Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> На что поменять Djebel 250? Хочу что то посвежее, Хочу такой же, но полегче и поновее
serg
сообщение 13.12.2021, 19:39
Сообщение #1


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52987
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(map @ 13.12.2021, 18:59) *
1) масса-хочется чуть легче
2) инжектор, чтобы не ломать Моск с заводкой после падения и настройкой карба.
Что ищу? да тоже что и Джебель-дуал спорт с ПТС,преемущественно для езды по проселкам и легкой грязи. Для себя понял, что для говен нужен легкий хард, для гонок-кросс, для дорог-дорожник,для длительных прохватив-турында. Но самым универсальным сейчас выходит либо ВРка либо новая Хонда 300-250
Давеча съездил посмотрел бемевэ BMW G650 x challenge- мот неоднозначный, тяжелый 156кг.,53-х сильный, но редкий и совсем уж непонятный задний пневмоаммо. Тут на форуме темка была, почитал и офигел от поломок и стоимости лечения их....
И да, мотор нужен НИЗОВОЙ, чтобы спокойно ползти по тропинкам и не думать о перегреве и прочем.
Какие соображения?
Ничего.
Поверь мне, Джебел уникален по соотношению показателей.
Из современных только WR-250R, но он: не легче, практически не быстрее (+ есть, но он далёк от "вау"), чтобы добить до джебелосвих кондиций по туризму, в него надо хорошо вложиться, с учётом, что он в исходнике недёшев. На трассе более вертляв из-за более короткой базы. Плюс (и большой) только в подвесках и в инжекторе. Всё. CRF - то же самое, но тяжелее и тупее WR.
Если хочется ездить далеко, купи или турэндуро, или дорожник типа Стрёма. Менять Джебел на аналоги нет смысла, он идеален в сути своей. И уступает современным дуалспортам только старостью разработки. Больше ничем. А кое в чём и превосходит. Хотя бы тем, что не требует доработки, по большому счёту.
Но если есть желание экспериментов с непременной потерей денег, то вперёд smile.gif
Когда купишь что-то другое и поймёшь суть вопроса, вспомни мои слова.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 13.12.2021, 19:40
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(map @ 13.12.2021, 20:59) *
все же подниму тему: нашелся покупатель,готовый купить мой Джебель за мою цену. и стою я перед выбором: мот в принципе меня устраивает, кроме 2-х "НО"
1) масса-хочется чуть легче
2) инжектор, чтобы не ломать Моск с заводкой после падения и настройкой карба.
Что ищу? да тоже что и Джебель-дуал спорт с ПТС,преемущественно для езды по проселкам и легкой грязи. Для себя понял, что для говен нужен легкий хард, для гонок-кросс, для дорог-дорожник,для длительных прохватив-турында. Но самым универсальным сейчас выходит либо ВРка либо новая Хонда 300-250
Давеча съездил посмотрел бемевэ BMW G650 x challenge- мот неоднозначный, тяжелый 156кг.,53-х сильный, но редкий и совсем уж непонятный задний пневмоаммо. Тут на форуме темка была, почитал и офигел от поломок и стоимости лечения их....
И да, мотор нужен НИЗОВОЙ, чтобы спокойно ползти по тропинкам и не думать о перегреве и прочем.
Какие соображения?

Извини, но ты сам не знаешь что хочешь. То массу поменьше, но х-челлендж. Полегче, но для проселочных дорог и легкой грязи по которым можно проезжать на любом мотоцикле кроме спортухи. Зачем тогда эта масса?
Низовой мотор- ну это ты придумал, потому что не знаешь как еще придраться к своему мотоциклу. Кто то знает низовые мотоциклы? Да и зачем такой мотор нужен?
Новые црф- что в них особенного кроме инжектора и увеличеного веса?)

Полностью поддерживаю Serg'a.
Дальше путь либо к слонику, либо к харду.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 17.2.2022, 13:41
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3727
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(map @ 16.2.2022, 23:59) *
хз,просто хочется чего то более нового,но реально понимаю,что дюбеля я своего изучил вдоль и поперек и все слабые места устранил. Но пугает меня,что запчастей на него скоро не окажется, и цилиндр с поршнем и КШГ менять.....бред какой то пишу блин((((Тимоха сказал,что цилиндр у меня в идеале а на фото постелей распредвалов ответил,с маслом они еще 2 раза по столько же проходят. Короче сам не понимаю чего хочу. Хотя осознание есть-нужен кроссовый легкий эндурик с птс и для софта)))) три в одном)))) утопия

Есть такой. Хаска 350, 450, 501. Выбирай Любой. Легкий, с птс, можно и на кроссовую трассу и в хард и в софт, если повдеску немного перделать. НУ нужно всего лишь 900000.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 17.2.2022, 13:50
Сообщение #4


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5662
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(chiporezz @ 17.2.2022, 14:41) *
Есть такой. Хаска 350, 450, 501. Выбирай Любой. Легкий, с птс, можно и на кроссовую трассу и в хард и в софт, если повдеску немного перделать. НУ нужно всего лишь 900000.

good.gif лучший пост по теме.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 10:46