Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CRM250AR. Посторонний звук из двигателя. Сцепление.
Форум Джебел-клуба > > Honda CRM-250
lisiy1986inh
Мот CRM250AR.
Сегодня поменял масло в коробке.
Поехал кататься. Проехал не много. Заметил посторонник стук.
Звук хорошо слышен и с левой стороны, но с правой стороны заметно громче.
При выжиме сцепления звук пропадает.
Когда газую на нейтрали, этот посторонний звук не слышу, но, возможно, из-за того, что выхлоп тюненый и громко орёт.
Включаю передачу и еду - звука нет (опять же вроде бы, возможно просто не слышу из-за громкого выхлопа).

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Возможно, у кого-то был подобный опыт.
Сейчас живу не в своем городе, гаража нет. Сложно разбирать мотоцикл, чтоб визуально ознакомиться с проблемой.

Заранее премного благодарен!!
lisiy1986inh
Пообщался с опытным мотокроссером на эту тему.
Подозрение на подшипник. Посоветовал не беспокоиться.

У меня компрессия сейчас 9. Поэтому планирую этой зимой поменять поршень. Наверное, заодно, отдам мот на полную дефектовку мотора, чтоб проверили все подшипники, пружины, диски и т.д. Жаль только, что нельзя сделать заказ заранее перед разборкой мотора, придется без колес пожить.
G_A
Цитата(lisiy1986inh @ 1.12.2013, 17:22) *
Пообщался с опытным мотокроссером на эту тему.
Подозрение на подшипник. Посоветовал не беспокоиться.

У меня компрессия сейчас 9. Поэтому планирую этой зимой поменять поршень. Наверное, заодно, отдам мот на полную дефектовку мотора, чтоб проверили все подшипники, пружины, диски и т.д. Жаль только, что нельзя сделать заказ заранее перед разборкой мотора, придется без колес пожить.

Зиму переживешь!
lisiy1986inh
Цитата(G_A @ 1.12.2013, 18:19) *
Зиму переживешь!

Так ведь шипованная резина уже есть!:)

Ну да ладно. Тема получилась бесполезная. Модератор, удали, пожалуйста, тему.
G_A
да не сказать что бестолковая, просто диагностика стуков по описанию очень сомнительная вещь.
VIT
так же могут греметь сами диски ( в посадочных прорезях корзины) это от того что они износились в этом месте был бы ты в Крыму глянул бы
а так в Харькове у вас есть Сова обратись к нему wink.gif
lisiy1986inh
Цитата(G_A @ 1.12.2013, 20:44) *
да не сказать что бестолковая, просто диагностика стуков по описанию очень сомнительная вещь.

Согласен. Тема станет полезной после того, как я описав звук и условия его образования опишу еще и проблему, с которой он связан. Но это только после разбора двигателя.


Цитата(VIT @ 1.12.2013, 21:05) *
так же могут греметь сами диски ( в посадочных прорезях корзины) это от того что они износились в этом месте был бы ты в Крыму глянул бы
а так в Харькове у вас есть Сова обратись к нему wink.gif


Я сейчас в Николаеве живу. Но тут тоже нашел мастера хорошего.

arapov_stepan
Не в обиду.
У меня дед так говорит:
-"Хороший стук , наружу вылезет!" biggrin.gif
lisiy1986inh
Цитата(arapov_stepan @ 2.12.2013, 14:49) *
Не в обиду.
У меня дед так говорит:
-"Хороший стук , наружу вылезет!" biggrin.gif


Это я еще давно слышалsmile.gif
Только вопрос в том хороших это стук или нет?smile.gif
arapov_stepan
Ну вот если вылезет,
значит хороший.... biggrin.gif
maga846
Подскажите-при включении первой передачи при троганьи с места ведущая звезда должна дернуться.Это нормально?
G_A
да
shitcool
Звук есть по ходу у всех. где-то в мануале зайбэкса есть решение этой проблемы. но меня он особо не парит.
Alexean
Crm250 r2 - таже проблема 1в1, и тоже после замены масла. Тоже гадаю. Если двигло работает на холостых, прогозовываешь его и только когда оборотЫ падают до холостых появляется звук. И постепенно становится тише, на холодную тоже тихо. Диски греметь не могут так как они стянуты пружинами. При выключении сцепления звук пропадает на 100%. Либо корзина болтается и шток давит в нее и устраняет люфт, либо что-то связанное с остановкой вторичного вала. Но мало вероятно так как на нетралке скорей всего даже с выключенным сцеплением он вращается пусть даже медленнее. Думал еще балансировочный вал, но он вродебы не зависит от сцепления.
Непонятно еще почему после смены масла загремело..
Lisiy напиши если будет инфа плз.
VIT
Цитата(Alexean @ 21.2.2014, 20:14) *
Диски греметь не могут так как они стянуты пружинами.

