Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CR250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2
Юра_эндуро
Ну, собственно, вот:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сhestar
вот шо? взял?
это не ракета,писал про него,обосрался ездючи.
более третьей передачи меня не хватило.
i-denis
Ну с новым коникомsmile.gif

Правда не совсем понятно, что народ так поперло на кроссачей 90х годов? мода на ретро?wink.gif
Юра_эндуро
Ну не все же мажоры. Мотор работает хорошо, хром на перьях и на штоке аморта хороший, остальное доделается.

Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 13:52) *
вот шо? взял?


А чё не взять то, пхнёт шо дурак, фары и спидометры не ломаются по причине их отсутствия, мот не особо жалко в виду его небольшой стоимости.

P.S. Джеба жалко, вгортаю я ему как следует, надоело чинить, да и не едет он.
Сhestar
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 18:16) *
да и не едет он.

зараза

забань себя сам

давай интересные фото
i-denis
Ыыыыы smile.gif
Юра_эндуро
Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 14:25) *
зараза


Я не виноват, что я могу с этим поделать unknw.gif


Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 14:25) *
давай интересные фото


Попробую видео снять. Конечно не с таким монтажом как у Васи.
Сhestar
незачем какчество,давай зрелище.

когда берешь такой пепелац ,заранее должен быть готов к финансовым расходам,ты готов?
вопрос от лузера хотящего 2Т.
Bolid
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 15:41) *
Ну, собственно, вот:


Круть, рассказывай в подробностях, как оно)
Юра_эндуро
Пока жду ремкомплект сальников аморта по бездору не гоняю. На прямой стреляет не хуже иксера 600, а на верхах так даже получше. Резина теперь быстро изнашевается. Тормоза на передке не родные, "колхоз" короче. Туда вкарячили машинку от дорожника и задний однопоршневой суппорт от чего не понятно. Я воткнул туда двухпоршневой от зонга. В заднем тормозе подушатаны плавающие направляющие. Верхний колпачёк на левом амортике вилки забит молотком, и регулировку заклинило, пытался реаниммровать, но пока безрезультатно. Прогрессии просто нет, полная ушатка, на будущее под замену. Руль тюненый, подшипники рулевой ещё нормальные. Посадочные под подшипники разбило на передней ступице. Ну и как всегда разболтанная лапка кика. Карб стоит Keihin PJ38 c, внимание, поверджетом, хотя на коммутаторе под него нет выхода. Пластик покрашен до меня валиком довольно грустно, боковинки радиатора лопнувшие. Сидуха мягкая, удобная, намного мягче чем на цеэре с люминевой рамой. Мотор в хорошем состоянии, крутится бодро, руки вырывает.

P.S. Незнаю у кого как а у моей цеэрки низы есть.
Сhestar
за сколь взял?
Юра_эндуро
Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 15:39) *
ты готов?


Гильзу из никасиля у нас выточить смогут, либо переникосилить. Поршень, ремкомплект коленки, корзина, сцепление, полный ремкомплект вилки и куча новых запчастей есть на вемото по нормальной цене.
Остальных запчастей на ебее хоть задним местой жуй.

Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 16:20) *
за сколь взял?

1.7k$
Сhestar
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 20:15) *
Незнаю у кого как а у моей цеэрки низы есть.

ты скорее правильно ручку держишь.

Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 20:21) *
1.7

приемлемо хорошо
тошни в удовольствие good.gif
Юра_эндуро
Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 16:25) *
тошни


Нифига, не для того он покупался.
Bolid
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 18:32) *
Нифига, не для того он покупался.


Согласен. Вещь, но судя по всему руки нужно приложить) Зато недорого.
Интересно, как у него разгон по сравнению с XR650R?)
i-denis
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 18:15) *
P.S. Незнаю у кого как а у моей цеэрки низы есть.




намек на них где то до 01 года был, потом резко пропали окончательноsmile.gif

Гильзуй - это проще и дешевле

1,7 с таким перечнем и 04 годом эээ немного дороговато имхо если по курсу 33 считать... если по 30 - еще терпимоsmile.gif
Юра_эндуро
Цитата(Bolid @ 31.8.2013, 16:35) *
руки нужно приложить)


Это не проблема. Главное что, действительно, это не так бьёт по карману.

Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 16:38) *
немного дороговато


Был за 1.5, но сорвался гад.

Цитата(Bolid @ 31.8.2013, 16:35) *
Интересно, как у него разгон по сравнению с XR650R?)


Могу токо с XR600 сравнить.
Сhestar
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 20:32) *
Нифига, не для того он покупался.

пропал юмор ?
нормальная цена.
120 тыр весит прямо за кварталом,боевой,на котором сам катал.
разница есть?
Юра_эндуро
Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 16:53) *
пропал юмор ?


