Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Волжский гон от Мышкина до Вышки.
lёxkiy
сообщение 6.6.2012, 23:21
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Хотел вообще-то сгонять в Шевченко на Каспий, сейчас Актау, я там родился и провел счастливое детство прям на берегу моря. В ту сторону многие теперь гоняют, инфы полно, но вот что-то одному туда соваться расхотелось, таможни терпеть не могу, да и ощущение чужбины будет постоянно напрягать. И все-таки направление на Каспий меня манило, и поэтому обратил внимание на Волгу, а не проехать ли мне её от начала до конца желательно по берегу. Опять же вспоминая детство, когда из Горького до Чебоксар ходили на метеоре, помню было здорово, вода кругом, пристани всякие, теплоходы мимо проходят… Давай опять рыть инет, гуглить спутники. Прямые дороги меня не интересовали, хочу именно как можно ближе к берегу, с заездом на все плотины и мосты - рукотворный гигантизм всегда меня привлекал. Путь получился челночный – то по одному берегу, то по другому. С направлением разобрался – по Волге до дельты. Верховье отсёк – места домашние, в данный момент интереса не представляли. Эх как же всё таки хочется увидеть Каспий! Он либо в Казахстане, куда я не еду, либо в Дагестане, где тоже не легче – посты, местные менты, военные, короче очередной гемор. Каспий отменяется. Самой Волги мне показалось мало – 4000км – фигня, моловато будет! Поэтому решил через степь(заповедник«Черные земли») до Элисты, потом на Цимлянское море, Дон и домой. 5500км. В день по 500км, в две доступные для меня недели я укладываюсь! Маршрут готов, а вот когда мопед готовить? Зимой в гараж ходить в лом, да ещё дома в очередной комнате ремонт начал, а на 8марта маме своей решил ремонт в ванной и сортире подарить, до середины апреля этот объект под ключ сдавал.


Расходники, резина, сумка и другие нужности конечно были куплены. Осталось две недели, и начал я жить в гараже!
Прикрепленное изображение


Железки сваривал, кнопки с розетками ставил – колхозил в бешенном темпе! Ко дню отьезда мопед всё таки был собран, а вот шмундяк собрать не успел, перенёс старт на день. Заглянул к Толяну (tolich) ознакомил его с моим маршрутом на всякий пожарный, матерый дальнобойщик сказал что две недели мало, но реально.
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


6 мая. Говорю любимой, что скоро буду, а детишкам обещаю привезти лето, иду в гараж и сам себе не верю что весь подготовительный напряг позади. Одеваюсь, завожу мопед. А-А! вспомнил! – забыл дома спиннинг. Как же так в Астрахань и без удилища! Эх,- не судьба рыбку поймать. Делаю кружок по городу и мчу на Сонково. Когда собирал дрын - на зад поставил 42 звезду, но цепь от 14/47 слишком длинная(чета протупил я эту тему), вернул 47. В принципе 14/47 мне больше даже нравится – дрын более универсален. Мотор сильно крутить не хочется, поэтому крейсер 85-90, такая скорость на трассе утомляет, зато по сторонам смотреть успеваешь. На душе вроде бы радость, но в тоже время мутно – куда еду, зачем?, знаю что НАДО, мозгам нужна перезагрузка, иногда побыть одному очень даже полезно, а на мопеде это ещё и интересно. Потихоньку вкатываюсь в тему, привыкаю к мопеду, ведь до выезда покататься не получилось.
Мышкин – уютный, нарядный, оживленный, народ интересный шляется. А!, понятно – отдыхающие с теплохода высадились. Не спеша проехал по сувенирным улочкам, подъехал к берегу.

Прикрепленное изображение


Ух ты! Вот это вид! Здарова, Волга! Чуток отдохнул, перекусил, позырил в монокль, отзвонился домой, выслушал поздравление с началом волжского трипа, и то что маяк прислал сообщение с координатами, отлично значит он работает, перед выездом долго не получалось его перепрограммировать на номер жены, там всё делается легко, просто давно с ним не связывался.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Подождал паром, и вот я на барже, круиз на тот берег стоит 30р. За бортом плещется Волга, дует приятный ветерок, и вот уже подходим к причалу. И как хрен-н-нак! об него, я такой жесткой посадки не ожидал, и сильно кипишнул что сейчас мотик грохнется, он все-таки устоял.

Прикрепленное изображение


Перед Коприно шлагбаум, охрана, ну думаю – началось, все берега суки захватили!, но меня пускают нечего не спросив. Лазаю по руинам на берегу Рыбинского моря, а мотик вылизывают козы.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Пастух сказал что до Обухово проехать вроде бы можно. Дорога по бору нормальная – веселая, холмистая, а вот разлитый ручей поперек дороги мне не понравился, ходил туда-сюда – облом, везде глубоко или торфяная жижа, нырять как на Онеге я не захотел, поехал обратно на асфальт в объезд до Легково. Вид там на морской горизонт изумительный!

