Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-MOTOS 250
Форум Джебел-клуба > Китайцы > Китайский мотопром, обсуждение
Страницы: 1, 2
b000ek
Запущу в этом разделе новую темку. Мотоцикл X-MOTOS 250. Прошу впечатления владельцев, отзывы видевших со стороны, достоинства и недостатки. Прошу возгласы типа Китай дерьмо и т.д оставить при себе. Если этот мото работает так же неубиваемо как мой сотовый телефон Explay то все японцы вскоре будут курить, т.к Китай как не крути развивается очень динамично! Итак погнали!!!!))))
serg
Ну, телефоны они делать практически научились...
roman-black2
Да ты везунчик с телефоном. Возьми это новое чудо китай-ширпотрепа, потом разскажеш всем про замечательное качество китайского металла и получилось ли у тебя всех наи...обхитрить
Dalnoboi
Ну, если Эксплей это удобный телефон, то моя Нокия 2006 года-аппарат космической связи)))))
По сабжу: Симпатичный, но всё будет само раскручиваться и развинчиваться, карбюратор невнятно работать, мощности будет не хватать.
Найди на мотогоне темку про Форсаж450, там первые 22 страницы пропусти, потом радостные отзывы страниц 10, и остальные 400 с лишним страниц-у кого что рассыпалось. Короче, новый МАЗ-нифига не альтернатива пятилетней иномарке.
roman-black2
Ага. Особо учитывая то что форсаж полностью слизан с црф, и даже дали один мотогонам в доказательство народу что он ни рассыпится на кросовой трассе, все равно владельцы то и дело под видом тюнинга ставят детали от хонды, но в результате все равно покупают хонду, хотя итоговая стоимость мото с тюнингом давно уже превысила покупку б.у. свежего црф
А этот с кого попытались слизать ?
Но ты не отчаивайся, возьми один, чтоб все в очередной раз могли убедиться что китай это ништяк, и японцы скоро отсасывать будут.
BUGER
А как называется этот мот в Китае?То есть,я хочу узнать ,насколько раскручен этот бренд,крупный завод или так?
roman-black2
Цитата(BUGER @ 27.11.2013, 0:49) *
А как называется этот мот в Китае?То есть,я хочу узнать ,насколько раскручен этот бренд,крупный завод или так?

На пластике переднем ни видел чтоль? Написано же - хонда!
Hlebnik
Ну и презентация брата-близнеца от Балтмоторс search.gif

Он же Балтмоторс Дакар



Он же Геон Дакар



Он же RACER RC250XZR ENDURO



BUGER
Цитата(roman-black2 @ 26.11.2013, 19:52) *
Написано же - хонда!
Ну про написано все мы с детства знаем blum.gif
Цитата(Hlebnik @ 26.11.2013, 19:52) *
Он же Геон Дакар
Вот теперь понятно,На Украине этот мотпродаётся уже давно.
Raven
Цитата(serg @ 26.11.2013, 22:57) *
Ну, телефоны они делать практически научились...

Трехсимочные ойфоны с ТВ приемником на лыжной прошивке тому подтверждение...

Цитата(b000ek @ 26.11.2013, 22:13) *
Запущу в этом разделе новую темку.

А чем тебя РМХ так не устраивает, раз ты ищеш в данном разделе очередной повод для регулярного гаражного секаса?
b000ek
Если я создал тему то это не значит что я собираюсь его покупать. Просто посидел разок мне понравился, чисто по ощущениям!!! У меня сейчас вообще спорт))) и прежде чем что-то купить спорта придется продать)) А хочу вообще КТМ.

для Европы он Guerrero GRF 250 X))) Кстати по двигу нормальный мото. У нас парень катает в эндуро на MINSK RX 250 наравне с япошками, и ничего не рассыпается!!!
Kardan
Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 12:54) *
У нас парень катает в эндуро на MINSK RX 250 наравне с япошками, и ничего не рассыпается!!!

