Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Faq по форуму
serg
сообщение 10.5.2010, 20:49
Сообщение #1


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Итак, уважаемый, ты зарегистрировался. Если не зарегистрировался, то тебе СЮДА.
На форуме много интересного и много непонятного, второго иногда больше.
Именно поэтому поводу и написано всё нижеследующее.
1. Для начала надо нажать «Личные данные» и наиболее полно всё заполнить.
Обязательно заполнить: модель мотоцикла, город (или хотя бы регион) проживания, пол.

Желательно: имя (нажимаем «Изменить настройки анкеты» и там редактируем своим именем поле «О себе»).
Остальное – по желанию.
Аватар предпочтительнее со своим лицом, учитывая, что картинка больше 150х150 пикселей не вставится. Если есть проблемы с вставлением аватара, присылаем мне на serg_k07(собака)bk.ru фото, и я сделаю, что надо.
2. При ответе на форуме на сообщения нужно учесть несколько тонкостей:
а). Размер фото с апреля 2015 года не ограничен. Быстрый ответ не предусматривает вставки фото и других файлов, поэтому пользуемся расширенной формой.
б). При вставлении фото путём загрузки, вставка в текст происходит автоматически, на место курсора. Если нужно загрузить сразу несколько фото, их необходимо перетянуть на место, подписанное "Перетащите файлы сюда".
Прикрепленное изображение
в). Под каждым аватаром на форуме есть две строчки: «Вставить ник» и «Цитата». Это мод для удобства ответа, при нажатии на первую в простую форму ответа вставляется тот ник, под чьим аватаром эта строчка существует, при нажатии на вторую, в том же окне вставляется только выделенный текст из этого поста в виде цитаты, а не всё сообщение полностью, как это предусмотрено стандартными методами.
г). При диком желании пользоваться стандартным методом цитирования имеем в виду, что нажатие на кнопку «Ответить» цитирует весь текст сообщения, на которое есть желание ответить, а при помощи кнопки «+ Цитата» можно собрать цитаты с нескольких сообщений и при нажатии в дальнейшем на «Ответить» внизу страницы они все сразу появятся в окне ответа. И там над ними можно глумиться в полный рост, не нарушая теги
Прикрепленное изображение

И тогда всё у вас получится.
д). С июля 21 года есть дополнительный способ цитирования: при выделении текста сообщения появляется кнопка "Цитата", при нажатии которой текст цитируется в окно быстрого ответа внизу страницы.
е). Если очень хочется вставить не просто ссылку на видео, а полноценное окно с видео в своё сообщение, то для youtube.com (и, к сожалению, только него) копируем адресную строку страницы с видеороликом, вставляем в пост, выделяем и нажимаем крайнюю справа кнопку над окном ответа, ту, что с зелёным треугольником.
После чего получается так:



Так же есть возможность скрывать текст и картинки за спойлером, который не может быть открыт гостями (например, надо выложить телефон, Е-мейл и т.д.). Вставка спойлера возможно только в режиме полной формы ответа (или в форме создания новой темы). Вверху окна ответа есть кнопка с плюсом, это и есть вставка спойлера. Сначала требуется вставить текст названия спойлера (к примеру "Скрытый текст"), далее текст, который надо скрыть от лишних глаз. После вставления спойлера в окно ответа возможно его отредактировать и вставить картинку или что угодно, допускаемое форумом.
Получается штука такого вида:
"Скрытый текст"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

Сразу после создания или редактирования спойлер выглядит в виде кода и нормальный вид принимает после первой перезагрузки страницы.
Удалить свою тему или сообщение нельзя, эта возможность отключена после того, как люди начали по непонятным причинам удалять свои старые сообщения. По той же причине редактирование своих сообщений возможно только в течение недели (а Пользователям и того меньше, для уменьшения количества спама).
В случае, если сообщение сделано по ошибке, имеет смысл написать об этом в сообщении и кто-нибудь из администрации сообщение удалит.
Есть исключение: Топикстартер в разделе "Барахолка" может редактировать свою тему и свои сообщения (чужие не может) в течение всей жизни темы, а также самостоятельно переместить тему в раздел Хлам (внизу слева страницы есть поле "Перенести" и кнопка "ОК"), когда объект темы продан/куплен, потерял актуальность


В связи с тем, что пользователи форума стесняются пользоваться Поиском или говорят, что он ничего не ищет, даю краткую инструкцию по пользованию данной опцией.
Нажимаем кнопку "Поиск" (находится справа вверху каждой страницы форума между кнопками "Пользователи" и кнопкой "Помощь") и попадаем на станицу поиска.


Прикрепленное изображение


Там вводим запрос в поле, где бледно указано Google Пользовательский поиск (сейчас уже "технологии Google") и жмём кнопку "Поиск" правее поля.


Прикрепленное изображение


Гугловский поиск находит всё вполне адекватно и именно на нашем форуме. Ну, если не считать пары рекламных надписей сверху.


Прикрепленное изображение


Под каждым постом слева есть кнопка с пугающим названием "Жалоба". Пугаться нечего, это просто кнопка информирования администрации о чём-то на форуме.
Если проявился спам-бот, кто-то остервенело нарушает Правила, есть мнение о чём-то, указанном в данном посте, нажимаем кнопку и пишем в пояснении, по какой причине обращение к администрации. Мы всегда рассматриваем данные обращения и в подавляющем большинстве случаев реагируем. Но бездумно злоупотреблять этой опцией всё же не надо.


С уважением: Сергей serg Кудряшов.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:24