Та тебя фиг поймёшь.
Сhestar
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 20:55) *
Та тебя фиг поймёшь.

нормально усЁ.
я рад за тебя,шо можешь здоровьем позволить иметь такой мот hi.gif
Юра_эндуро
Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 17:12) *
можешь здоровьем позволить


Ну, скажу так что здоровье для него иметь конечно необходимо иначе сбросит ездока, по весу он немного легче джебеля, но не сильно. А так я конечно в кроссе выступать не собираюсь, интересует только эндуро в режиме хард.
Zybex
Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 14:38) *
намек на них где то до 01 года был, потом резко пропали окончательноsmile.gif

Гильзуй - это проще и дешевле

1,7 с таким перечнем и 04 годом эээ немного дороговато имхо если по курсу 33 считать... если по 30 - еще терпимоsmile.gif

Почему 58т.р. рублей за кросс ддорого?
Можно с этого места поподробнее?
Чет не въехал....

Разве он не должен быть в люминие, как ты сказал 04 год же?
Сhestar
зема,пусть радует лисапед!
на недельке попробую отжать этот мот еще раз,прям интрига
Юра_эндуро
Цитата(Zybex @ 31.8.2013, 17:29) *
04 год же?


Люминь появилась в 97. Там у Дениса очепятка.

Цитата(chestar700 @ 31.8.2013, 17:30) *
прям интрига


Вот вариант в акурат для тебя - ставишь на зиму шипованый трелик и получаешь сушасшедший отжиг по снегу и льду.
Zybex
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 15:34) *
Люминь появилась в 97.

Ой, какой диназаврик. Надеюсь ёжик его не скушает.
А так вроде не плохой аппаратец, поздравляю!!!!

Кстати, а почему 250 2Т а не 125 2Т ???
Юра_эндуро
Цитата(Zybex @ 31.8.2013, 17:36) *
Ой, какой диназаврик.


Ну едет же, пусть хоть и такой динозаврик.

Цитата(Zybex @ 31.8.2013, 17:36) *
Кстати, а почему 250 2Т а не 125 2Т ???


Катнул на 250ке, понравилось, 125 в затяжную горку будет глохнуть, а у меня тут есть кое-какие планы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
i-denis
Цитата(Zybex @ 31.8.2013, 19:29) *
Почему 58т.р. рублей за кросс ддорого?
Можно с этого места поподробнее?
Чет не въехал....

Разве он не должен быть в люминие, как ты сказал 04 год же?

А ты головой подумай
Мот старый, и не комплектный, со сломаной вилкой до кучи. Восстановление потребует денег и времени (тоже в деньги можно пересчитать) с учетом всех вложений, его цена будет существенно выше рыночной на моты этого года. А неработающая вилка для кросса - это шляпа


год 94 - в стальной раме

Ну и я в очережной раз выскажу сомнения насчет эндуро на кроссаче - чужими словами но очень точно
в горку заехать только в полный газ как на ужаленной свинье, отчаянно дроча сцепление, по полям открутить замечательно, просто телепортатор на спринтерских прямиках, но на дальние дистанции тяжко ехать все время газом туда-сюда крутить, неопытному райдеру он выдернет руки и отправит в больницу. И 2т не терпит халатного отношения к обслуживанию и экономии денег на расходниках, кто прорубал просеки в лесу с закушеныи газом могут вам рассказать в красках.

Что бы полноценно понять разницу между 2Т кроссом и 2Т эндуро, хотя бы сравните кросс и какой нито ЦРМ по эластичности двигателя

Вообщем с нетерпением жду красошного рассказа о приключени кросса в осеннем лесу после дождичкаsmile.gif
svarnoyvladimir
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. С виду он до сотни кг. весит. Захотелось потестить crazy.gif Ну, типа до булочной и обратно, хе хе...
Zybex
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 15:41) *
Катнул на 250ке, понравилось, 125 в затяжную горку будет глохнуть, а у меня тут есть кое-какие планы.

Видя горку... ассоциации идут на мотофристайл...

Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 15:48) *
А ты головой подумай
Мот старый, и не комплектный, со сломаной вилкой до кучи. Восстановление потребует денег и времени (тоже в деньги можно пересчитать) с учетом всех вложений, его цена будет существенно выше рыночной на моты этого года. А неработающая вилка для кросса - это шляпа


год 94 - в стальной раме

Ну и я в очережной раз выскажу сомнения насчет эндуро на кроссаче - чужими словами но очень точно
в горку заехать только в полный газ как на ужаленной свинье, отчаянно дроча сцепление, по полям открутить замечательно, просто телепортатор на спринтерских прямиках, но на дальние дистанции тяжко ехать все время газом туда-сюда крутить, неопытному райдеру он выдернет руки и отправит в больницу. И 2т не терпит халатного отношения к обслуживанию и экономии денег на расходниках, кто прорубал просеки в лесу с закушеныи газом могут вам рассказать в красках.

