоги от чего нибудь подходят. Вобщем кто что знает помогите!!!

В данном случае нужно разобрать игольчатый коапан и проверить визуально геометрию клапана и его гнезда, далее вынуть весь клапан из тела карбюратора, обычно там уплотнительное резиновое кольцо, сохнет обычно, подбирается в магазине резинотехники.

Всем привет. История такая.
При движении, на повышенных передачах, проявляется "провал" от 2/3 до 3/4 оборота ручки газа. Карбюратор промыл и прочистил. Установив, почувствовал разницу, но "провал" остался. Еще есть наблюдение ,за работой крана, иногда бензин из бака не льется а очень скудно капает.
Может ли это повлиять на работу карбюратора.
Наверное нужно попробовать с другим краном.)

Есть анекдот один "жена мужу звонит и спарашивает как удалить воду из карбюратора, на вопрос мужа а как вода тудась попала жена отвечает что конечно попала машина то в озере утонула". Приведите систему подачи топлива и воздуха в порядок далее уже колупайтесь с настройками.
region68
А карюбаторы мотоциклов suzuki dr 650 rse и DR650 se имеют отличия или же они одинаковые? 🤔

Где купить фильтр-сеточку впускного штуцера карбюратора suzuki dr 650 rse? Бывший хозяин его потерял. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DRMan
На SE карб Mikuni bst 40, если на RSE такой же, значит одинаковые) Сеточку можно купить на Импэксе, продается отдельно, стоит около 400 рублей. Можно просто хороший топливный фильтр поставить в магистраль.
region68
Цитата(DRMan @ 21.4.2020, 7:43) *
На SE карб Mikuni bst 40, если на RSE такой же, значит одинаковые) Сеточку можно купить на Импэксе, продается отдельно, стоит около 400 рублей. Можно просто хороший топливный фильтр поставить в магистраль.

Сеточка у ипмэкс стоит 389 рублей (без доставки)
А на карбюраторе должна быть написана маркировка?
Rakshasik
Обоим своим мотам поставил в разрез между краном и карбом сетчатый фильтр от скутера за 70р, его на всю жизнь хватит и не завоздушивается.
car-bon
Цитата(rakshasik80 @ 21.4.2020, 21:39) *
поставил в разрез между краном и карбом сетчатый фильтр от скутера за 70р, его на всю жизнь хватит

А ещё такой фильтр умеет очень сокращать эту самую жизнь при механическом разрушении smile.gif
Ну и трудно понять смысл фильтра, установленного между двух других фильтров smile.gif
region68
Цитата(rakshasik80 @ 21.4.2020, 11:39) *
Обоим своим мотам поставил в разрез между краном и карбом сетчатый фильтр от скутера за 70р, его на всю жизнь хватит и не завоздушивается.

Такой подойдёт? Только он бумажный


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rakshasik
Цитата(region68 @ 21.4.2020, 16:54) *
Такой подойдёт? Только он бумажный

По слухам может завоздушится и он скорее всего слишком крупный, и в трубки нормально не встанет. Тоже думал о таком, даже купил, потом пошел искать более мелкие и с сеткой.

Цитата(car-bon @ 21.4.2020, 16:52) *
Ну и трудно понять смысл фильтра, установленного между двух других фильтров

1) Тут вроде идет речь об отсутсвии фильтра в баке.
2) Сеточка в карбе с довольно крупной ячейкой.
region68
Цитата(rakshasik80 @ 21.4.2020, 12:00) *
По слухам может завоздушится и он скорее всего слишком крупный, и в шланги нормально не встанет. Тоже думал о таком, даже купил, потом пошел искать более мелкие и с сеткой.


1) Тут вроде идет речь об отсутсвии фильтра в баке.
2) Сеточка в карбе с довольно крупной ячейкой.

А что ещё фильтр в баке должен стоять? Я думал только эта сеточка в входном штуцере карба и все!
Rakshasik
А еще с такого промежуточного фильтра удобно снимать трубочку чтоб бензом поделится, с карба снять геморней.

Цитата(region68 @ 21.4.2020, 17:03) *
А что ещё фильтр в баке должен стоять? Я думал только эта сеточка в входном штуцере карба и все!

У бензокрана должны быть две сеточки одеты внутри бака. Но они и засираются быстро и слетают иногда.

--------------------
Что типа такого купил в магазе https://aliexpress.ru/item/32808771784.html
region68
Фильтра в баке нетНажмите для просмотра прикрепленного файла
Rakshasik
Так вон же видно сеточки на концах трубок - такой вот фильтр. А короткая трубка это и есть сетка.
region68
Цитата(rakshasik80 @ 21.4.2020, 12:17) *
Так вон же видно сеточки на концах трубок - такой вот фильтр. А короткая трубка это и есть сетка.

Это резерв.
Значит эти фильтра не съёмные


Цитата(rakshasik80 @ 21.4.2020, 12:09) *
А еще с такого промежуточного фильтра удобно снимать трубочку чтоб бензом поделится, с карба снять геморней.


У бензокрана должны быть две сеточки одеты внутри бака. Но они и засираются быстро и слетают иногда.

--------------------
Что типа такого купил в магазе https://aliexpress.ru/item/32808771784.html

Понятно

А это что за фильтр? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.