Прикрепленное изображение


Выруливаю на Рыбинск и у меня сдыхает навигатор – вот это жопа! Блин куда не еду везде навик выбрасываю, ну че за фигня происходит постоянно?! До Рыбинска доехать несложно, а вот дальше хотел через ГЭС на левый берег, а куда сворачивать не понятно, сам город оказался каким-то мертвым, магазы закрыты. Вот облом! Выезжаю на трассу, на прямую до Ярославля.
Ярославль – жизнь бьет ключом! Иду искать новый навик, рубля три потратить придется не меньше, жаба душит шо пипец! В магазе на стенде с навиками, торчали шнурки питания, попробовал в свой воткнуть, и о чудо навик работает! Оказывается на родной зарядке провод переломился, повезло что нужная зарядка нашлась,150р и жизнь наладилась! Катаюсь уже без напрягов по Ярославлю, жил здесь 7 лет назад (НПЗ с японцами строил), город изменился, похорошел. Начинаю искать место для ночевки, тут свернул, там посмотрел – все не то и не так, в итоге забурился в лес. Первый день прошел на ура! Проехал 550 км, ушатался в хлам, за пять сек ставлю палатку(Javdet спасибо за наводку. Палатка – супер! все туда влезает и самому не тесно, боты кстати всегда ночевали в палатке, не понимаю че народ комплексует), тюкнул коньячку, поел, чай попил, и мгновенно вырубился. Проснулся около шести, это для меня нормально, перекусил и начал сборы. Сборы это не процесс, а ритуал – всё обратно надо упаковать, уложить, закрепить, смазать цепь - выехал только в восьмом часу.
Кострома – светлый, спокойный город, приятно было покатать по 1-2х этажным улочкам, набережной и центру.

Прикрепленное изображение


Завернул на Спас, дорога идет по гребню дамбы Горьковского водохранилища, на дамбу въезд закрыт – охрана, на мотоциклах пропускают.
Прикрепленное изображение

Идеальная , просто обалденная грунтовка вдоль берега, ехать одно удовольствие! Всем советую, кто рядом едет, сюда завернуть – не пожалеете!
Пос. Гравкарьера, к берегу как всегда узкая с крутым склоном брусчатка, на противоположном берегу - красотень!, какой то городок с множеством дебаркадеров и от туда доносились звуки граммофона, явно городок с открытки, смотрю в монокль – Плёс! Вскоре асфальт исчез и началась мотокроссовая трасса, испытываю на прочность подвеску, всё успешно, на обочине отдыхает пузотерка, откуда она здесь?, ну тут явно без вертолета не обошлось!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 7.6.2012, 2:41
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Прикрепленное изображение

С поля передо мной выскакивают три моцика, и начинают от меня удалятся - застилая мне дорогу сизым дымом, победа все-таки досталась конечно мне, на втором месте ИЖ и ЯВА, на третьем Восход.
Через Волгу шикарный мост. Кинешма – игрушечный городок, как и его название. То спуск, то подъем, любуясь городом чуть с ПАЗиком не встретился, я прощелкал знак, успеваю тормознуть, водила молодец – предвидел мой косяк, тоже тормознул.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



На выезде смотрю - кошка дорогу пытается перебежать, вся в напрягах крадется, останавливаюсь чтоб по ней не проехать, а она дура чета кипишнула и на встречку прям под машину, на моих глазах! На трассе заморосил дождик, пока не усилился, остановился на одинокой остановке, от нечего делать, достал блокнот, карябаю дневник – кисть от ручки газа атрофировалась, мелкую работу делать не возможно, прям смешно на себя смотреть. Заваливает на остановку зомби, оно прям присело, явно не ожидая здесь кого то увидеть, и давай заикаясь спрашивать – чё, куда, и ёма этож сколь надо бабла иметь?! Желаю ему удачи, сваливаю, благо дождик кончился. Юрьевец – сонный, пустой городок, как и все подобные, оживающие только когда к пристани подходит прогулочный теплоход, для закупки сувениров, улицы с крутым подземом, нарядный центр, ДПС на каждом углу. Катаю по песку на не достроенной набережной, вид на Волгу как всегда – изумителен!

Прикрепленное изображение


За городом дорога идет вдоль берега, кайфую от вида водного горизонта, как на море!, так и есть – Горе-море. Фотать такую красоту не умею, но кадры в мозгах остались на всегда! Ищу заправку, они есть, но все убогие с заляпанными советскими колонками, заезжать на такие не охота, терпимо ещё.
Знак – «на плотину». Заворачиваю – Афигеть!, прямая как стрела дорога да ещё по берегу.

Прикрепленное изображение


Заволжье. Горьковская ГЭС. Грандиозно всё, сама станция не большая, но всё равно здорово – дорога, шлюз. Еще можно по бетонной косе подъехать к маяку и полюбоваться на море и шлюз (удивило что проезд открыт).

Прикрепленное изображение


До Нижнего сплошная цивилизация, пора останавливаться на ночь, опять ударился в поиск. После Балахны съезжаю на тропку, передо мной канава, два врытых бревна и два с боков, промчал по ним, а потом только задумался о глупом риске. Врываюсь в лес - ну Ё-маё! Какой то природный парк – озерцо, вокруг палатки, дети, напряженные взгляды взрослых, мангалы, волейбол. Хочу от туда выехать, фиг там по периметру ров от авто. Назад на брёвна – ну его нафиг! Пришлось по бурелому и канавам выезжать от сюда на последних силах. Нашел лесок на берегу болота – Всё! Стоп! Распаковался и понял что я здесь не один! Без разговору на меня начали наезжать оборзевшие твари - комары! Дома их еще не было и поэтому о них и не задумывался. Прячусь от них в палатку, хаваю холодную консерву, и запив водой отрубаюсь, заметив до этого проехавшего через чур лифтованного джипа. Всю ночь как бешенные орали соловьи.