а если включить мозг?)))
стянуты они в горизонтальной плоскости
а гремят оди в вертикальной wink.gif
Alexean
Если на бол 6 надеть шайбу 8 и затянуть она болтаться не будет.
Скажи лучше почему тогда при выключении сцепления, когда диски вообще болтаются, полная тишина? Значит не в них дело? Подскажи куда смотреть вообще.
lisiy1986inh
Alexean, думаю, это подшипник первичного вала.
Когда выжимаешь сцепление, крутящий момент на первичный вал не передаётся и подшипник не шумит, на оборотах выше холостых подшипник так же не шумит, так как при повышении оборотов он, видать толи балансируется, толи хрен его знает.

Через несколько недель приедут запчасти. После сборки мота, если не буду ничего менять в сцеплении, будет понятно подшипник шумел или нет, так как все подшипники в картере буду менять.
Alexean
Цитата(lisiy1986inh @ 22.2.2014, 9:06) *
Alexean, думаю, это подшипник первичного вала.
Когда выжимаешь сцепление, крутящий момент на первичный вал не передаётся и подшипник не шумит, на оборотах выше холостых подшипник так же не шумит, так как при повышении оборотов он, видать толи балансируется, толи хрен его знает.

Через несколько недель приедут запчасти. После сборки мота, если не буду ничего менять в сцеплении, будет понятно подшипник шумел или нет, так как все подшипники в картере буду менять.

Если не трудно, перед заменой посмотри где что люфтит, болтается.
Звук начинает пропадать уже при легком нажатие на сцепление..и как это связано с заменой масла, непонятно.
VIT
Alexean ещё раз повторяю -- подумай
ежеле не шариш прозьба не умничать wink.gif
как бы обяснить доходчивей -- диски имеют форму башенки и выступами ложатся в прорези корзины в этом месте и гремят (когда эти выступы подробатываются) так что как не затягивай болты болтатся будет весь пакет вместе с внутренней частью по отношению к корзине а при выжиме сцепления звук будет проподать почему писать не буду подумай сам hi.gif
lisiy1986inh
Цитата(VIT @ 22.2.2014, 11:11) *
Alexean ещё раз повторяю -- подумай
ежеле не шариш прозьба не умничать wink.gif
как бы обяснить доходчивей -- диски имеют форму башенки и выступами ложатся в прорези корзины в этом месте и гремят (когда эти выступы подробатываются) так что как не затягивай болты болтатся будет весь пакет вместе с внутренней частью по отношению к корзине а при выжиме сцепления звук будет проподать почему писать не буду подумай сам hi.gif

Чё-то я не понимаю, почему из-за изношенности корзины будет появляться шум? Даже если на корзине появился износ, она всё-равно постоянно давит на фрикционные диски, а не стучит периодически.
Alexean
Был бы умный, не спрашивал). Если выступы изнашиваются, а это 100% они же начинают люфтить вокруг оси? При выжиме сцепления диски же болтаются.. Объясни пожалуйста. Позже видео выложу, звук не хаотичный, а четкий похож на то как цепь по металлу скользит. Тиканье равномерное. На ютубе нашел видео cr с таким звуком.
Alexean
Цитата(lisiy1986inh @ 22.2.2014, 16:50) *
Чё-то я не понимаю, почему из-за изношенности корзины будет появляться шум? Даже если на корзине появился износ, она всё-равно постоянно давит на фрикционные диски, а не стучит периодически.

