Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Что такое внедорожный мототуризм?, И как в нем не разочароваться?
St.
сообщение 27.12.2016, 7:44
Сообщение #551


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.

Репутация:   39  


В какой то мере даже чуждый, посторонний, инородный, странный. : )




--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 27.12.2016, 11:12
Сообщение #552


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34964
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Репутация:   271  


Вот. И наша цель отвести это инородное от нашего доброго клуба.

В Новый Год должно произойти чудо, и груз философии должен свалиться с неустанных рам мотоциклов. Как стальных, так и легкосплавных.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.12.2016, 11:14
Сообщение #553


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13263
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Репутация:   230  


Цитата(Петруха @ 27.12.2016, 6:14) *
Зато мы выяснили,что настоящий внедорожный мототурист,это товарищ с наглухо груженным мотом,причем ехать на моте он вовсе не обязан,он должен передвигаться с этим мотоциклом по бездору с минимальной скоростью, всеми доступными ему способами от осьминога,толкача до кантования,трелевания и лебедения)))
мотоцикл у настоящего мототуриста это отнюдь не средство передвижения,зачастую в самых интересных местах это скорее средство максимально осложнить своё перемещение в пространстве,именно поэтому по большому счету мототуристу пофиг какой у него мот,раньше вообще Ижаки,Явы таскали по горам вполне успешно))


Глумёж какой то над мототуризмом получился .Алтайская Кругосветка это очень интересный и красивый маршрут.Сейчас уже не возможный.

Смысл ведь, создать маршрут , с каждым разом , интересней и сложней . Иначе нет развития. С каджым разом хочется новых ощущений , горы выше перевалы дальше.

Кто хочет , тот будет этим заниматься , а кто то всегда будет дразниться и осуждать, это жизнь ...



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 27.12.2016, 11:34
Сообщение #554


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave

Репутация:   16  


Цитата(далекоездячий @ 27.12.2016, 14:14) *
Глумёж какой то над мототуризмом получился .Алтайская Кругосветка это очень интересный и красивый маршрут.Сейчас уже не возможный.

На самом деле это глумёж над самим собой...,люди вон раньше всякой ... типа веса,мощности и надежности не заморачивались,а брали и ехали,на том что есть,а так то вес сухой у Явы и Ижака килограмм 150-160...
Зато мы сейчас рассуждаем что мол это слон и тяжелый,другой наоборот дохлый и по асфальту не удобно...,зажрались)))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 27.12.2016, 11:36
Сообщение #555


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8105
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2

Репутация:   65  


Цитата(Garry @ 27.12.2016, 1:55) *
Внедорожные мототуристы спят только в глухом лесу в палатке.

lol.gif good.gif



--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 27.12.2016, 11:43
Сообщение #556


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave

Репутация:   16  


Тихон Худояров и его мотопутешествие из Магадана в Москву. (статья из газеты вроде)
«Далеко на Колыме есть поселок Сеймчан. Я там живу и работаю техником. Мотоцикл-моя страсть. Разговоры о путешествии Магадан - Москва начались в нашей спортивной секции еще в позапрошлом году. Прошлым летом, получив за три года пятимесячный отпуск, я купил «ИЖ-56» и начал готовиться. Мне здорово повезло с мотоциклом: сильный, надежный мотор, отличная амортизация. Со снаряжением особенно не мудрил- взял только самое необходимое. Положил в металлический ящик на багажнике слесарный инструмент, запасные части, плащ-палатку, канистру, на два-три дня еды. Укрепил еще на машине чемодан: там были костюм и пальто для Москвы, валенки, книги, карты, дневник. Между прочим, специально купил «Правила уличного движения»- боялся больших городов, но книгу эту так и не раскрыл.
Из Магадана на пароходе «Ильич» приплыл в Находку. Прощай, Колыма!