Прикрепленное изображение

Очухался в пятом часу, вместо зарядки – помывка дрына, ныкаясь от кровососов в палатке поел свеже-растворимую баланду. И рванул из этого болота, перед трассой опять замечаю внедорожники. Интересно! Еду по следу, дорога чистый песок, вначале намучился сильно, потом вкатился в правильный темп, догоняю ползущую колонну пузотерок под конвоем джиппа. Ехать оказалось не близко, боялся что бенз кончится. Подъехал к озеру с огромной поляной с ветерком, кругом палатки, джиппы, квадры, народ прикольный тусит – готовятся к соревнованиям.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Вот куда надо было на ночёвку рубится!

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Нижний Новгород – фотогеничен! Мосты, набережная, кремль, подъем к Чкалову, панорама на Волгу - классный город!
На трассе становится жарко и начинает плющить, на АЗС тарюсь бензом, а еще там кофе «бесплатное» , прям очень даже кстати!

Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

В Засурье сворачиваю на Васильсурск, за селом глиняный спуск и подъем (в дождь наверное тут делать нечего).


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

На горе начинается Марий Эл, на полях везде народ – посевная.
В Васильсурске дорога не кончается, а идет серпантином на берег. Понятно – переправа! Ветер страшный! Прикалываюсь над пацаном который пытается забросить удочку. В монокль замечаю паром, я даже представить не мог что при таком ветре можно ходить! С первого раза причалить он не смог, ветер сносил, но всё же он это сделал. Наблюдал это действие и восхищался хладнокровием экипажа – настоящие мужики!



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Козьмодемьянск встретил меня разбитой дорогой и лягастыми девками.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На набережной не удерживаю мопед, корячился поднимал – тяжелый зараза! Подошли три бабули с девчонкой, восхищались моим путешествием, пожелали мне удачи. Я думал они с теплохода, нет, местные – продвинутые бабули, здоровья вам! В Марий Эл все остановки украшены, радуют.
Чебоксары – тусю у родни, сам город видел много раз, утром по-быстрому уезжаю, а то расслаблюсь. В городе под светофором меня догоняет парень на велике, - Уменя тоже Джебел!, делает знак рукой на поболтать. Я на перекрёстке замешкался и уехал дальше чем надо - [sq] привет ещё раз!

Прикрепленное изображение



После ГЭС обгоняю колонну велогонщиц, мотаю головой – Ай, какие симпотные! Звенигово празднует день Победы, парад возглавляет Урал (а может БМВ) с пулеметом на люльке, за ним барабанщицы.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Я своим видом сильно отвлекаю школьников от официальных речей, поэтому потихоньку уезжаю.
Волжск.

Прикрепленное изображение


Казань – это просто ПИПЕЦ! Движение в городе плотное и очень быстрое. Все куда то несутся, оттормавживаются, перестраиваются, я закалибался башкой вертеть, и это 9мая!, что там в будни творится – боюсь представить. После Казани старался большие города объезжать.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Сам город конечно крутой, напоминает Москву – богатый , хвастливый .

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Высокий (правый ) берег, дорога идеальная, великолепные виды на волжские просторы, скальные берега.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Камское Устье – образцовый порядок, толи у них с этим строго, толи народ такой, и то и это радует.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Куйбышевский Затон – док, катера, баржи, буксиры, сухогрузы –тащусь от этих тем!

В стороне полузатопленный теплоход, не ржавый, помятый, в мозгах всплывает жуткая догадка, обхожу – точно, Булгария, – чертово корыто, чертов бизнес!

Прикрепленное изображение


Рублю свет съезжаю с дороги, жду за кустами, т.к. вдалеке ехали тачки, ну вроде бы проехали, выезжаю, глядь машина на обочине - на меня смотрят, мчу дальше, потом полями подальше от дороги. Неплохое местечко – стоп! Мозг за день переполнился и готов уже отключится, за дедов и за Победу коньячку – спать.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Утро просто образцовое, ветер отгоняет комаров, рядом ручей, помыл коня, побрил рожу, перекус с панорамным видом. За последние дни сильно разболелась задница, не из-за посадки и седла, а из-за бронетруселей, швы вокруг вставок сильно наминают булки, больше их не одеваю.
Быстро проскочил Ульяновск, прекрасный мост, по мостам готов ездить вечно!


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

К обеду становится жарко - разбираю куртку, стало полегче.

В Озерках замечаю столовую, не рыгаловка придорожная, а именно столовая. Кроме меня к ней подкатила ДПС. Я к ним – Это столовка? – Да мы сами гадаем. Побазарили, нормальные мужики. Они поблагодарили поварих, пожелали мне хорошего аппетита и удачной дороги, – полиция!