Что бы полноценно понять разницу между 2Т кроссом и 2Т эндуро, хотя бы сравните кросс и какой нито ЦРМ по эластичности двигателя

Вообщем с нетерпением жду красошного рассказа о приключени кросса в осеннем лесу после дождичкаsmile.gif

Судя по ценам автору, он может найти еще один такой-же собрать из двух один, остальное в загашник на запчасти или продать что не нужно...

Где-то эту цитату я уже видел)))

Тоже приведу примерно и не дословно: главное начать, а на чем и как само придет...

Ньютон молчит, как раз с ЦРМ АР на ЦР сел... %)


Читал про YZ, вроде как и низы есть..... это на кроссовом то...
Сhestar
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 21:36) *
ставишь на зиму шипованый трелик и получаешь сушасшедший отжиг по снегу и льду.

льда у нас нет,трелик не уместен,на зиму хочу здоровенную шипастую и мягкую.
шипы опять возьму колд катер.
i-denis
Цитата(Zybex @ 31.8.2013, 20:00) *
Видя горку... ассоциации идут на мотофристайл...


Судя по ценам автору, он может найти еще один такой-же собрать из двух один, остальное в загашник на запчасти или продать что не нужно...



За 120 тыщ он мог бы взять црку 03 года в абсолютно рабочем состоянии без всяких колхозов.

Вопрос зачем за 120 покупать 2шт рухляди, тратить свое времчя на восстановление, если можно взять исправный мот? мне кажется ты предлагаешь какую то изощренную форму самоонанизма да еще за деньгиsmile.gif
VIT
поздравляю clapping.gif

если что с запами проблем нет у меня почти всё есть в наличии правда от люминевой рамы но многое подходит запы есть как новые так и б.у если что обращяйся wink.gif
Loka
Ну и от меня принимай поздравление! Присоединяюсь, пускай он тебя радует smile.gif
Zybex
Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 16:54) *
За 120 тыщ он мог бы взять црку 03 года в абсолютно рабочем состоянии без всяких колхозов.

Вопрос зачем за 120 покупать 2шт рухляди, тратить свое времчя на восстановление, если можно взять исправный мот? мне кажется ты предлагаешь какую то изощренную форму самоонанизма да еще за деньгиsmile.gif

Да и за 120 тоже можно рухлять купить... читал подобные темы....
Да не, про второй мот это я как пример привел))) +20т.р. ему с лихвой хватит чтоб мот в норму привести, я думаю
По любому бу техника, особенно кроссовая потребует рук, времени и вложений практически сразу....
i-denis
Совершенно верно. друг мой, по этому уже ольшая часть моих знакомых кроссменов пришла к парадоксальному на первый взгляд выводу - дешевле выходит брать новый или практически новый мот, катать на нем сезон два и продавать с минимумом вложений, чем непрерывно чинить ушатку. Особенно при дефиците времени и расписании тренировок, когда мот нужен РЕГУЛЯРНО.
madmaks
Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 22:17) *
Совершенно верно. друг мой, по этому уже ольшая часть моих знакомых кроссменов пришла к парадоксальному на первый взгляд выводу - дешевле выходит брать новый или практически новый мот, катать на нем сезон два и продавать с минимумом вложений, чем непрерывно чинить ушатку. Особенно при дефиците времени и расписании тренировок, когда мот нужен РЕГУЛЯРНО.

А, кстати, скока потом нужно накинуть чтобы взять новый?
i-denis
В районе полтоса за год
car-bon
Юра_эндуро, поздравляю!
drinks.gif
shah371
Поздравляю! Я катался на cr250 и yz450 и сделал выводы что yz адекватный, а цр нереально злой. И у ручки газа 2 положения. Либо он попердывает, либо фигачит так что зубы вылетают))
madmaks
Сравнил ...4т и ...2т crazy.gif
ikser
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 14:21) *
Гильзу из никасиля у нас выточить смогут

shok.gif с этого места поподробнее.
Юра_эндуро
Так, вчера был первый выезд. Не стоит так буквально воспринимать то что утверждает Денис, он не учитывает всех факторов, скорее он примеряет мот на себя. Да, конечно, были б деньги я б новый KTM купил, но поскольку я нищеброд, то... Я оценил все риски, второй мот для доукомплектовки мне не нужен, какую-то степень ушатаности я оставляю в нём, он не идеально заряжен, но мне большего и не нужно. Большую часть можно подлотать с небольшими потерями в моих условиях. Купил защитку на вилку и сальники в аморт, осталось на будущее разобраться с колпачком на вилку и купить репаир кит прогресии, остальное доделается в ручном режиме.