5 октября в Находке принял старт.
Мой «ИЖ» бежит по красивым приморским зарослям. Но вот на деревьях замелькали желтые листья. Скорее добраться до Урала, скорее пересечь Сибирь, успеть до первой пурги, которая заметет все дороги и тропы. На четвертый день- Хабаровск. Первая тысяча километров! Переправляюсь на охотничьей лодке через Амур и за день добираюсь до Биробиджана. Впереди - болота и сопки. Теперь надолго мой путь по пешеходным, конным тропам. Однажды потратил весь день, чтобы перебраться через болото. Люди переходили его по доскам. Я вел по ним мотоцикл, держа за руль. Сам шел рядом, все время проваливаясь в болото. Потянулись дни, когда я делал не более десяти километров. Научился вязать дорожки из прутьев, чтобы подкладывать их в самых вязких местах под мотоцикл. Мотор работал отлично, а вот генератор, был случай, подвел. В него проникла вода, и доехать засветло, как я расчитывал, до железнодорожного разъезда не удалось. Тащил мотоцикл ночью два километра на себе. Наутро поставил под крышу генератора изоленту, и теперь хоть вплавь через Амур. Старался держаться железной дороги, из проезжающих товарняков высовывались машинисты, махали мне: дескать, давай, давай, догоняй нас!

Добрался, наконец, до станции Облучье. Пошел искать охотников, котрые вывели бы меня на тропинку: без проводников в этих местах не обойдешься. Так они и вели меня от станции к станции по болотам и сопкам до самой Архары. Грязь, болота... Я все ждал, когда они кончатся, а их все больше и больше. Наконец в Архаре дождался. Асфальт! Покатил мотоцикл как по маслу. Три часа заводил мотоцикл в Свободном: замерзла смазка. Мороз! Какая радость! Ни болота, ни реки теперь мне не страшны. Могу ехать хоть напрямик. Но вскоре пошел снег. Колеса весь этот день буксовали.

Проехал мало. Когда стемнело, оказася в лесу, уперся в завалы. Прямо по валежнику, прикрытому снегом, объехал один, другой завал и порвал цепь. Попытался протащить мотоцикл на себе и совсем выбился из сил. Хотелось пить. Не выдержал и выпл дистилированнную воду для аккумулятора, которую хранил в багажнике. На морозе взмокшая от пота одежда стала покрываться корочкой льда. Разжег костер, накрылся плащ-палаткой – и за ремонт. Через три часа, наладив цепь, запустил мотор. Все в порядке. Подбросил в костер валежника и заснул. Когда проснулся, из-за сопки уже выглянуло солнце. Было светло и весело.

На железнодорожных станциях ночевал в общежитиях. В селах стучался в крайний дом. Принимали всегда хорошо. В Сковородине мне вручили письмо, чтобы доставил в Свердловск. Конечно, могли бы послать я почтой, но мне было приятно, что письмо дали мне. Значит, верили люди, что я доеду до Свердловска.

В Читинской области дважды попал в беду. Перед Могочей потерял мотоцикл...
На полной скорочти подъехал к крутому обрыву, не справился с рулем- под откос. Сам, правда, успел выпрыгнуть, за кусты схватился. Тут же, конечно, побежал вниз, к реке: нет мотоцикла. Я снова наверх. Стал искать машину на склоне- и здесь нет. Неужели утонула? Часаполтора искал и все-таки нашел- на самом берегу реки. Машина почти не пострадала.
Через час был снова в пути.

Подъезжая к селу Улей, налетел в темноте на камень. Сильным ударом вышибло из мотоцикла. Лежу на камня. Слышу, как где-то недалеко трещит, стрекочет моя машина.

-Чего на дороге валяешься, пугаешь лошадей?- Невдалеке стояла девушка, держа поз уздцы лошадь, которая косилась на отчаянно трещавший мотоцикл. Девушка помогла мне подняться, перевязала разбитый локоть. Подняли мотоцикл, который лежал по другую сторону дороги. У него не разбилась даже фара, лишь вылетела труба глушителя.