Прикрепленное изображение

Долго за бортом наблюдаю раскуроченные берёзы, видать ураган был нехилый.


Прикрепленное изображение


После Димитровграда ухожу с трассы в сторону Куйбышевского моря.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

У села Чувашский Сускан, хотел искупаться, но вода еще холодная. Качу дальше вдоль берега – дорожка сухая, гладкая, иногда прямо по краю обрывистого берега, в дубраве не вписываюсь в крутой слепой поворот.
Перед сносит на рыхлой обочине, и я плюхаюсь на любимый правый бок, сумками прижимаю ногу в вывернутом положении. Лежу на боку вместе с дрыном и нечего не могу сделать. АУ-АУ! Да фигли толку.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Дрын в таком положении не поднять, хочу левую ногу перекинуть – никак, от шевеления начинает болеть правая, пытаюсь облегчить мотик, срезаю доп. сумку, но в ней не особо весу, чуть основную не срезал. Бляха, ситуация идиотская, кого-то ждать можно долго, начинаю делать ножом подкоп под зажатой ногой, главное нож в ногу теперь не воткнуть. И опа – опа, нога зашевелилась, еще чуток и я на свободе! Стою очухиваюсь и думаю, а если это был бы брод или каменная местность, че бы я идиот делал? Из леса выезжаю на дамбу, а она оказывается под охраной, и я уже на её территории, еду к выходу со шлагбаумом, хорошо в это время заезжала встречка и для неё открыли проезд , я и проскочил, но заметил что второй «Бородач» подорвался и хотел передо мной трубу опустить. Думаю, ну зачем тебе, грёбанный урод, это надо? Чуть башкой трубу не словил, причем не за что! Второй стресс за пол часа.


Прикрепленное изображение

домик местного едроса


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


За Хрящевкой встречаю пару на 600ке, парень с МОТОТРЕВЕЛС. В гоночном режиме проводили они меня до Ягодное.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В прибрежном лесочке замечаю активно любящуюся пару, выглядело это не пошло, а даже очень мило и красиво, видно что у них настоящая любовь, аккуратно их объехал, они сделали вид что просто обнимаются, я от души пожелал им славного малыша. Вскоре уперся в забор, проезд вдоль него перерыт.

Прикрепленное изображение


Пошёл на разведку по противопожарке, расчистил её и по ней же выехал в сторону Тольятти. Тольятти – спортивный! Много бегунов, велосипедистов, байкеров, там футбол, там баскетбол, везде спортивная движуха. Жигулевск, много планов было на этот край, заехал туда поздно, потыкался там сям – везде забор, надо знать проезды, есть места похожие на Кавказ, с горной прохладой даже. Солнце уже потухло, а я еще на трассе.


Прикрепленное изображение


Перед пос. Жигули, заезжаю в поле, гоняю зайца, останавливаюсь, и тут же в меня начинают вгрызаться кровососы, оказалось до этого меня ангелы целовали. На нерваках ставлю палатку, жую сникерс и спать. Ночью меня глючит, будто мотоцикл заведён, причем под палаткой, даже вибрацию ощущаю, и так громко что выскакиваю из палатки. В поле тишина, ложусь обратно, мотор снова заводится - ужас! Утром тупо сворачиваюсь за 10минут и уезжаю, злой и голодный. Нахожу дорожку в горы, открытых мест мало катаюсь как в туннеле.

В первом же городке ищу магаз, покупаю мазь от кровососов. А городок странный, кругом одни старики и старухи и их много, очень много – валить, валить надо от сюда! Уезжаю из жигулевского края с чувством облома.
Со всех сторон поля до горизонта, туда-сюда снуют трактора. Вот это я понимаю – народ пашет! И что им за это - ни хрена!



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Перед Октябрьском сворачиваю к берегу, и мчу между берегом и жд, на перегонки с поездом, на переездах он меня постоянно делал.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В Сызрани опять раздеваюсь – очень жарко.
На трассе глохнет мотор. Э - друг ты че? Не врубаюсь в чем дело, пока его пытался завести посадил и так дохлый АКБ. Дошло! Бензин кончился. Вспоминаю что на последней АЗС залил не полный бак, а счетчик обнулил. Кик оживил дрын на резерве. И конечно следующая АЗС оказалась с самым дорогим бензином 92 - 28р, через 6км Хвалынск там 26р.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Хвалынск.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В городе интересные старые дома, зачетная пожарка, ухоженная набережная. От города еще долго можно ехать по берегу.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Обгоняю караван сухогрузов, завидую им, на судне прям какой-то расслабон, на мостике мужики о чем то беседуют, корма как тенистый балкон на вилле - столы, на верёвке простыни сушатся, уютно, от воды прохлада.
Саратовская ГЭС, проезжаешь её как в туннеле, влажный воздух освежает!

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Балаково – город побратим. Дороги разбитые, даже до АЭС. 6 блок заморожен, его кран впечатляет, метров 80 должен быть!