Мотор перебрал? Причину звука нашел?
Slide
lisiy1986inh
офф топ! панки хой!! друже! drinks.gif надеюсь все наладится)
lisiy1986inh
Цитата(Alexean @ 13.6.2014, 15:56) *
Мотор перебрал? Причину звука нашел?


Так как сейчас живу не в своём городе - гаража нет. Мотор перебирал другой человек. Причин посторонних звуков не видел. Говорит, что коробка и сцепуха в отличном состоянии.
Звук был периодический. Появился после замены масла. Потом то пропадал, то появлялся. В этом сезоне уже отъездил несколько тыщ. Звука нет. Масло лью Motul 7100.

Цитата(Slide @ 13.6.2014, 16:25) *
lisiy1986inh
офф топ! панки хой!! друже! drinks.gif надеюсь все наладится)

Панки ХОЙ однозначно!!!!!! Не понял, что наладится, но чёрт с ним, полюбасу всё наладится! drinks.gif
Alexean
Поставил флейту rsv, звук пропал. Двигло шепчет. Поставил родную, опять тоже самое. Возникло ощущение, что поршень сильно бьет при рабочем ходе. Если выжать сцепление, то колено вращается с сменьшей нагрузкой....
Вообщем с другой флейтой все супер.
Zybex
Цитата(Alexean @ 27.6.2014, 17:14) *
Поставил флейту rsv, звук пропал. Двигло шепчет. Поставил родную, опять тоже самое. Возникло ощущение, что поршень сильно бьет при рабочем ходе. Если выжать сцепление, то колено вращается с сменьшей нагрузкой....
Вообщем с другой флейтой все супер.

Сделай плиз видео. Интересно blush.gif
Alexean
Цитата(Zybex @ 27.6.2014, 13:16) *
Сделай плиз видео. Интересно blush.gif

Видео есть с посторонним звуком. Завтра выложу
Не нашел, сниму еще. На 4 мотиках со стоковым резонатором звук примерно одинаковый.
lisiy1986inh
Что такое флейта RSV?
newone
Цитата(lisiy1986inh @ 28.6.2014, 16:36) *
Что такое флейта RSV?

Выхлопная труба. Часть после резонатора.
lisiy1986inh
Цитата(newone @ 28.6.2014, 12:59) *
Выхлопная труба. Часть после резонатора.


А! Тю блинsmile.gif
Спасибо!
Alexean
Я имел ввиду резонатор))
VIT
Цитата(Alexean @ 28.6.2014, 18:20) *
Я имел ввиду резонатор))

то саксафон smile.gif wink.gif
plan871
Цитата(Alexean @ 27.6.2014, 15:57) *
Видео есть с посторонним звуком. Завтра выложу
Не нашел, сниму еще. На 4 мотиках со стоковым резонатором звук примерно одинаковый.

не забыл про видео? у меня тоже есть звук - выхлоп r.s.v, слушал звук на AR со стоковым выхлопом так он не такой сильный как у меня (
Alexean
https://yadi.sk/i/nN3FqW9FVTh6M При выключении сцепления звук не пропадает полностью, он становится очень, очень тихим, звук всегда в такт с выхлопом.. стрельнуло в глушак сильно и звук сильный ну и т.д.
С резонатором r.s.v. вообще тишина, работает идеально ровно и тихо. Сцепление роли уже не играет. У такого резонатора 1 минс, он очень тонкий. Если завалить мот на левый бок с разогретым резонатором, он легко изгибается и плавит провода генератора. Стоковый же как лом))
Такое наблюдается на всех наших црмках
lisiy1986inh
У меня звук абсолютно другой был. У тебя похож на выхлоп, а не на звук из двигателя. Может не стоит заморачиваться? Может это наблюдается только на таких выхлопах как у тебя. То есть чуть с меньшей нагрузкой обороты чуть-чуть повышаются (когда выжимаешь сцепление) и звук выхлопа меняется.
ksm77
Привет всем!!! Тут как я понял у всех что то стучит )) у меня тоже стук в двигле ток более частый, ездил к механику он с фонендоскопом весь движок прослушал вынес вердикт -что стучит в районе мощностного клапана . у меня вопрос! может кто сталкивался может он вообще стучать или нет если да то как исправить? он меня децл подзадолбал)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.