Прямая асфальтовая дорога , по краям которой стояли ровные лиственницы, привела меня в Читу. Впервые проколол камеру и где- на городской улице! Под Томском начались снежные заносы. В снегу тонули машины, еле видны были телеграфные столбы. Я то и дело останавливался, закреплял руль и толкал мотоцикл впереди себя по снегу. Весь день и целую ночь я «подъезжал» к Томску, а под утро совсем выбился из сил, опустился на снег и ... заснул. На меня наткнулись и уже полузанесенного выкопали из-под снега два тракториста -Николай Пугачев и Леонид Желейко. Я дешево отделался: заснул на снегу и не обморозился. Теплая одежда! В середине декабря приехал в Новосибирск. «Только бы добраться до Новосибирска, а там лучше», -говорили мне и в Иркутске и в Томске. Я еще не знал, что в Свердловске услышу:"Только бы Урал перевалить», а в Казани: «Вот Волгу переедешь...» Четыре дны профилактики. Затем пурга- день, второй, третий. Я не выдержал и начал собираться. У станции Толмачево ткнулся в хвост стоящей автоколонны. Впереди - занос, температура перевалила за сорок. Решил переждать холод в Новосибирске...
Наконец «потеплело»- минус тридцать пять градусов. Не теряя времени, двинулся дальше. Очень хотел увидеть пограничный столб «Европа- Азия» и проглядел- проехал мимо. До сих пор жалею... Перед станцией Малая Пурга попал в пургу, а через сутки въезжал в Елабугу... под дождем. Гостеприимные хозяева уговаривали заночевать. Но я решил ехать дальше. Попросил только карту, чтобы не сбиться ночью с дороги. Ехал густым лесом- и не там свернул. В два часа ночи добрался до деревни Верхний Шурняк. Стал искать ночлег.

Волгу переезжал...вброд- лед был покрыт водой. Захлебывался глушитель, буксовали колеса. Здорово промок Выбрался, наконец, на берег, а ко мне человек бежит. Он видел, как я переправлялся, и потащил меня к себе сушиться.

Теперь до Москвы недалеко. Вот уже Горький. Владимир.
Когда до Москвы оставалось километров семьдесят, опять лопнула камера заднего колеса. Решил рискнуть- ехать на спущеном колесе. Но это обошлось очень дорого. Проехал километров пять, и вдруг заднее колесо словно рванулось в сторону. Треск- и мотоцикл сел на глушителе. Проехать Приморье, Байкал, Сибирь, выбраться из болот и сплошных заносов, чтобы перед самой Москвой так оплошать!..

Останавливались машины - я сидел на самой середине шоссе,- но мне было все равно. Уступать дорогу не собирался. Иные шоферы молча объезжали меня, с любопытством поглядывая на исковерканный мотоцикл, другие расспрашивали, предлагали подвезти. Нет, ни за что! Из любого положения есть выход. Я в этом убежден. Снял переднее колесо и поставил его вместо заднего, а из остатков заднего- у него вылетели все спицы и поломался обод- сделал лыжу и привязал ее к передней вилке. Как угодно, но я должен финишировать своим ходом.

Уже было темно, часов десять вечера, когда я закончил работу. Если бы мотоцикл пошел, ну, хотя бы со скоростью пять километров в час! Асфальт мне не нужен, нужен снег. Немного привыкнув, включил вторую, а затем и третью скорость. На спидометре цифра «40». И уже нет никакой усталости, и вновь появились силы. Опять еду! И вот она, Москва! Четыре часа утра. Машины убирают снег на улицах. Обод скрежещет по асфальту. Еле удерживаю в руках руль... За 122 дня я проехал 12 814 километров. Нелегко досталось мне это путешествие, но я никогда жизни о нем не пожалею».

Год был 1960й...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.12.2016, 11:44
Сообщение #557


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13263
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Репутация:   230  


Цитата(Петруха @ 27.12.2016, 12:34) *
На самом деле это глумёж над самими собой...,люди вон всякой ... типа веса,мощности и надежности не заморачивались,а брали и ехали,на том что есть,а так то вес сухой у Явы и Ижака килограмм 150-160...
Зато мы сейчас рассуждаем что мол это слон и тяжелый,другой наоборот дохлый и по асфальту не удобно...,зажрались)))

Я лично знаю людей участвовавших в этом легендарном походе.И много слышал о нём . К стати там было три восхода , с двигателями от фермера (принудительное охлаждение) Передаточное по звёздам огромное ,по тем временам, ведомая звезда 60 с чем то зубов , они как раз и получали удовольствие от процесса.Уже тогда люди понимали что на иже и яве везде легко не проедешь. Ещё был Алексей Гарагашьян на своём самодельном полноприводном " Белом".Мотоцикл с лебёдкой от двигателя и 12 передач с понижающим третьим валом в КПП , плюсс резина на восходах была уже правильная .Метцеллер по моему, точную модель не помню.
Если бы такой поход возможно было повторить сейчас , то на современных 250 мотиках это было бы так же сложно , но перетаскивать как ижи не надо было бы.

Жаль, что многие интересные маршруты закрываются .



