Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита выхлопного коллектора
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
BOMISHA
Всем привет. При падении на правый борт, мот подмял ногу под себя, а левая нога попала на раскаленный коллектор, прожгло штаны и получил ожог под коленкой. Может кто то ставил самопальную защиту, поделитесь опытом. У меня мысль такая, что если коллектор обмотать асбестом а с верху промотать огнеупорным скотчем, чтобы при попадании частей тела на раскаленный коллектор не получать ожоги.
SEROWICH
Привет.Скорей всего просто надо научиться правильно падать,у тебя при падении зажало ногу, нужно выработать привычку при падении убирать ногу из под мота в противном случае можно получчить болезненную травму(даже в ботах).Я в начале тоже прожигал штаны но со временем привык правильно падать.Как правило прижигает область в районе голени или даже ближе к стопе, можно просто попробовать одевать высокие боты wink.gif .А по защите в принципе можно сделать самому,но есть варианты и заводского производства играющие роль и защиты от повреждений.
Дед Мазай
а есть ж термолента какая-то. стритрейсеры любят такой коллектора обматывать. где б достать, а то у меня с японии без защиты-железячки-обмотана каким-то асбестостекловолокном. надо обновить
LoneWolfRU
на 200-ке оторвал защиту около цилиндра, сделал кронштейн из железки, приделал его двумя хомутами к трубе и винтами прикрутил к нему пластинку из алюминия, на расстоянии от трубы. Потом покрасил черной термокраской вместе с трубой. И это... мотоботы кроссовые, наколенники шарнирные с заходом в мотобот - нога почти по самые яйки в броне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.