Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> 12.15.4 и видеорегистратор, веселая страна, странное время
Vulper
сообщение 5.12.2011, 14:54
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


чтобы не скакать по ссылкам, приведу текст прямо здесь. оригинал на club-nissan.ru

Цитата
...

Довелось мне тут, двигаясь с сторону Москвы по дублеру Дмитровского ш. в районе 24км, заснять на видеорегистратор автомобиль, нарушающий ПДД по ч.4 ст.12.15. Нарушающий внаглую, при этом вынудивший встречного двигаться впритирку к обочине (на которой далее, по ходу следования, стоял грузовик, к слову). Под меня человек влез, при этом, также внаглую. Моя, в подобных случаях, модель поведения - непротивление ходу событий. Т.е. не тормозить, не ускоряться не пытаюсь. Этому повезло, влезть успел.

Доехал до места и задумался. О нескольких ДТП "лоб в лоб" за последние годы, которые не просто наблюдал из окошка, а помогал пострадавшим. О близком человеке, срубленном под корень на пешеходном переходе (2гр. инвалидности, "память" на всю жизнь, невосполнимые моральные потери у родных). О знакомом мотоциклисте, размазанном об столб только потому, что понадеялся на адекватность соседних участников движения. Много еще о чем. Вообще о несправедливости некоей, имеющей место быть. И о сайте ГИБДД, где каждый, по идее, может возопить "да что же это, ребята, такое, ну когда же настанет порядок на дорогах и вообще светлые времена".

Взял и возопил. Приложил ролик, на котором видна дата и номера попирающего закон товарища. Оставил свои данные. Без особых даже надежд. Просто стало интересно, работает ли система. Ведь для чего-то она создана?

Через неделю примерно при остановке для проверки документов разговорился с инспектором. Если вкратце, ответ был такой "...брось, пустое, никто заниматься этим не будет, никому не надо". Оказалось, вроде как, надо. Чуть меньше, чем через месяц, на указанный почтовый адрес пришло письмо с марками, гербами, печатями и подписями, мол так и так, рассмотрено и направлено на доследование в такой-то батальон ДПС. "Хе", подумал я, "это интересно".

В минувший четверг пришло еще одно письмо - явиться в субботу во столько-то туда-то "..для дачи разъяснений по факту нарушения по ч.4 ст.12.15 автомобилем таким-то. С собой иметь удостоверение личности и видеоматериалы". Суббота, 9 утра, ехать порядка 50-60км. Для бешеной собаки? Съездил.

Если вкратце, то мне как-то вот везет эти годы на представителей исполнительной власти. В смысле попадаются адекватные, не зашоренные, живые. Протрепали почти час. Приведу тезисно.

- Это прецедент. По крайней мере для данного батальона. И он интересен (всем отделом гадали - приеду я или нет; без меня хода делу не дали бы)
- Наказать человека надо. И, желательно, публично (я за порку, если что) и предать огласке
- По мнению сотрудника, прецедентов немного по причине, в том числе, чувства самосохранения. В том числе и потому, спасибо нашему законодательству, что обвиняемый вправе узнать контактные данные свидетеля/обвинителя, а последний нифига не в праве их затребовать
- Видеорегистраторы НЕ являются "..работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки.." и далее по тексту. А является им то, что висит на столбе. Из чего следует сразу несколько довольно интересных пунктов:
--- Наказание ни разу не штраф в 5тр, а лишение
--- Товарища ждут с распростертыми объятьями для дачи показаний.... а он то не отвечает на звонки, то отвечает, что на больничном. Если он не явится до 25.12 (два месяца с момента фиксации нарушения), то предъявить ему, вроде как, уже и нечего (?!?)
--- Если он, все же, явиться, то что дальше до конца не понятно (Суд, куда меня привлекут, как свидетеля?)

Хотелось бы обсудить и испросить мнение уважаемой общественности. И, в особенности, юридически подкованной ее части.

х028му150, если что. Черный СААБ. Буду искренно благодарен имеющему доступ к соответствующим базам и нежадному.
Видос
Место


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 5.12.2011, 17:06
Сообщение #2


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Вот пидор на Саабе без поворотников влез и потом не отблагодарил. Надо было Патрулем ему в бок-жопу дать, у тебя спереди небось силовик стоитsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 5.12.2011, 17:21
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(Rem @ 5.12.2011, 18:06) *
Вот пидор на Саабе без поворотников влез и потом не отблагодарил. Надо было Патрулем ему в бок-жопу дать, у тебя спереди небось силовик стоитsmile.gif


и спереди, и сзади уже. по моему скромному мнению, это было бы правильно. но не вполне законно. хотя с т.зр. ПДД я был бы прав (в бок, а не в зад). но это, с большой вероятностью, время ожидания. и... одно дело я его поцарапаю. "понавешают железных бамперов и ездят как хотят"(с) а другое - когда он будет отвечать перед законом, который он, сцуко, попирает своими действиями. мне такого пустить не жалко. особенно если он успевает влезть так, что я не оттормаживаюсь. мне жаль людей, которых этот утырок может в другой раз на тот свет отправить. видел встречного, прижавшегося к обочине? а было б это не в октябре, а вот сейчас? некорректная работа АБС или ее отсутствие и вуаля! - сцепление левых колес есть, правых нет = резкий рывок влево - во встречный поток. плавали, знаем. в том году из паджеры людей доставал.