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 27.12.2016, 11:53
Сообщение #558


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34964
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Репутация:   271  


А что для тебя сложность?
И потом, было бы дерево, остальное дело смекалки и механики.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.12.2016, 11:59
Сообщение #559


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13263
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Репутация:   230  


Цитата(Leksey @ 27.12.2016, 12:53) *
А что для тебя сложность?
И потом, было бы дерево, остальное дело смекалки и механики.


С тролями не разговариваю smile147.gif



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 27.12.2016, 15:53
Сообщение #560


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250

Репутация:   64  


Цитата(sanchos @ 26.12.2016, 23:30) *
Квадры проедут дальше шишиги, да и от мотов уж точно не отстанут.

В "мокрый год" квадры отстали от мотоциклов на ДВА часа. Приезжай в мокрый год и докажи на месте, что это не так.

Цитата(sanchos @ 27.12.2016, 1:07) *
В любом случае квадр в чаче лучше, по тому, что для этого сделан.

Ну да, для грязи, но какой ценой им это дается? Без запасного ремня на такую трассу никто не поедет, вытащить из грязи его одному-вдвоем... и тд.



--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 27.12.2016, 16:25
Сообщение #561


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC

Репутация:   22  


Цитата(Mik @ 26.12.2016, 22:28) *
как начинаешь "осьминожить" так это и есть бездорожье.

Тогда для многих оно начинается со съезда с асфальта сразу.
Цитата(bord-51 @ 26.12.2016, 23:45) *
Это называется зажрались

Точно. О чём я и говорил выше. Понять удовольствие от такой езды не могу, если это специально, нарочно итп. Видел, ездят. Не понимаю smile.gif

Прикрепленное изображение


Вот, в ваших краях, на Б. Вудъявре.

Тяжело ехать было, нет, не тяжело, мопед ехал хорошо, страшно. Я не московский толстосум, чтоб забивать на всё и откручивать на все деньги, нет денег sad.gif
Но прокатились там здорово.


Прикрепленное изображение


Хорошая горка.


Прикрепленное изображение


А это сохну после спуска. Резина дорожная, а прошёл дождичек. ABS весело хрустит в самых таких очковых местах. Товарищ местами разгонялся на зажатых тормозах, там резина совсем шоссейная была.



--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 27.12.2016, 17:01
Сообщение #562


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.

Репутация:   39  


Skiller

Ну, кто первый скажет что туда заедет СБиха в "дождливый год©"

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 27.12.2016, 18:23
Сообщение #563


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"

Репутация:   79  


Цитата(St. @ 27.12.2016, 17:01) *
Skiller

Ну, кто первый скажет что туда заедет СБиха в "дождливый год©"

Нет. Но чекуха туда заедет шутя.
Вообще чекуха -она типа Калаша. Вроде ни в одной дисциплине не первая, но по совокупности свойств равных не имеет. Недаром они так популярны.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.12.2016, 19:10
Сообщение #564


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53688
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(BUGER @ 27.12.2016, 0:02) *
Только это далеко не самый сложный участок, там есть гораздо хуже.
Только там мне удалось что-то сфотать smile.gif На остальных было не до фотоаппарата ни разу smile.gif И именно в этот день мы с тобой встретились впервые smile.gif


Цитата(Garry @ 27.12.2016, 7:32) *
это направление в философии, обыкновенным мотоциклистам недоступное.
Поэтому таких философов мало.


Цитата(Frig@te @ 26.12.2016, 23:55) *
Это все еще с барахлом я так понимаю))?

Цитата(serg @ 26.12.2016, 22:20) *
Мы тогда шли налегке, но гружёные тоже бы прошли. Только на порядок сложнее.





--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 27.12.2016, 19:33
Сообщение #565


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC

Репутация:   22  


Цитата(Alex_GM @ 27.12.2016, 18:23) *
чекуха туда заедет шутя

Ну-ну. Ага. На таких же колёсах и с таким же багажом. Давай, расскажи ещё.



--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Serg 510
сообщение 27.12.2016, 19:40
Сообщение #566


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: г.Пенза
Мотоцикл: Suzuki DR 650 SE 2004 г.в.

Репутация:   17  


В этой теме , да собственно , как и в любой другой , где есть альтернатива выбора, истины мы не когда не увидим. Так как, она у каждого будет своя. Кому блондинок , а кому брюнеток (с) . Ну а в целом ветка очень даже информативная получилась на мой взгляд. Народ активно делится своими видениями о внедорожном мототуризме и не только )))). Из всего сказанного можно вполне выбрать нужную инфу под свои требуемые цели , а это многого стоит .