Прикрепленное изображение


Маркс. Рыбный базар. Подлетает мужик, чуть ли не обнимает – Ёмаё! Ну ты крутяг! На кроссаче! Да я сам раньше на чезете пятисотке прыгал. А че за вилка? А скока прет, скока жрет? И бла бла…А-А! Стоп! Почем щучка? Тебе в пол цены – 50рэ! Нихера себе, за малька, смотрю на нем ценник 100! Ну ладно давай. Он вдогонку – Подожи! Вот тебе подарочек – чехонь! (не маленькая я б сказал). Ну спасибо мужик – порадовал, пора мне, встречают меня неподалеку(заливаю), удачи тебе! Ныкаюсь на ночь в озимые. ХА! У меня теперь мазь езь – зашибизь! Правда комары здесь фригидные и совсем не напрягали. Пробую чехонь, - Да, извини мужик, но это не рыба, а дерьмо костлявое, выкидываю нафиг. Ночью вылезаю из палатки и просто офигеваю от звездного неба, слов нет передать увиденное, хотя нет, есть – фантастика! Утро однако холодное, одеваю кенгуруху, штаны, начинаю бегать.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Кенгуруха – это вещь! Че раньше не купил, свитера в топку! Вспоминаю что у меня есть палка-подпорка, теперь уж точно смазываю цепь, а не катаю дрын по полю.

с.Пристанное

Прикрепленное изображение


Саратов в пробках, ну их эти города, еле вырвался.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Заглянул на место посадки Юрия Гагарина. Кумир детства – настоящий Герой!
Обгоняет местный спортяга, машет рукой, стопим, базарим. – Многие на эндурки щас пересаживаются – говорит чел. - У вас еще ладно, у нас в Тверской ваще дорог нет. Он смотрит по сторонам на слабо бугристый асфальт – А че у нас есть?! Я уже всю жопу отбил!, слушай тему – стоит байкер под Волгоградом с московскими номерами, нервно курит, бросает бычек, злобно плюет – бляха ,а ведь хотел только за хлебом сгонять…Прикол! Желаем друг другу удачи, и он исчезает за горизонтом. На прямиках от жары опять плющит, сворачиваю в степь, до Волги.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


У реки - оазис – тень, вода, прохлада, жизнь! А потом опять трасса, пекло, угар. Где-то здесь планировал съехать и катнуть вдоль Волги, как раз асфальт уходит в сторону, и передо мной ушатанный глиняный с колеей грейдер.

Прикрепленное изображение


Дремота улетучилась от постоянных монёвров. Останавливаюсь чтоб пропустить встречный КАМАЗ, он тоже тормозит – пропускает меня, я машу рукой в благодарность. Вижу на горизонте воду. – Ура! Волга! Оказалось – мираж! Вода превратилась в идеальный асфальт, и ехал я еще оказывается по трассе – забыли видать доделать. Волгоградская область. С трассы все таки съехал, кругом выжженная степь ни травинки, и это ещё только май.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


С удовольствием, не быстро мчу по степной холмистой дорожке, въезжаю в сосняк и попадаю в песочную калею, расколбас, еле удержался, серьезно мог разложится. Остановился на твердом, меня аж трясет. Ну ведь сто раз сказано – в стойке надо ехать, в стоике! Встаю на подножки и поехал – реально поехал, брал песочек на ура! Пекло началось страшное, вода кончалась, песок отнял все мои силы. Радуюсь свалке, значит люди рядом! Красный Яр. Берег стремный – выжженный степным ветром, ни тенька, ни прохлады.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В магазе беру ледяную воду, так с ледяной соской и поехал. По песку больше ехать не хотелось, вернулся на трассу. Дорога втыкается в берег. Переправа через р. Еруслань не работает – облом! Возвращаюсь до объездной – 19 км. Навигатор упорно хочет возвратить на паром, поэтому трек задаю кусками. Еду уже часа три, за бортом один и тот же пейзаж – степь, поля, выветренные фермы на горизонте. Поворот налево, знак «Волгоград» со стрелкой, всё верно, и опять все как-то однообразно даже знакомо – пустая дорога, давленый ежик и …Пииииииииииииии – я опять стою на берегу
р. Еруслань , это был удар ниже пояса. – Где же ты ё… навигатор меня развернул?! Хрен с ним на время, бензель зря спалил, моторчик зря крутился!



Прикрепленное изображение


Отдыхаю прямо на дороге. Только бы АЗС не закрылась! Да, сытый Волгоград мне сегодня не светит, зато наступает голодная ночь – вода из арыка, кусок лаваша, щучий хвост.

Танцы натощак

Прикрепленное изображение


Утром на АЗС нахожу только сникерс и воду, хотя и это уже радует.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


тень здесь в цене

Прикрепленное изображение


Здесь на трассе почти нет нас. пунктов, все в стороне, и сворачивать в неизвестность не охота, но все таки пришлось – голод не тетка! Ныряю в прохладный мрак магазина, после солнца слепну, выбираю че поесть, слышу где-то из темноты – Ты чё, альпинист? Ну думаю - Пипец! - Да, нет на мотоцикле. – А зачем так одет? - Надо! Рожа у степного охранника или хозяина наглая, жуёт с ухмылкой, на глазах черные очки, чё он в них видит?, корчит из себя ганса-мачо-сутенёра, к любой входящей девке обращается типа –, я ваш альфапетух, пойдем трахнемся моя курочка!


