Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белокуриха в ноябре или долгожданный Алтай
Форум Джебел-клуба > Поездки > Поездки НЕ мото
burger59
Давно мечтал попасть на Алтай, но совершить мотобрасок с Дальнего Востока пока не получается и я решил задачу по своему. Вот уже год как я работаю на РЖД, а железнодорожникам положен бесплатный проезд (в первый год тока по ЖД). В начале года я дал заявку на "Белокуриху"и с волнением ждал, дадут-недадут? Наконец настал час икс и мне сказали "Да" аж на 21 день. Пять дней в поезде-это конечно тяжело (спасибо планшетнику), хотя есть и свои плюсы- это знакомство с новыми людьми и возможность узнать как они живут в разных регионах нашей необьятной страны. Оказалось везде плохо, но все куда-то едут, значит нетак уж и безнадежно. И по коням.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приехал я в Белокуриху 28 октября, нагрузили меня лечением, но несмотря на это я находил возможность осмотреть близлежайшие окресности.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прокаты в это время уже практически все время закрыты, на дверях тока номера телефонов, поэтому взять велик не получилось. Квадрик-дорого-2 тыр. за час. , мотоцикл-1,5 тыр. за час, 6 тыр. в день, какой не знаю, узнал через третье лицо.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На ближайшие выходные записался на экскурсии.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На третий день зашел на гору Церковка-1008 м. над у м.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Экскурсия по Телецкому была последней в этом сезоне.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На катерах доставили нас до водопада Корбу.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На место падения метеорита и еще на один водопад.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В воскресенье поехал на обзорную по горному Алтаю. Тавдинские пещеры.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Камышлинский водопадНажмите для просмотра прикрепленного файла

у реки Катунь, показали жильё алтайцаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот и он сам, пришел за пивасикомНажмите для просмотра прикрепленного файла

Но больше всего понравилось с. Чемал с о. Патмос, где расположен храм Иоанна Богослова. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Туда ведет совершенно замечательный подвесной мост, а в скалах совершенно четко просматривается лик Богородици с младенцем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Невольно вспоминается фильм "Аватар", ну очень похоже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Говорят, что такой, невероятно бирюзовый цвет Катуни, бывает только в это время
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В путишествии по Чуйскому тракту мы добрались до урочища Калбак-Таш, где сохранились наскальные ресунки древних художников-петроглифы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Экскурсия занимает целый день. До граници с Монголией не доехали 240 км.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Останавливались на перевалах Семинский-(1894м.) и Чике-Таман (1460м.)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красота гор завораживает и только усиливает желание проехать по этой дороге летом на моцике.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Больше никаких экскурсий не брал.

Все свободное время ходил по окресностям Белокурихи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За неделю до отьезда выпал снег. Тоже возможность пофотать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Несмотря на это обошел все теренкуры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это вид из окна. В целом-поездка удалась. Впечатлений - воз, фото и видеоматериала-6 Гб. Узнал много нового, познакомился с новыми людьми. Все люди хорошие. Жизнь продолжается а отпуск заканчивается. 6 декабря выхожу зарабатывать на новое путишествие. В Новосибе купил боты на повседневку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати, в Белокурихе много подьемников и темперетура, говорят, зимой сносная, так, что кому недалеко, можно приехать на новогодних каникулах покататься на лыжах. А у санатория "Россия" есть совершенно замечательная трасса для сноубордистов
outlender
Молодец! Много интересных мест посетил, не тупо в Белке просидел. Но есть еще места, не менее красивые и интересные, так что приезжай еще!
Natusenok
Юра, какой же ты МОЛОДЕЦ!!!
SEROWICH
Классный отпуск получился! Даже на фотографиях виды природы в особенности рек(люблю горные), просто захватывают и этот осенний вид природы.
burger59
На Чемале задождило, фотик берег чтоб не залило. При наличии погоды можно было шедевры снять.(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.