Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитные шорты
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
Страницы: 1, 2, 3, 4
comandor
Добираясь на слёт, в славном городке Зубцов совершил скользячку, правда на относительно малой скорости, но очень болезненно проехался левой попой biggrin по асфальту, усыпанному камешками. До сих пор хромаю на левую ягодицу и всё сильней думаю о защитных шортах. Чтобы защищали такими-же пластиковыми накладками, как и на наколенниках, бока на бёдрах, ягодицы, копчик, ну и передок .. Хотелось бы узнать мнение кто пользует и если кто видел качественные модели больших размеров - ссылочку на местонахождение магаза.
OttoFrija
comandor, юзаю сикс-сикс-уан (6-6-1), как-то они мне показались симпатичнее Дайнеза.
http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=21786
Хотя, очень может быть, я и не прав, так как хотя по копчику они и посильнее, собственно место, на котором сидим, прикрыто не все.
Тестить (3*тьфу) не приходилось.
А! Магаз - Соколя, правая сторона (Москва, из метро Сокольники в сторону парка).
Mike80
Буду брать шортики. С моделью пока не определился.
comandor
Quote (OttoFrija)
юзаю сикс-сикс-уан (6-6-1),

Ну да, примерно такие. При езде копчиковая защита не мешает?
OttoFrija
comandor, ничего не мешает. За три дня около 1700 км проехал - порядок, причем со всем экипом, ну Вы его видели.
parmenoff
У дайнезе щитки только на бёдрах. В остальных местах пенка.
comandor
Quote (parmenoff)
У дайнезе щитки только на бёдрах. В остальных местах пенка.

А какие есть с развитой пластиковой или полиэтиленовой защитой? Какие вообще считаются вери гуд? Или из-за нераспространённости нет предпочтений у народа особых? Пользуются ли ими кроссмены?
SD250
У меня Alpinestars Compression Shorts. вставки мягкие из материала похожего на порилекс.
Практически невесомые, сохнут очень быстро, не натирают...брал 2 года назад за 1500руб.

comandor
Но для скользячки не предназначены получается?
CorVuS
Quote (parmenoff)
У дайнезе щитки только на бёдрах. В остальных местах пенка.

От модели зависит, у моих бронетрусов копчик пластиковый (Impact short, емнип).
Mike80
Пластиковая зашита, мне кажется, предпочтительнее. Миха, как удары держат?
SD250
Жень, полностью устраивают. До сегодняшнего дня еще не разу не усомнился в защите, т.е. падений много а бедра и ..опа целые.
Про пластиковые мне сказать нечего, но от многих слышал что натирают сидалище..
Mike80
Quote (SD250)
от многих слышал что натирают сидалище
- ценная информация.
Wert
А вот интересно, шорты большого размера делают? Я чего то в продаже не видел....
comandor
Тоже интересны от XXL
SD250
Wert, comandor,
МУЖИКИ!!! biggrin

Был случай, полетел через руль..и самым главным об зеркало..тьфу-тьфу-тьфу пронесло, без последствий.
Это к тому что на шортах нет защиты самого главного. smile

OttoFrija
SD250, в 6-6-1 есть кусок пенки, который самое главное закрывает снизу и по чуть спереди и сзади.
comandor
А где у главного перед и зад? wacko
Huandi
Размер "самого главного" обсуждаем (не влазит под защиту)? biggrin
OttoFrija
Quote (comandor)
А где у главного перед и зад?

Охальник, Вы, батенька. biggrin Попробую танковые аналогии: У самого главного полностью прикрыто дно, и частично прикрыта фронтальная и кормовая проекции. smile
Quote (Huandi)
Размер "самого главного" обсуждаем (не влазит под защиту)?

Ну так писали уже:
Quote (comandor)
и если кто видел качественные модели больших размеров
serJO
да всё уже придуманно )) вот варианты)
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage
shupaltse
Quote (comandor)
А где у главного перед и зад?

ждём ответа sergа, он должен знать, где у него чё.

Quote (comandor)
Тоже интересны от XXL

здесь есть табличка по размерам для шорт от jetsport.

Wert
Придётся в хокейной форме ездить...и панцырь есть, черепахи не нуно.... biggrin biggrin cool
serg
Quote (shupaltse)
ждём ответа sergа, он должен знать, где у него чё.

У Главного спереди перед, а сзади - зад. Что странно, но как есть biggrin
comandor
Quote (shupaltse)
здесь есть табличка по размерам для шорт от jetsport.

Вася, спасибо за ссылку. Писнул в личку тебе.

Добавлено (21.09.2009, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (shupaltse)
здесь есть табличка по размерам для шорт от jetsport.

Приехали из Питера мне трусищи такие. Заказывал XXL с усиленной защитой 16мм, те, которые 2000руб. Что сказать - размер попал в точку. Сделаны из сетки, не сказать, чтобы тонкой. Мягкая защита с пластиком мягким на бёдрах и на копчике, остальные листы защиты просто пористо-мягкие. Так вроде добротно. Испытать недосук smile - весной будем уже испытывать. Сейчас работы вагон.
zlcat
Шорты от Вега кто нибудь пробовал?
http://www.moto-hobby.ru/equipment/defence/vega/shorti.html
Хотя больше нравятся Alpinestars Compression Shorts, но в наличии что то нигде не попались. А вега у нас в мотомагазине висят в наличие
parmenoff
У веги на бёдрах пенка, в отличии от диатезы(пластик), хотя черепахи хороши по соотнош-ю цена/кач-во.
zlcat
Пластик это хорошо! но у меня сомнения что будет мешать! Тем более на копчике. В прошлом году мерял с пластиком шорты в мистер мото, так вот мешался он мне! Может просто не привык! Но комфорта не было!
OttoFrija
Мне не мешается.
Гринич
У меня Вега, те что на левой картинке. Нареканий нет, весьма комфортны, движений не сковывает и стоять и сидеть и елозить по сидухе на моте удобно, защита по кругу мягкая из толстой пенки. Если использовать с мотоштанами с защитой бедра - будет вообще супер. Однако, возможно летом в жару будет хозяйство излишне потеть - купил лишь по осени.
zlcat
Гринич, а что там не так около хозяйства? Они же вроде из сетки сшиты, должны продуваться?
BVB_berserk
Quote (Гринич)
Однако, возможно летом в жару будет хозяйство излишне потеть - купил лишь по осени.

