Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна консультация по суду
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
Ericroot
Приветствую.
Было ДТП. Авто и мотоцикл (я), авто виноват. Мне телесные повреждения средней степени тяжести.
Недавно был суд по возмещению морального. Дали мало. И вообще судья сразу не понравилась. Заседание опоздало на час, слушать не хотела, перебивала, все побыстрей и попроще, торопилась куда то.
Хочу подавать жалобу.
Подскажите как точно называется такая жалоба? Какие нюансы в ее составлении есть?

Если правильно понимаю требовать нужно отмену старого решения и перерасмотрения?
Не может ли получится что дадут сумму еще меньше? Или если не понравится просто оставляют в силе первое решение?
Спасибо заранее. Прошу без флуда, а только конкретно по делу.

Да может господа юристы заодно подскажут, кроме морального что можно содрать с него еще? Важен сам принцип.
Желтая
Цитата(Ericroot @ 7.8.2013, 11:42) *
Не может ли получится что дадут сумму еще меньше?

Нет.

Цитата(Ericroot @ 7.8.2013, 11:42) *
как точно называется такая жалоба?

вроде у тебя есть 10 дней на подачу аппеляции (об отмене/пересмотре нынешнего решения).
Цитата(Ericroot @ 7.8.2013, 11:42) *
кроме морального что можно содрать с него еще?

Пока лечился, чеки на витаминки,гипс и т.д. сохранял?

+ можно попробовать среднюю з/п за срок нетрудоспособности с него попробовать стребовать - т.е. не больничный, а именно с него.
Ericroot
Цитата(Желтая @ 7.8.2013, 13:36) *
Нет.


вроде у тебя есть 10 дней на подачу аппеляции (об отмене/пересмотре нынешнего решения).
Пока лечился, чеки на витаминки,гипс и т.д. сохранял?

+ можно попробовать среднюю з/п за срок нетрудоспособности с него попробовать стребовать - т.е. не больничный, а именно с него.

Месяц(до 29 августа нужно подать).
Лечился, после выписки из больницы только 1 раз мазь, что бы рана затягивалась.
С ЗП вот такая получается фигня.
за неделю до ДТП уволился с работы в виду с тем что нашел новую, лучше. Из за ДТП не смог явится на новую, в итоге не взяли. И старую потерял. Суду пытался сказать, судье ваще по барабану было.
Есть запись в трудовой что уволился от такого то числа и после дтп встал на биржу.
OttoFrija
Цитата(Ericroot @ 7.8.2013, 14:02) *
...С ЗП вот такая получается фигня.
за неделю до ДТП уволился с работы в виду с тем что нашел новую, лучше. Из за ДТП не смог явится на новую, в итоге не взяли. И старую потерял. Суду пытался сказать, судье ваще по барабану было.
Есть запись в трудовой что уволился от такого то числа и после дтп встал на биржу.

Любому чиновнику а часто и работнику какой-либо фирмы действительно плевать на слова - это не удивительно.
Требования должны быть письменными, с запасом на торговлю, примерно соответствующими АК и УК.
Судья понимала, что ей не придётся письменно писать "В соответствии с ... - отказать" и ес-сно плевать она на слова хотела.
Адвоката нанять надо.
mentos
Если в момент аварии ехал на новую работу устраиваться или уже за одобрительным решение , то для получения денех надо пр влечь к процессу нового несостоявшегося работодателя. Заявить новый иск о потере выгоды. Но это при условии, что новый работодатель подтвердит, что ты их устраивал как новый сотрудник. Можно и с другой стороны зайти: если не одобрили, как нового кандидата, то не говорить об отказе, а жать на все ту же выгоду. Ну и адвоката стоит нанять хорошего, что он умел с судьями общаться.
металлург
Про адвоката верно ,только это потянет за собой новые расходы,если не сильно пострадал забудь, очень много сил и средств потеряешь.
buka
Сколько просил и сколько дали по моральному?
mmm18
Цитата(buka @ 8.8.2013, 7:24) *
Сколько просил и сколько дали по моральному?

это самый правильный вопрос.

жалоба апелляционная, срок подачи 1 месяц, подается через суд, вынесший решение в вышестоящий.
Ничего не мешает суду (при его желании) проверить законность решения в полном объеме и например выявив наличие вины/неосторожности мотоциклиста снизить размер возмещения ущерба.
Но, как правило, такой практики нет, если первая инстанция взыскала 3000 р. морального, то и не уменьшают.
p.s никакой упущенной выгоды ты тут не докажешь (и соответственно на адвоката тратиться не надо). Сорри, но советы про привлечение потенциального работодателя - чушь.
Желтая
Цитата(mmm18 @ 8.8.2013, 11:08) *
но советы про привлечение потенциального работодателя - чушь.

+1.

Ericroot
Цитата(buka @ 8.8.2013, 11:24) *
Сколько просил и сколько дали по моральному?