Мои пять копеек выглядят так. Я люблю путешествовать везде , но безлюдные места с красивой природой привлекают больше всего, и мне нравятся мотоциклы всякие , но больше всего подходит малокубатурный индурик. Я запросто могу отправиться в увлекательное путешествие даже на велике и , и оно превратиться в незабываемое приключение , вот например мой последний отчет
http://veloclubpenza.ru/tripreports/velopo...m-priklyucheniy . Уехать на лыжах в субботу в лес , для меня тоже путешествие , ни сколько не хуже , чем ,когда мы колесили, например, на арендованном байке по Тайланду.
Почему малокубатурник , спросите вы?. Отвечаю .... Просто данный тип мотоцикла больше всего мне подходит ! Но , обращаю ваше внимание , подходит он именно для меня , и на данный момент. Мои требования со временем устаканились , я их укажу сейчас. Но тем не менее , я ни когда не зарекаюсь, жизнь - это интересная вещь, все может поменяться - в том числе и хотелки ))).

Скажу честно , ехать на моте по асфальту мне очень не интересно. Для меня это скушный и монотонный процесс, на который совсем в незначительной степени влияет выбор мотоцикла. К дальнякам у меня такой подход .В случае повышения кубатуры , в моем случае дает лишь повышение скорости , соответсвенно увеличения концентрации и лишнего напряжения. О каком то путешествии в данном случае я уже не говорю, трасса просто для меня не интересна не в каких вариациях. Для меня езда по трассе в большей степени - это как махнуть на самолете. Но , друзья , я не сколько не сомневаюсь , что кому то на трассе комфортно , и скорее всего таких людей даже большинство . Они по своему получают удовольствие, непринужденно наматывая киллометры, скрываясь за горизонтом в вечерний полумрак.

По этому у меня более пижонский выбор на этот случай , озвученный в теме уже не раз - авто и прицеп. Для меня трасса - это заброска. Несомненно заброска - это уже часть путешествия , но просто менее увлекательная для меня. К тому же , как правило , львиная часть пути уже не раз проезжалась ранее и лицезрелась. Эту часть пути я преодолеваю с максимум для себя комфортом на авто , оставляю , и дальше неделю - две уже катаюсь в интересном для меня районе , естественно в не очень проезжабельном для больших мотоциклов ). Вот такие мои тараканы )! Ну ,а собственно, любые путешествия на любом транспорте всегда будут очень интересны и увлекательны , если тебя тянет в путь . А то бывает и так, знаю на личном примере, когда куплен уже какой по счету мот
, а в итоге мотоцикл опять не подходит, то опять что то не так. И я уверен таким людям не надо себя мучать, дальше своих двух светофоров вы не когда не поедите , потому что это просто не ваше .... ссорри за ошибки, набивал с планшета ....

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 27.12.2016, 19:57
Сообщение #567


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.

Репутация:   46  


Цитата(serg @ 27.12.2016, 21:10) *
Поэтому таких философов мало.

Я рад, что свободен от этого направления в философии.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 27.12.2016, 19:57
Сообщение #568


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250

Репутация:   16  


Цитата(dimoncb @ 27.12.2016, 12:53) *
В "мокрый год" квадры отстали от мотоциклов на ДВА часа. Приезжай в мокрый год и докажи на месте, что это не так.

Я никогда не ездил на утилях, никогда мне не хотелось целенаправленно в грязь. Грязь со мной конечно случалась...))) Но это было вынужденно. По-этому техника "для грязи" мне не нужна.

Кстати, а что про Васюган-то не вспомнил никто?))) Вот где чекушки покурят!)))



--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 27.12.2016, 20:19
Сообщение #569


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.

Репутация:   117  


Цитата(sanchos @ 27.12.2016, 21:57) *
Кстати, а что про Васюган-то не вспомнил никто?))) Вот где чекушки покурят!)))

Гарагашьян вызывал на стрелку нескольких самоделкиных на полноприводах 2х2 низкого давления. Не смогли они с ним тягаться. Он был на своей мопедке со шноркелем и одноперой вилкой.
Система 2х2 (с шинами низкого давления) на самом деле очень узкого применения и ни в коем разе не заменит энудрочекушку. Где ей реально равных нет среди малой техники, это кочковые болота. Там и квадр быстро превращается в высокотехнологичный сундук, не говоря уже о классических эндуриках. Но это пожалуй и все. Во всех остальных местах будет баще либо квадр, либо Джебель.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.12.2016, 20:41
Сообщение #570


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53688
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Цитата(Garry @ 27.12.2016, 19:57) *
Я рад, что свободен от этого направления в философии.
А как я-то рад biggrin.gif (что ты рад).