Что касается ездовых характеристик, звезда на 48 оказалась скоростной, нужно немного опустить первую. Мот необычайно злой и нервный, даже когда едешь на холостых каждый дрынь заметно толкает мот. С джебелем даже сравнивать как-то не уместно, это совершенно отдельная реальность, просто космический корабль по сравнению с самокатом. Стреляет он как из пушки, так что это то что нужно, он не думает после того как ему открываешь ручку, сразу берёт и пуляет, ускорится можно просто с пяточка, все подъёмы берутся просто играючись, даже крутить не надо. Буксует на всех передачах, запаса мощности хватит на все случаи. Что также нравится - заметно легче джебелька двухсотого.

Короче холмик я тот штурманул и XR600 на новой резине тоже, в то время как джебель глохнет не доезжая до середины.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(ikser @ 1.9.2013, 10:01) *
с этого места поподробнее.


Растачивают цилиндр под гильзу, изготавливают гильзу и гильзуют.

P.S. Спасибо всем за поздравления, мот оказался несколько круче чем мои ожидания. Чтоб были так сказать низы, нужно просто правильно подобрать звёзды под свой стиль езды, уже в районе 2-3тыс оборотов мот не заглохнет.

P.P.S По сравнению с джебелем цр подобный этому оправдывает свою стоимость для езды в хард режиме, но джебел намного ресурнее и меньше ест бенза.

Тут получается нечто в духе: большой ресурс, малый вес, большая мощность - выберете два из трёх.

большой ресурс и малый вес - знаменитая тройка, а также джебел 200, шерпа, серов и пр.
большой ресурс и большая мощность - DR650, XR650L и подобные.
малый вес и большая мощность - кроссачи, CR(f), YZ(f), RM(z), KX(f), SX(f) и прочие, а также можно с натяжкой отнести в эту категорию хард ендуро типа XR650R, WR.
madmaks
Какое масло мешаешь?
Юра_эндуро
Пока LM Racing 2T Synth, потом закажу мотыля 510.
VIT
Цитата(Юра_эндуро @ 2.9.2013, 14:17) *
Что касается ездовых характеристик, звезда на 48 оказалась скоростной, нужно немного опустить первую.

для эндуро на этот мот сзади надо 53 ставить wink.gif
Юра_эндуро
Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 17:48) *
отчаянно дроча сцепление,

Сцепление не трогаю вобще.

VIT

Да да, подумываю над этим.
Alex_GM
Цитата(i-denis @ 31.8.2013, 19:48) *
в горку заехать только в полный газ как на ужаленной свинье, отчаянно дроча сцепление...
Вообщем с нетерпением жду красошного рассказа о приключени кросса в осеннем лесу после дождичкаsmile.gif

Неделю назад в сильный ливень въезжали в безобидный вполне (пешком даже можно залезть, правда, за ветки приходится цепляться) подъем. Все ничего, но вот только узкая тропинка уходит вверх с несколькими поворотами, по сторонам - деревья. Места для разгона нет вообще, вдоль подножия течет ручей, сразу за ним - сам подъем. Грунт - утоптанная земля, сверху - пара см грязи и вода течет (глубоко пропитаться она не успела), зацеп слабенький. Тропинка имеет еще и уклон вбок. Я на ЦРМ просто въехал, как-то не особо задумываясь. Товарищ на кросовом КТМ 250 2Т бросил затею после 4 попытки, каждая из которых заканчивалась падением и последующим сползанием вниз. На низах кроссач начинает захлебываться, он приоткрывает ручку - в след. секунду уже лежит или стоит поперек.
VIT
Цитата(Alex_GM @ 3.9.2013, 11:59) *
КТМ 250

потомучто это КТМ wink.gif
Юра_эндуро
Цитата(Alex_GM @ 3.9.2013, 10:59) *
бросил затею


Фигня это всё, исключительно дело опыта, можно ехать внатяжку вполне приемлимо, я пробывал вкосую заезжать на горку на рыхлом песочке.
ikser
Цитата(Юра_эндуро @ 2.9.2013, 11:17) *
Растачивают цилиндр под гильзу, изготавливают гильзу и гильзуют.

это называется загильзовать, а не
Цитата(Юра_эндуро @ 31.8.2013, 14:21) *
Гильзу из никасиля у нас выточить смогут


Яснее пиши и не будет вопросов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.