Похожие отзывы на мотогоне о форсаже были,ага biggrin.gif
b000ek
да еще про телефон...........он отжил ровно год, но валялся в металлической стружке, падал раз 100, на него лился тосол горячий и.т.д Я понимаю что он был далеко не космос но никаким нокиа, айфонам, и т.д это и в помине не снилось!!!!!!! И за 1000 руб.............ну надо реально смотреть на вещи))))))))))
Kardan
Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 13:11) *
ну надо реально смотреть на вещи))))))))))

Ну ты купи и потесть его лет 5!напишеш отчет,а мы потом реально посмотрим на вещи. biggrin.gif
Или ты агитируеш чтоб кто-то за тебя деньги на ветер выкинул?
b000ek
Глупости.........зачем мне агитировать. Я общался с человеком который после японца купил такой новый мот. Пока катает, пока нравится, что будет дальше посмотрим!!
Kardan
Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 14:00) *
пока нравится, что будет дальше посмотрим!!

Примеров полно!мало?-пополняйте ряды святоверующих в превосходство китайского ккала! blum.gif
Есть хорошая русская мудрость-''умный учится на чужих ошибках,дурак--на своих'' blum.gif
OttoFrija
Я-то думал, тут дневник эксплуатации сабжа, а тут филиал рекламной компании "Вася ездил - очень хвалил. Все 5 минут."
Фаныч
Цитата(OttoFrija @ 27.11.2013, 11:51) *
"Вася ездил - очень хвалил

Щупальце что ли? shok.gif
roman-black2
Цитата(Фаныч @ 27.11.2013, 17:01) *
Щупальце что ли?

да да. он, я сам видел lol.gif
говорит ну его, ржавого джебеля, я новый црф-чайна возьму
PONTIAC
Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 9:54) *
Если я создал тему то это не значит что я собираюсь его покупать. Просто посидел разок мне понравился, чисто по ощущениям!!! У меня сейчас вообще спорт))) и прежде чем что-то купить спорта придется продать)) А хочу вообще КТМ.

для Европы он Guerrero GRF 250 X))) Кстати по двигу нормальный мото. У нас парень катает в эндуро на MINSK RX 250 наравне с япошками, и ничего не рассыпается!!!


Бери КТМ , не массируй себе мозги ! ) , а каку больше не трогой а тем более не садись ! а то возьмешь се такой не дай божЕ и точно "посИдеешь" да и не разок ))
car-bon
Цитата(PONTIAC @ 28.11.2013, 17:40) *
а то возьмешь се такой не дай божЕ и точно "посИдеешь" да и не разок ))
А потом ещё будешь обижаться на всех, и говорить, что китай-сила, просто вы ещё не готовы насладиться этой силой!
biggrin.gif
колямба
Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 11:00) *
Глупости.........зачем мне агитировать. Я общался с человеком который после японца купил такой новый мот. Пока катает, пока нравится, что будет дальше посмотрим!!

Согласен как второй мот,убил за два сезона и отдал уличной шантропе кататься.Просто по запчестям где будешь брать если фирму такую не слышел ни кто?

Цитата(b000ek @ 27.11.2013, 9:54) *
Если я создал тему то это не значит что я собираюсь его покупать. Просто посидел разок мне понравился, чисто по ощущениям!!! У меня сейчас вообще спорт))) и прежде чем что-то купить спорта придется продать)) А хочу вообще КТМ.

для Европы он Guerrero GRF 250 X))) Кстати по двигу нормальный мото. У нас парень катает в эндуро на MINSK RX 250 наравне с япошками, и ничего не рассыпается!!!