Quote (zlcat)
Гринич, а что там не так около хозяйства? Они же вроде из сетки сшиты, должны продуваться?

Ты только фотку не выкладывай, на словах расскажи biggrin

shupaltse
изучал тут сайт 661 и думал блин чё за "D3О" такое?

ну и соответственно применение в шортах:

умная молекула, ёлки!

Plus
По законам жанра, он должен был психануть и забить его лопатой...
Vitaliy
Тоже озаботился выбором.
Comandor, как твои отзывы?
serg
Ну, я маленько покатамши в бронетрусах от ULTIMATE STUFF под кодовым названием US-1 SAFETY PANT BLACK.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень даже ничего трусики, удобные, гламурные, на бёдрах пластик с вентиляцией, пенка сравнительно плотная, в промежности нечто мягкое типа поролона. Сидеть удобно и мягко smile.gif
Первые впечатления положительные, правда, чувствую, хозяйство на жаре будет потеть... rolleyes.gif smile.gif
Впрочем, на енто есть термобельё летнее.
В общем, советую, как вариант, если что.
Wert
Серж,То что боковая защита пластиковая - гуд!
Себе то же прикупил нечто подобное в магазе по горнолыжному оборудованию, ещё и копчик защищён,о как!
Serg696
Я себе заказал из забугории вот отсюда, жду.
comandor
Цитата(Vitaliy @ 20.4.2010, 19:10) *
Тоже озаботился выбором.
Comandor, как твои отзывы?
А нет отзывов пока. Ещё не выезжал и не знаю, когда вообще выеду в этот сезон. Работы просто мрак, делаю большой заказ и парралельно ещё мелкие. А зимой я в них не ходил... pardon.gif
Vitaliy
Кто-нибудь использует Alpinestars Bionic MX Freeride Shorts?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38536
Похоже, что нет защиты попы?
Может, тогда лучше взять SIXSIXONE PRO BOMBER SHORTS. тамхоть что-то есть (цена одинаковая) но они чуть короче


SIXSIXONE
alistair
Цитата(Vitaliy @ 14.5.2010, 18:13) *
Кто-нибудь использует Alpinestars Bionic MX Freeride Shorts?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38536
Похоже, что нет защиты попы?


Я их пока только в магазине мерил (с расчетом потом заказать в штатах). Первое впечатление неплохое. Защита копчика есть, боковые накладки из пластика есть, какая еще защита попы нужна?

Цитата(Vitaliy)
Может, тогда лучше взять SIXSIXONE PRO BOMBER SHORTS. тамхоть что-то есть (цена одинаковая) но они чуть короче


Померил бы вживую сначала.
Vitaliy
Вряд ли померять получится.
Защита мягких мест попы нужна - вдруг прийдется по асфальту скользить.
Serg696
Виталий, я ношу такие ))), извини, что сразу не ответил в личку ).
Защиты задницы практически нет, только копчика, но удобно. На бедре большая пластина пластика, из-за чего и были выбраны. Сидят плотно.
От скользячки задницу не спасут, зато от перелома бедра поможет. От скользячки спасут наверно только кожаные штаны.
Kalin
У меня тоже Alpinestars Bionic MX Freeride Shorts, впечатления хорошие, я в них на сноуборде на копчик смачно упал, итог жив но было больно, безних былоб еще хуже, при падениях на моте на бок тоже хороше защищают, плюс ветки не пугают, бока пластмасса
BECJIO
очки+очки можно,а трусы+трусы нельзя?На последнем слёте засёк у одного мужчины защитные трузеля.Они тоже разные бывают?Кто какие пользует?Я катаюсь без трусов. ))))
car-bon
Я в таких

Wert
Без трусов,говоришь-да ты нудист!))) rofl.gif
Вобщем, дружище вот тут немного пофлудили на это тему http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=920&st=0
токма до вторых трусов по моему дело не дошло! blush.gif
Huandi
Соединил темы. Пользуйтесь поиском перед созданием новой темы.
serg
Цитата(BECJIO @ 4.7.2011, 2:07) *
засёк у одного мужчины защитные трузеля.
Это наверное был наш штатный гопник. Он суров настолько, что даже спит в них biggrin.gif
tomory69
Цитата(serg @ 20.4.2010, 16:37) *
Ну, я маленько покатамши в бронетрусах от ULTIMATE STUFF под кодовым названием US-1 SAFETY PANT BLACK.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень даже ничего трусики, удобные, гламурные, на бёдрах пластик с вентиляцией, пенка сравнительно плотная, в промежности нечто мягкое типа поролона. Сидеть удобно и мягко smile.gif
Первые впечатления положительные, правда, чувствую, хозяйство на жаре будет потеть... rolleyes.gif smile.gif
Впрочем, на енто есть термобельё летнее.
В общем, советую, как вариант, если что.

У меня такие один в один!!! Класс не нарадуюсь!!! Только вот между ног после часа езды,думал "птенцы вылупяться из яиц" lol.gif заказал термобелье думаю с ним все ок будет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.