грустно, что, думается, с рук оно ему сойдет. грустно, что закон и госаппарат не работает, как надо и с нужной скоростью. даже при том, что сотрудники ГИБДД на местах в данном случае отличные ребята. напрашивается только один вывод для подобных ситуаций - или бить, или забить. т.е. альтернатива - самосуд или "моя хата с краю".


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 5.12.2011, 18:27
Сообщение #4


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4207
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Грустно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 5.12.2011, 19:12
Сообщение #5


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: МСК, Донбасс
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Это один из мотивов покупки видеорегистратора у меня.

Слишком много такого на наших дорогах, это даже такой миловидный случай, не особо криминал....


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 5.12.2011, 19:43
Сообщение #6


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Картинки не вижу с рабочего ноута. Но мысли есть.
Vulper, да, если бы у нас каждый делал так же, а полиция реагировала бы, это всё напоминало бы Германию в области возмездия за несоблюдение ПДД. Но.
Прав ли майор, ставящий перед командованием вопрос о соответствии моральному облику офицера другого майора за непропускание дамы вперед в дверях? Очевидно прав. А с граничными условиями, что на дворе 8-е ноября 1917-го?
"Слышь, Косой, теория относительности - это просто. Хоть ты хлебаешь баланду, хоть ты давишь на массу, хоть ты лес валишь - ты один фиг срок тянешь".
Бороться с последствиями без уничтожения причин - абсолютно бесполезно, тем более что в социуме общество тут же родит абсолютно то же самое, проверенно не раз практиками прикладной истории.
У нас в стране много крайне существенных проблем. Например, по мнению значительного числа компетентных международных в т.ч. организаций, за 20-ть лет "демократии" в самое натуральное рабство попали около 1 млн человек. Для справки, примерно столько же всего (с жуликами, несунами, басмачами и карманниками) сидело в том самом 37-м, про который так любил рвать на себе бородёнку Солженицын. Сколько работорговцев и рабовладельцев сидит, знаете? Правильно догадываетесь, практически ноль. Неопровержимые доказательства есть, социальная опасность предельная, но - они под охраной и защитой государства.
Хотите изменить мир к лучшему? Правильно ставьте цели и занимайтесь их достижением системно.
Приложите усилия, организуете общественное движение, возможно, некоторый эффект будет. Но какой и насколько он нам нужен - вопрос.
А пока "консультант нотариуса" и убийцы Скутта искренне рады этому правосудию. Даже волна вони в масштабах страны при абсолютных доказательствах ни в малейшей степени не влияет на результат. Увы.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 5.12.2011, 20:40
Сообщение #7


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата
Даже волна вони в масштабах страны при абсолютных доказательствах ни в малейшей степени не влияет на результат.

к сожалению..


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 8.2.2012, 20:28
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


В продолжение этой темы. Хлопотные разбирательства ради восстановлления справедливости dry.gif . Российским чинушам-капиталистам,нужна только чистая прибыль без всяких хлопот, а справедивость на хлеб не намажеш. diablo.gif Это ведь не политика? Мне просто времянку выписали гашишники по тому же пунктику diablo.gif только как я считаю несправедливо, но теперь мне надо доказывать что я не .....! А они ржали окровенно, мол нам пофиг материал в суд отправим там и разбирайся, от 4х до 6ти лишение. Им даже на суде присутствовать не надо, о как .

Да разволновался забыл про регистратор написать, если бы он у меня был то сейчас я был бы с правами.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 17.2.2012, 9:43
Сообщение #9


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(svarnoyvladimir @ 9.2.2012, 4:28) *
В продолжение этой темы. Хлопотные разбирательства ради восстановлления справедливости dry.gif . Российским чинушам-капиталистам,нужна только чистая прибыль без всяких хлопот, а справедивость на хлеб не намажеш. diablo.gif Это ведь не политика? Мне просто времянку выписали гашишники по тому же пунктику diablo.gif только как я считаю несправедливо, но теперь мне надо доказывать что я не .....! А они ржали окровенно, мол нам пофиг материал в суд отправим там и разбирайся, от 4х до 6ти лишение. Им даже на суде присутствовать не надо, о как .