Двое знакомых взяли в этом гаду Расер 200 эндуро.Нет ни ловушки цепи,ни роликов,маятник с кводратного профиля,после двух подтяжек цепи сплющился.Передний шланг тормозной проложен под фарой вместе с проводами,а не как надо сверху.Ужас!Пластик весь белый покрашен в чёрный,краска начала облупляться через месяц.На вопрос в магазине про запчасти скромное молчание.С двигателем согласен может и будет работать,тем более и на Лифанах такой же(у них по ходу всего 3модели на всех мото,только цвета разные)а вот со всем остольным?После того как один из них проехал на моём Джебеле пару кругов, он не раздумывая поехал и купил Джебел 250 2004 года и сейчас он с нами на этом сайте.Второй же ходит пешком,деньги на ветер!А продавать будешь,скажешь хочю китайца по мощнее!Поверят ли?
Raven
Цитата(Hlebnik @ 26.11.2013, 23:52) *
Он же RACER RC250XZR ENDURO


Посмотрел, не поленился. Маркетинг рассчитан на ЦА, не различающую кросс, эндуро, дуалспорт, трековый, горный, для прыжков и т.д., особенно порадовали "надежный" через каждые 2 слова и "соединение маятника с рамой через систему рычагов".
Серый-VL
надо брать
Zybex
Цитата(Hlebnik @ 26.11.2013, 19:52) *
Ну и презентация брата-близнеца от Балтмоторс search.gif

А тачки, тачки какие. Ни одного китайца!!!!

Цитата(Raven @ 27.11.2013, 5:57) *
А чем тебя РМХ так не устраивает, раз ты ищеш в данном разделе очередной повод для регулярного гаражного секаса?

Он с него слетел, продал.
Теперь опять ищет себе мот.
b000ek
Ищу но не нахожу пока))) Знакомый механик дает прокатиться каждый мот который к нему приезжает на обслугу или ремонт!!!!! Перекатал караул уже............все что можно и нельзя)))) Даж чопперы)))) Drz 400e советует. КТМ.......против потому что дорого. Люди с Москвы приезжали, продали KTM 990 и хотели Африку купить. Хотя не бедствуют но на расходники по 80 т.р в год отдавать категорически не хотят!
OttoFrija
Цитата(b000ek @ 30.11.2013, 18:43) *
... КТМ.......против потому что дорого. Люди с Москвы приезжали, продали KTM 990 и хотели Африку купить. Хотя не бедствуют но на расходники по 80 т.р в год отдавать категорически не хотят!

КТМ-ы бывают ну очень сильно разными.
Но посыл понятен и логичен - были б мы тут все олигархи, ездили бы на аналогах БМВ с КТМ и пусть себе сыпятся как хотят - проблемы СТО мажоров не волнуют.
Zybex
Цитата(b000ek @ 30.11.2013, 14:43) *
Ищу но не нахожу пока))) Знакомый механик дает прокатиться каждый мот который к нему приезжает на обслугу или ремонт!!!!! Перекатал караул уже............все что можно и нельзя)))) Даж чопперы)))) Drz 400e советует. КТМ.......против потому что дорого. Люди с Москвы приезжали, продали KTM 990 и хотели Африку купить. Хотя не бедствуют но на расходники по 80 т.р в год отдавать категорически не хотят!

зря рмх продал.....!!!!!
b000ek
Честно.......жалею...........но жизнь пошла дальше!
Raven
Цитата(b000ek @ 30.11.2013, 18:43) *
Ищу но не нахожу пока))) Знакомый механик дает прокатиться каждый мот который к нему приезжает на обслугу или ремонт!!!!! Перекатал караул уже............все что можно и нельзя)))) Даж чопперы)))) Drz 400e советует. КТМ.......против потому что дорого. Люди с Москвы приезжали, продали KTM 990 и хотели Африку купить. Хотя не бедствуют но на расходники по 80 т.р в год отдавать категорически не хотят!

КТМ мот дорогой в обслуживании, как 2-3 аналогичных японца по ценам на запы. Плюс к тому надо искать приличного дилера с приличной гарантией, если береш стритлегальный апарат (кросс/хард эндуро ясное дело апараты на убой и постоянную капиталку), я таких по части КТМ на вскидку не припомню.

Цитата(b000ek @ 26.11.2013, 22:13) *
Если этот мото работает так же неубиваемо как мой сотовый телефон Explay то все японцы вскоре будут курить, т.к Китай как не крути развивается очень динамично! Итак погнали!!!!))))