О степной крутизне – Если ты крут, у тебя черная иномарка, на раскаленное солнце тебе плевать, у тебя кондей. Если ты крут, но денег поменьше, то у тебя черная классика, кондей компенсируется мощной музыкой. Если ты просто крут, ты одет во все черное, гарнитура, ну очки - это понятно. Если ты ваще крут! У тебя черный джипяра, белая одежа, рядом печальная соска с модельными ногами и губами и заправляешься ты на своей заправке.

Волгоград – концентрация всех светофоров мира, а эротичные баннеры сильно отвлекают в нелегкой городской рулежке. Гостеприимный DjAga любезно открывает ворота своего гаража и немного тестит мой дрын.

Прикрепленное изображение

Коня в стойло, меняю масло. ОКА лихо скача по трамвайным путям, несет нас домой, где нормальная еда, пивко, и расслабон . вечером гуляем до магаза. Вечером гуляет весь город! Ведь днем по жаре явно не в кайф. Утром прячу куртку, достою черепаху.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Пока у Волги, немного мерзну, но в степи опять пекло! Не понимаю как можно здесь жить.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Смотрю на степные посёлки и ужасаюсь!, кругом пустота – только дома, фермы, солнце и ветер. Почему деревья не посадят?, вода ведь рядом. Хотел прокатится по полигонам, но соваться в степь уже просто боюсь.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


От Ахтубинска на Баскунчак идет прямая дорога, вдоль железки.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Раскаленный воздух на степью течет как вода, миражует и искажает предметы. Мне становится хренова, а тени нигде нет! Замечаю туннель под жд, заваливаюсь на прохладный бетон.

Прикрепленное изображение


Похоже, с меня хватит! Ехать становится не в кайф, все чаще всплывают мысли – на фига это мне?, тут даже смотреть не на что , одно безжизненное расстояние! Вырубаюсь. Грохот проходящего поезда вывел меня из анабиоза, выкатываюсь из прохладной берлоги – А жизнь то прекрасна!

Прикрепленное изображение

Вперед коняга! Там столько интересного!
Озеро Баскунчак – природная солеварня, белоснежные от соли берега.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Гора Богдо, периметр заповедника распахан, проехать конечно можно, но корячиться не стал, проезжаю с билетиком (170р). - Некоторые негодяи, на таких же мотиках, заезжают на гору по вспашке без спросу - говорит егерь, но мы их ловим - штрафуем. Интересно, как они их ловят? Гора живописная как и вид с неё, нахожу тенёк – балдею! Протупил прямую дорогу на Астрахань, поэтому даю круг через Ахтубинск, и через пару часов вижу опять на горизонте гору Богдо. Сильный боковой ветер бьет в бочину (еду как неваляшка), он пескоструит несчастных дорожников, разметал свалку и теперь степь на несколько километров усеяна пакетами, хотя это уже не его косяк. Город Сарай-Бату – декорации к фильму «Орда».


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Хорошо что никого нет, хожу один по фальшивым улочкам, а ощущение будто город реальный, восхищен мастерству Мосфильма.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Пепелац

Селитренное. Степной ад заканчивается, теперь рядом Ахтуба, радуюсь от души – зелень, вода, деревья, прохлада. Теперь я точно знаю что чувствуют в караване заходя в оазис. Где вода, там жизнь – это точно!

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В кустах замечаю мента, кого то уже оформляет, он подрывается вскидывает радар, как ковбой пистолет, смотрю на этого дебила, и визор от хохота потеет, рожа у него как у «очки н-н-надо?, только злая ». Ура! Ночь! Спать! Так до самой Астрахани и тянулся этот оазис.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Свободно пасущиеся коровы, верблюды, лошади, кругом поля, луга, во дворах сады, народ рыбалит, и везде вода!

Прикрепленное изображение


Астрахань утопает в зелени, вот и всё что помню, просто я тупо проскочил город насквозь, любуясь только светофорами, ну не могу я по большому городу на мопеде, а жаль – город очень интересный.
За городом опять сушь, но не надолго.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Поворот на Оля. Палкой машет ДПС, ни документов, ни чего, просто – куда, откуда, скока жрет, скока прет?, причем им пофиг что я им говорю, смотрят в даль – палят тачки. Начинают гнать пургу - Да на Вышке делать нечего, че вы там, все забыли?, маяк под охраной военных, дорога плохая, комары с палец. Я – доеду сам все увижу. Ходят вокруг кругами муму-муму. Я не дожидаясь «счастливого пути» уезжаю.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


За Оля у дороги высохшее соленое озеро, катаюсь по нему недалеко от берега, ближе к центру можно утонуть, под коркой соли – ил как мазут. Стремная гравийка ,с черепахами к колее, солдаты бегают, приехал!