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 27.12.2016, 21:08
Сообщение #571


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300


Репутация:   64  


Цитата(Skiller @ 27.12.2016, 16:25) *
Тогда для многих оно начинается со съезда с асфальта сразу
ну это другое, для другой темы. бездари на дорогах.

я наверно не понял а это был юмор. как это мото может тягаться по бездорожью с квадратом?!
загнули вы тут ребя! еще удивительней слышать это вроде как не от профанов, сие утверждение.
что это за дорога такая офф роудная где квадр отстает на ЧАСЫ от мота!?
или все же вы между елок проехали а они "рубились" по взрослому по чаче?
одна колейность для мота что токо значить, а еще и груженого. для квадрата пофф.
квадр- четыре опоры четыре гребут + задняя.
мот- две опоры одно гребет.
наверно не стоит добавлять ширину колеса высоту протектора и т.д.
ответ на задачу наверно даже школьник начальных классов решит. только чур габариты между елок не в счет.

... чёто при помнилось, владелец запора хвастал что ездил/ездит/и проедет там где ниве и не снилось. да так убедительно со всякими там нюансами зараза говорил ... дело до армии было и в Советское время все что связанно с офф роудом мы еще смутно представляли. потом как то даже смеялись по этому поводу, через года.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 27.12.2016, 21:15
Сообщение #572


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3262
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif

Репутация:   42  


Цитата(Skiller @ 27.12.2016, 19:33) *
Ну-ну. Ага. На таких же колёсах и с таким же багажом. Давай, расскажи ещё.


Фотки хорошие. Мне нравятся. smile.gif
С таким же багажом, чекуха всё равно будет заметно легче. С дорожек-то съезжали хоть? А вот на чекухе съехать с них было бы не боязно. Езда просто по склону, не будучи стиснутым понятием дорога доставляет особенное удовольствие.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.12.2016, 21:32
Сообщение #573


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13263
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Репутация:   230  


Цитата(sanchos @ 27.12.2016, 20:57) *
.

Кстати, а что про Васюган-то не вспомнил никто?))) Вот где чекушки покурят!)))

Ну Васюган по кубатуре тоже чекушка)

А так как нет подвески , то нет возможности ехать по курумнику. Миха не смог на Роконе ехать по нему вроде из за этой причины.

Цитата(Skiller @ 27.12.2016, 20:33) *
Ну-ну. Ага. На таких же колёсах и с таким же багажом. Давай, расскажи ещё.

Ну а заедешь на гору Аллуайв в Ловозёрских тундрах на своём Гусе?, там на подъёме всегда снежник приходится преодолевать , у нас туда девчёнки заезжали на 250 Дигри.

А в Алтае столько подъёмов разных взяли , колёса превращались в слики от глины ,заедешь в такие на Гусе?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 




--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 27.12.2016, 21:38
Сообщение #574


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"

Репутация:   79  


Цитата(Mik @ 27.12.2016, 21:08) *
ну это другое, для другой темы. бездари на дорогах.

я наверно не понял а это был юмор?! как это мото может тягаться по бездорожью с квадратом?!

Увы, сие голый факт. Квадр лучше в одном случае: когда под колесами грязевая колея. Не заваленная бревнами, палками, проезженная машинами. Вот тут - да, он едет лучше мотоцикла. Заболоченные берега водоемов тоже преодолевает лучше. На реальном рельефе он, увы, отстает из-за габаритов и крайней не любви к бревнам.
Сколько раз было - засадив мотоциклы в броде через илистую речку, мы ждали отставшие от нас с момента последнего перекура квадры, чтобы нас оттуда вытащить. Квадры проезжали сами, затем лебедкой тягали нас... и опять отставали до следующего болотца.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.12.2016, 21:46
Сообщение #575


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13263
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Репутация:   230  


Ещё квадры в горах переворачиваются и косогоры для них опасны. А из за своей формы укатываются кубарем очень далеко по склонам .



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2025, 12:14
Яндекс.Метрика