Все кетайские рекламные слоганы, что кетай сегодня это уже совсем не кетай несколько лет назад справедливы лиш по части названий и комплектации техники, они из года в год могут меняца. Сегодня пообщался с владельцем кетайского скутера стелс и питбайка кайо (по отзывам 1 из лучших кетайских марок питов на нашем рынке). Стелс - перелом рамы в районе рулевой. Кайо - постоянные откручивания всего, что прикручено к движку, включая маслосливные болты, крепление двигла к раме и т.д., иногда по нескольку раз в день. Японцы курят в сторонке.
sapsan
Думаю китаю не только не"можется", но так-же и не хочется делать высокое качество двухколесных аппаратов-ЦЕНА СТАНЕТ ЯПОНСКОЙ. А покупать в таком случае будут все-равно японские мото,как проверенную временем технику,поэтому китай занял эту свободную нишу полукачества, исходя из соображения наличия кошелька потребителя, ИМХО. Не дорого -зато новый.
b000ek
Цена это удел наших продавцов!!! Я читал журнал МОТО про какую-то там выставку мото в Китае. Так вот ТАМ мотоцикл какой-то 600 кубов 4 лилиндра, вся фигня мира короче, стоит в переводе на наши 25 тыс. руб. Я думаю если бы у нас столько он стоил да же с полукачеством это был бы ХИТ. Там хоть что-то делают, а мы вообще обосрались. Это позор когда страна первая полетевшая в космос не смогла мото достойный сделать. У Япов то же ведь не семь пядей во лбу, просто в конце 70-х они по миру патенты и лицензии на все изобретения скупали, ну а дальше само собой развивались!!!
Huandi
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 13:08) *
ак вот ТАМ мотоцикл какой-то 600 кубов 4 лилиндра, вся фигня мира короче, стоит в переводе на наши 25 тыс. руб.


Это известно. Эндуро 200-ки - в районе наших 10 т.р. были.
car-bon
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 17:08) *
Это позор когда страна первая полетевшая в космос не смогла мото достойный сделать.
Забейте, сударь! Это не та страна. Всё давно просрано. pardon.gif
b000ek
да я знаю. Читал, что Ночные Волки проектируют "Народный мот" цена которого в перспективе не должна перевалить за 150 т.р Интересно что получится!
Фаныч
иж орион тож проектировали много много лет... так его и не дождались...
b000ek
13 лет назад. г. Малоярославец. 8-ой международный мотофестиваль. Мотик мне очень тогда понравился. Орион в вариации эндуро.
Фаныч
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 8:55) *
Мотик мне очень тогда понравился. Орион в вариации эндуро

мне тоже очень нравился на картинках и в очерках журналов ,,за срулём,, и ,,мото,,.. Я тогда гордился страной и взахлёб читал как лучшие умы мотостроения пытаются приспособить конвеер для производства лицензионного движка... с каждым годом нас не покидала надежда, что вот ещё чуточку потерпеть и увидим с магазине сие чудо.... чуда не произошло...
востино чудом были лишь первая партия восхода 3м с ихними амортизаторами и вилкой, отлично работающими даже когда производство их отдали ,,сидельцам,,. Даже тогда это были единственно работающие амортизаторы во всём советском мотопроме... А первые иж пс это ваще достижение россии с их раздельной смазкой, лепестковым клапаном и безштоковой вилкой... Российский мотопром умер уже тогда, не успев родиться ...
но даже не смотря на это я поеду спокойно на рыбалку за 100 км по бездорожью на древнем иже, восходе, минске и не рискну дальше 5км отьехать от дороги на китайце... их удел пока езда по городам без лежачих полицейских чтоб не дай бог маятник не загнуло в бараний рог...
Всю сознательную мотожизнь проездил на ижах вообще без экипировки, разве что зимой шапка ушанка... А вот если свой китаский 70кубовый мопедик отремонтирую то без экипа на него не сяду... китайцевые мопедки очень опасны своей непредсказуемостью и те кто их допустил к использованию в России стремятся нас убить чтоб не платить пенсию и т.д.
KettlePRO
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 12:55) *
Мотик мне очень тогда понравился. Орион в вариации эндуро.