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Вышка – самая южная и последняя контрольная точка моей покатухи, маяк открыт, поднимаюсь на самый верх по винтовой чугунной лестнице. Да, обалдеть! Передо мной гигантское камышинное поле с голубыми прожилками воды – последние километры могучей реки. Прощай Волга, поехал я домой. На Элисту и Дон решил не ехать, времени уже нет, да и по степям гонять больше не хочу, так что мчу на М6.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Вижу за степными буграми возвышается кукурузник, не пойму это что - памятник что ли?, съезжаю с дороги на холм, да нет летит! Не думал что они так медленно летать могут, на скорости полная иллюзия что он стоит. Летел он над землёй в метрах пяти!(опрыскивал болото химией) закладывая виражи, и также эффектно развернулся и пролетел надомной – устроил настоящее авиошоу. Восхищаюсь этой птицей! А у черепах похоже начался гон, несколько раз останавливаюсь чтобы убрать перевернутую. Которые сухопутные они медлительные, а вот водяные сцуко – шустрые!, уссыкаюсь как они дорогу перебегают, они реально бегают!


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


На М6 убил 3дня, запомнилась только пустыня в 100км от Волгограда.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Замечаю пустыню с трассы и мне она показалась песочницей (ну-ну), но все же это настоящая пустыня с барханами, и конечно же мчу к ней!, покатаюсь с краешку. В итоге заехал в середину – катание по барханам затягивает. Не рассчитал разгон и вязну на подъеме с заваливанием. –Ладно, отдыхай каняга! Сам иду бродить по песочку, а фара то – горит…Ох и намучился я его заводить, пришлось сначала в песочную яму скатить, блин как же я счастлив что есть кик, на квадратном метре корячусь, разворачиваю дрын, в более пологую сторону. – Хорош, пора на трассу! Ага, а куда ехать то? кругом барханы! края не видно. Как же здесь легко заблудится! Понятно трасса –где-то там, но через песок ехать не хочу – умучился. На последнем бархане набираю нежный пустынный песок в бутылку - обещал же детишкам лето привезти, а здесь оно точно живет! Выехал в степь, а она, зараза, такая не ровная, и местами глубокие канавы, легко их можно не заметить. Пробрался кое-как к деревьям, а там и колея нашлась – хоть какое-то направление! А за деревьями оказывается был Дон, узнал это только дома. У сельского магаза прячу по сумкам продукты, подкатывает ушатанная классика, стоит - газ до упора, вываливается из него синяя свинья, хрюкает чета под нос, разбираю только – У вас чё тут соревнование?, я тоже мотик хотел, но у меня теперь - тачка!
Машин становится всё больше и больше – фигли, Москва рядом, заезжаю в гости к сестрёнке в Балашиху.


Вот, и моя любимая Тверская область! асфальт в регионах просто пипец! За Кашиным меня подрезает пыжик, он объезжал яму, а в зеркала придурок не смотрит, чуть в бочину ему не въехал, чудом! просто чудом! увернулся по встречной обочине, шлем чуть не взорвался от моего матного крика, впервые хочу закурить.

Бежецк, до дому полтора часа ходу, проскакиваю мимо девки на скутере, вижу она упорно дергает газульку, пытается его оживить. Я разворачиваюсь к ней. – Вот только что купила его, а он проедет немного и глохнет, и так уже 10км. Пытаюсь разобраться, явно не течет бенз и надо разбирать. Умоляет меня взять её на буксир, дело явно тухлое, но не бросить же её, и торчать здесь толку нет.Нахожу веревку, едем км 7 в час, с горки она меня обгоняет. Тормоз жми! Тормоз! Веревка в колесо…повезло девке, да и мне тоже - только нога расцарапана. Вот бляхя, связался, 2 часа угрохал в пустую, да еще такой финал! Остановился мужик на газеле, как раз шарит в скутерах, нашёл кучу косяков в китайце, - Если не поедет, грузим его ко мне – довезу. Спасибо мужик! Ты меня спас!
Удомля, на проспекте замечаю своих девчонок… как же я вас люблю!

Итог: теперь я могу точно сказать: - я видел Волгу, настоящую, а не фальшивую с прогулочного теплохода. Мозги перегрузились на 100%, многое передумал, многое испытал. Один только минус – мало отдыха!, это моя ошибка, и надо было обязательно делать дневки, но одному их делать не охота, хотелось гнать, гнать, гнать. Накатал 6200км за 12дней
На эндурке гонять в дальняк тоскливо, дорожки степные-лесные, грейдер это – да, но длительный асфальт несколько дней – это жопа!, скорость не та, не интересно.


Мотоцикл и колхоз испытание выдержали, инструмент ни разу не доставал.
Мотор бензель ел 5 литров на 100 км. масло не просил.

Про здоровье: боялся за спину – зря, не разу о ней не вспомнил, а вот жару не перенёс –слабак!

Про девок: самые красивые в Чебоксарах, самые улыбчивые в Казани, самые секси в Волгограде, самые страшные в глухомани, жизнь там - говно, все нормальные свалили, самые любимые и милые, конечно же, дома!

Благодарю всех кто прямо или косвенно принял участие в подготовке пробега.