Да разволновался забыл про регистратор написать, если бы он у меня был то сейчас я был бы с правами.

У нас в стране прикол такой. Никто из должностных лиц, ни за что не отвечает материально, но при этом каждый мнит себя Великим Знатоком, Непогрешимым Специалистом и Непререкаемым Авторитетом в области права. Сталкиваюсь с этим постоянно и ежедневно. И все как один заявляют: "Идите в суд, а мне пофигу..."
Так вот, нифига не пофигу! Жалуйтесь, пишите, долбите!!! И на орган, вынесший решение и лично на специалиста, как на причинившее Вам вред своими незаконными действиями лицо. 6-7 вызовов в суд и такого "спеца" уволит даже самый терпеливый начальник. Руки не опускайте, до конца надо идти.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 17.2.2012, 9:54
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


в моем случае по закону я могу только разве что сам пойти на фиг vava.gif "срок давности" и до свидания, приходите к нам еще.


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 17.2.2012, 11:03
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(Grandtrek @ 17.2.2012, 7:43) *
У нас в стране прикол такой. Никто из должностных лиц, ни за что не отвечает материально, но при этом каждый мнит себя Великим Знатоком, Непогрешимым Специалистом и Непререкаемым Авторитетом в области права. Сталкиваюсь с этим постоянно и ежедневно. И все как один заявляют: "Идите в суд, а мне пофигу..."
Так вот, нифига не пофигу! Жалуйтесь, пишите, долбите!!! И на орган, вынесший решение и лично на специалиста, как на причинившее Вам вред своими незаконными действиями лицо. 6-7 вызовов в суд и такого "спеца" уволит даже самый терпеливый начальник. Руки не опускайте, до конца надо идти.
Конец в этом случае весьма предсказуем. Вся страна живет по "установке", суды в первую очередь. Суть: гаишник всегда прав, ему врать-подставлять незачем. Они и сейчас там пасутся, оставляя выбор за клиентом "отлистать на месте или бегать по судам" в любом сучае гаишнегу хорошо. Бабки на карман, есле дали. Протокол составил, работу начальству показал.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 18.2.2012, 21:48
Сообщение #12


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Vulper этот поступок достоин уважения. hi.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 15.3.2012, 9:49
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


http://video.mail.ru/mail/svarnoyvladimir/5/6.html
Лишение прав на 5 месяцев, теперь про дороги общего пользования напрочь забуду. Всё к лучшему!!!

Первое белое пятнышко это знак "Конец зоны всех ограничений", ну вот перед знаком на грузовике это я.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Егор
сообщение 19.3.2012, 17:37
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1819
Регистрация: 9.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 200 !!!!!




Репутация:   9  


отбирать права на 4-6 лет или что то в этом роде . За 10т.р. рублей это восстанавливается через инет за 5 мин . Как и покупка прав . В наше время все продажное .... И государство наше продажное ......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 19.3.2012, 17:57
Сообщение #15


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


да, через инет ты купишь просто туалетную БумШкУ! за 10-30шт, не водной базе ГИБДД, ты числиться не будишь! допервого пробойя по базе tease.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Егор
сообщение 19.3.2012, 18:07
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1819
Регистрация: 9.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 200 !!!!!




Репутация:   9  


Цитата(OBROZEZ @ 19.3.2012, 18:57) *
да, через инет ты купишь просто туалетную БумШкУ! за 10-30шт, не водной базе ГИБДД, ты числиться не будишь! допервого пробойя по базе tease.gif

К сожалению в наше время продажное все . Тебе те же самые менты и продадут . То есть 1 из 2х . 1 - на месте взятку , и 2- через знакомых .

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 19.3.2012, 18:11
Сообщение #17


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


да, если так то цена 50-60шт, только у меня права с 94года tease.gif мне не нать)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Егор
сообщение 19.3.2012, 18:23
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1819
Регистрация: 9.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 200 !!!!!




Репутация:   9  


Цитата(OBROZEZ @ 19.3.2012, 19:11) *
да, если так то цена 50-60шт, только у меня права с 94года tease.gif мне не нать)))

А мне их надо как то получать sad.gif пипец какой то sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 19.3.2012, 18:28
Сообщение #19


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Егор @ 19.3.2012, 15:23) *
А мне их надо как то получать sad.gif пипец какой то sad.gif

Егор, какие твои годы))) получешь без проблем!)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Егор
сообщение 19.3.2012, 19:06
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1819
Регистрация: 9.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 200 !!!!!




Репутация:   9  


Цитата(OBROZEZ @ 19.3.2012, 19:28) *
Егор, какие твои годы))) получешь без проблем!)))

Я надеюсь smile.gif а вот на XR с удовольствием бы прокатился wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:02