А такой?
Фаныч
Цитата(KettlePRO @ 1.12.2013, 10:10) *
А такой?

пипец какой он страшный... как будто в гараже пацаны собирали из хлама... естественно что после этого ижевский мотопром умер... от стыда...
Raven
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 12:30) *
да я знаю. Читал, что Ночные Волки проектируют "Народный мот" цена которого в перспективе не должна перевалить за 150 т.р Интересно что получится!

Это случаем не урал волк, который в итоге погребен под подборкой журналов Мото за последние лет 13-14?

Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 11:08) *
Цена это удел наших продавцов!!!

Ну те только. Таможня берет добро. 30 или 50% от каталожной стоимости, точнее не помню.
b000ek
Фаныч я то же большую часть сознательной жизни прокатал на иж юпитер. Сначала с отцом, потом сам. О иж юпитер 5 у меня самые теплые воспоминания. Он меня никогда не подводил!
OttoFrija
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 12:30) *
да я знаю. Читал, что Ночные Волки проектируют "Народный мот" цена которого в перспективе не должна перевалить за 150 т.р Интересно что получится!

Наклейка на йобр в лучшем случае. Ничему не учит история Ё-мобиля.
Raven
Цитата(OttoFrija @ 1.12.2013, 19:28) *
Наклейка на йобр в лучшем случае. Ничему не учит история Ё-мобиля.

68 тыр дорого за наклейку.
OttoFrija
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 11:08) *
... У Япов то же ведь не семь пядей во лбу, просто в конце 70-х они по миру патенты и лицензии на все изобретения скупали, ну а дальше само собой развивались!!!

Стоп-стоп. Для того, чтобы мотоцикл был минимум неплохим, не нужны патенты собранные по всему миру.
Нужно не работать в бухом состоянии, соблюдать производственную дисциплину и не устраивать кроиливо при конструировании. Правда, обычно получается небюджетно. Исключения - Веспа и SuperCub C50, но они и не претендуют на гламур имиджевого спортбайка.
Skiller
Таможня это 40% от инвойса, но не меньше каталожной стоимости. Хапуги.
На детали для сборки, по моему, ещё дороже: 25% и сверху ещё 18%, считайте сколько.
Родное же производство либо мёртвое давно либо устаревшее и в том и другом случае адски дорогое.
Так что, качаем нефть, господа.
roman-black2
b000ek , тут темка рядом новая, отзыв счастливого обладателя чайна мота. зайди, посмотри что тебя ждет
http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?...st&p=278379
b000ek
Ну что вы все накинулись!!! Я НЕ СОБИРАЮСЬ БРАТЬ КИТАЙСКИЙ МОТОЦИКЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но питаю безмерное уважение к этому народу за то что берутся делать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не боятся. Оглянитесь вокруг...........везде КИТАЙ!!!!!!! Да же фирменные шмотки из Америки сделаны в КИТАЕ!!!!!!!!!!!!!
Raven
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 21:54) *
И не боятся.

А чего им бояца? Когда претензия по поводу перелома рамы через месяц эксплуатации последний раз доходила из глухой сибирской тайги лично дядюшке Ляо и с него по ней что-то реально причиталось?
OttoFrija
Цитата(b000ek @ 1.12.2013, 21:54) *
Ну что вы все накинулись!!! Я НЕ СОБИРАЮСЬ БРАТЬ КИТАЙСКИЙ МОТОЦИКЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но питаю безмерное уважение к этому народу за то что берутся делать ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не боятся. Оглянитесь вокруг...........везде КИТАЙ!!!!!!! Да же фирменные шмотки из Америки сделаны в КИТАЕ!!!!!!!!!!!!!

Ну мы-то в курсе. Мож, лучше питать неуважение к уродам, заказывающим в КНР макет мотоцикла с оптовой ценой в $450, после чего это чудо не едет и прокинутыми оказываются самые бедные, поверившие в чудо, в том числе благодаря форумным ура-патриотам КНР "А они едут наравне с японцами!".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.