Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НУжна помощь владельцев KLX-250 2001-2007 гг.
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Эндуро Кавасаки, техническое
skorp777
Описание проблемы-В разделе по СуперШерпе
Электрик, помогавший мне с подбором коммутов, дал идею, что может подойти коммут от КЛХ.Вот фото:

Первые цифры денсовского номера совпадают, может быть, разница только во внешнем виде и программе опережения.но нет ни схемы зажигания (на нашем сайте в файлах есть, но от старых, там коммут с тремя "хвостами", а не с 2-мя фишками), ни коммутации проводов.От владельцев KLX-250 2001-2007 гг. нужна такая помощь:
1,Фото проводов, входящих в фишки коммута, разборчивое.В принципе, этого уже достаточно на 80%.Если вдруг количество проводов и их цвет будут одинаковы с Шерповскими- это уже большая вероятность того, что хотя бы заведется, и есть смысл ехать за 50 км за этим коммутом.
ДАЛЕЕ-для продвинутых.
2,Если вы в состоянии пользоваться тестером- на выключенном моте отсоединить фишки, потом включить зажигание и определить, где + питания, где масса, вывод на катушку зажигания и 2 провода от датчика в генераторе.
3, Если вдруг у кого есть эл.схема -вообще классно. гуглем не ищется, на другом форуме обещали, но не факт, что найдут.
С меня за ЛЮБОЙ ВЫПОЛНЕННЫЙ пункт куча благодарностей, спасиб и прочие + в карму. hi.gif


Вот, кстати, мой коммут, очень похоже,но бездумно тыкать проводки нельзя:
skorp777
Дык это, никто из владельцев КЛХ 2001-2007 г не знает, где находится коммут и как его сфотографировать со стороны фишки? Я про определение проводов, какой +,какой - и катушки уже не прошу...
stscat
Не, от KLX 2001-2007 коммутатор не подойдет. У него как минимум используется датчик положения дроссельной заслонки. Вот схема

http://dpippin.com/KLX/KLX250S-wiring-diagram.pdf
i-denis
Мда, что то с клхниками как то туго.... Блин вот случиь это год назад - был один клх у друга в продаже, проблем бы не было, пришел и все срисовал и сфотал.... а сейчас могу только посочувствовать и пожелать успеховsad.gif может таки инжапан какой нито уже поможет??????
Chili
а если так фотку проводки поискать ?smile.gif
http://www.ebay.com/itm/07-KLX250-KLX-250-...61e&vxp=mtr

ну и по схеме с цветами проводов разрулить чего куда
skorp777
Цитата(Chili @ 13.8.2013, 6:53) *
а если так фотку проводки поискать ?
Тоже неплохо! По крайней мере ясно, что проводов подходит больше ( я вижу на фото 2 фишки коммута),значит
stscat прав. Меня смутили похожие денсовские номера на коммутах.Всем спасибо, тему можно закрывать.


Цитата(i-denis @ 13.8.2013, 6:12) *
может таки инжапан какой нито уже поможет
Там мало предложений, на сегодня отин коммут б/у дороже нового через импекс, второй с доставкой чуть дешевле нового получается. Лучше уж добавить до нового и быть спокойным. Но пока вс же надо точно убедиться, что именно коммут, а не датчик положения коленвала.
Дед Мазай
Вот 26 августа я должен стать полноценным кликсоводом. Тогда смогу и зафотать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.