100 - 40
buka
Цитата(Ericroot @ 8.8.2013, 10:22) *
100 - 40


Нормально дали. Так обычно и режут, пополам.
Просить надо было 300-400, получил бы 100-200.
Моральный ущерб не объективен. С судьей надо как с ребенком, рассказать о страданиях, как было больно, пустить слезу, короче давить на жалость. Обычно прокатывает.
car-bon
Цитата(buka @ 12.8.2013, 16:20) *
С судьей надо как с ребенком
....
пустить слезу

Если бы судьи на слезы реагировали - спились бы на второй день судейства!
Работай не на судью - работай на протокол.
Решения первого суда, редко не оспариваются...
Белый
Твоя задача какая? Срубить Бабок по - легкому? Восстановить транспорт?
А то что потерял работу в результате ДТП всем по... барабану, как третье лицо в суд, будущего несостоявшегося работодателя тащить бесполезно. Даже если ты обжаловать будешь это, вручишь ему повестку, а он не придет - 100%, а так как это гражданский суд, то истец должен сам заботиться о всех этих мелочах и свидетелях.
Моральный присудили - это уже надо памятник судье ставить, обычно всех за борт с таким иском.
Моральный вред - тогда за тобой справки из больницы, терапевт, хирург, психиатрия. - тогда еще что то возможно.
i-denis
Рекомендую почитать про дело певца Антонова - на мой взгляд, повел он себя так, что по мужски, его надо было как следует вздуть еще раз, но зато выйграл дело и развернул из банального синяка под глазом целое представление с угрозой жизни......
mmm18
Ericroot , не совсем понятно
Цитата
Лечился, после выписки из больницы только 1 раз мазь, что бы рана затягивалась

Сколько лечился, установили ли вред здоровью?
Просил ли взыскать расходы на лечение (если были)
40 т.р морального вреда это нормальная сумма.
mvdmaximus
Цитата(Ericroot @ 7.8.2013, 8:42) *
Приветствую.
Было ДТП. Авто и мотоцикл (я), авто виноват. Мне телесные повреждения средней степени тяжести.
Недавно был суд по возмещению морального. Дали мало. И вообще судья сразу не понравилась. Заседание опоздало на час, слушать не хотела, перебивала, все побыстрей и попроще, торопилась куда то.
Хочу подавать жалобу.
Подскажите как точно называется такая жалоба? Какие нюансы в ее составлении есть?

Если правильно понимаю требовать нужно отмену старого решения и перерасмотрения?
Не может ли получится что дадут сумму еще меньше? Или если не понравится просто оставляют в силе первое решение?
Спасибо заранее. Прошу без флуда, а только конкретно по делу.

Да может господа юристы заодно подскажут, кроме морального что можно содрать с него еще? Важен сам принцип.



откуда установлено, что средней тяжести, по какой статье возбудили дело, по 112 ч.1, иль по 115? я так понимаю, дело рассматривал мировой суд.... 264 возбудить нереально, т.к. нет тяжкого вреда здоровью, можешь, канечна обжаловать, но я смысла не вижу, раз у тебя ни чеков ничего, по поводу потерянной работы форумчане выссказались, могу ток пожелать скорейшего выздоровления....
Желтая
Цитата(mvdmaximus @ 14.8.2013, 0:49) *
откуда установлено, что средней тяжести

У меня по ДТП решалось - ДО 4 недель больничного (перелом колена был) - средней тяжести. Было бы больше 4х недель - было бы тяжкий вред. И дознаватель в ГАИ сказал, и в суде подтвердили такую градацию - по сроку больничного smile.gif
mvdmaximus
Цитата(Желтая @ 14.8.2013, 8:15) *
У меня по ДТП решалось - ДО 4 недель больничного (перелом колена был) - средней тяжести. Было бы больше 4х недель - было бы тяжкий вред. И дознаватель в ГАИ сказал, и в суде подтвердили такую градацию - по сроку больничного smile.gif



в уголовном судопроизводстве степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой, по имеющимся первоначальным документам, а именно: справкам и исследованием + медкнижка, по всей этой ботве и назначается СМЭ, которая и устанавливает степень вреда здоровью, конкретные сроки утраты трудоспособности и т.п. и имеются в комментариях к УК, в частности к ст. 112, 115, 264, 111, рекомендую на досуге почитать, весьма интересно.
Желтая
mvdmaximus, да, я примерно знаю, что ты сказал. Но для простоты и примерного понятия ситуации мне ограничивали такие временные рамки. Мб это в конкретно моей ситуации smile.gif
mvdmaximus
Цитата(Желтая @ 14.8.2013, 21:28) *
mvdmaximus, да, я примерно знаю, что ты сказал. Но для простоты и примерного понятия ситуации мне ограничивали такие временные рамки. Мб это в конкретно моей ситуации smile.gif


а у нас всё для простоты, поэтому людей динамят и дела разваливают, так что не позволяй, чтоб было всё просто, мой дружеский совет friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.