Особое спасибо Димке(DjAga) и Сереге(Бэм)за сочувствие smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ulfr
сообщение 7.6.2012, 7:51
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Заречный, Свердловская обл.
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 1998 года



Репутация:   0  


Красавец! good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.6.2012, 8:20
Сообщение #4


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(lexkiy @ 7.6.2012, 3:41) *
я плюхаюсь на любимый правый бок
А я по жизни на левый smile.gif
Хорошо покатался! Как специалист говорю smile.gif Минусы скоро забудутся... и ещё захочется smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 7.6.2012, 8:20
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Хороший маршрут. good.gif Сам продумал-сам проехал, красавэц вобщем
Можешь смело в прессу засылать
Как куртка себя показала?
И на сколько литров шмурдяка в трех сумках?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 7.6.2012, 8:25
Сообщение #6


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Отлично. Аж зачитался. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.6.2012, 8:46
Сообщение #7


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23009
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Отличные путешествие и рассказ!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 7.6.2012, 8:56
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Цитата(serg @ 7.6.2012, 8:20) *
А я по жизни на левый

На левый бок страшнее, там вал кпп
Цитата(serg @ 7.6.2012, 8:20) *
ещё захочется

Уже хочу!
Цитата(tolich @ 7.6.2012, 8:20) *
Как куртка себя показала?

Теплая , удобная, хорошая вентиляция, в +30 всё же жарко, про дождь не знаю – не было.
За такие деньги я считаю куртка отличная
Цитата(tolich @ 7.6.2012, 8:20) *
И на сколько литров шмурдяка в трех сумках?

не знаю - литров 90 мне обещали, черная большая, но я в ней воздух вёз
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 7.6.2012, 8:59
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Спасибо... Классный отчетец.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ericroot
сообщение 7.6.2012, 9:44
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл.
Мотоцикл: kayo k1 и BSE Z5



Репутация:   1  


Красота.... И очень удивлен что тебя в коприно пустили, в том году ни в какую. Сам из Рыбинска
Нарисуй пожалуйста карту маршрута, было бы супер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 7.6.2012, 12:50
Сообщение #11


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Ёма ! Очень понравилось !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 7.6.2012, 12:57
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Читал с тремя перерывами, по работе отвлекаюсь, интересно все написано, не занудно. 5л думаю великовастый расход. Привальчик на сутки,да,нужен был, мест подходящих ведь не мало было, с удочкой еслиб дома не оставил.


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 7.6.2012, 15:01
Сообщение #13


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(lexkiy @ 7.6.2012, 3:41) *
[sq] привет ещё раз!


у него ж xr400 щас.

Цитата(lexkiy @ 7.6.2012, 3:41) *
они сделали вид что просто обнимаются, я от души пожелал им славного малыша


вот это ты злой! вряд ли они бы обрадовались узнав, чего ты им желаешь)

трипец клас, спасибо. фотки странные - неужели люмикс такой шлак? сплошное мыло.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 7.6.2012, 15:36
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Цитата(shupaltse @ 7.6.2012, 15:01) *
неужели люмикс такой шлак? сплошное мыло.

я знал что ты заметишь! фотик у меня на нормальном режиме стал глючить, пришлось фотать на любительском - мыльном, + еще на линзе скол.
пора новый покупать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 7.6.2012, 16:26
Сообщение #15


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3640
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Классный отчёт об интересной поездке! Зачитался. Отдых конечно так и просился в середине рассказа smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
[sg]
сообщение 7.6.2012, 23:05
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: XR400R 97



Репутация:   5  


не, ну ваще круто прокатился! отличный отчет )

shupaltse , ага, видимо не так понял, был джебель )) а я с утра вышел прокатиться на велике - смотрю катит такой упакованный эндурист, думаю ну нифига, еще кто то в Че появился, кое как догоняю на светофоре, а тут такое дело smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 8.6.2012, 8:20
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Цитата([sg] @ 7.6.2012, 23:05) *

кто то в Че появился

должна же Васина кенда по Че покататься ;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 8.6.2012, 14:07
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


Отлично съездил. Завидую.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
scorpa
сообщение 8.6.2012, 22:02
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 31.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin 2000г
Honda NX 650 1993г



Репутация:   0  


Здорово, молодец!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dr. Gordon Freem...
сообщение 26.7.2012, 13:34
Сообщение #20


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Suzuki Горный 250XC 2003г.



Репутация:   0  


Молодец! От таких отсчетах, мечтаю о дальнобое!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 26.7.2012, 14:22
Сообщение #21


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Прочитал с удовольствием, спасибо. Классно. Еще раз понял что асфальтовые мотопутешествия - не мое.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 29.7.2012, 10:58
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Я бы с удовольствием проехал бы по асфальту на чем не будь асфальтовом (кроме голды и спорта), чтоб для души и с раслабоном, в стиле «отель – кафе - отель», и чтоб вместо сумарей и шмундяка в кармане котлета маялась

типа так
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.7.2012, 11:00
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(lexkiy @ 29.7.2012, 11:58) *
Я бы с удовольствием проехал бы по асфальту на чем не будь асфальтовом (кроме голды и спорта), чтоб для души и с раслабоном, в стиле «отель – кафе - отель», и чтоб вместо сумарей и шмундяка в кармане котлета маялась
А мне так неинтересно. Котлета просто увеличила бы дальность (а временами глубину) поездки wink.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Demige
сообщение 6.3.2013, 22:26
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Кстово
Мотоцикл: XL650V6 2006
KLX400R 2003



Репутация:   2  




Это то что я думаю?


Нарвал хоть в карман то smile.gif)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 7.3.2013, 18:28
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Не , я ваще против подобных дурманов
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:11