Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Гамак vs палатка
Loka
сообщение 9.3.2022, 12:46
Сообщение #1


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8828
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92

Репутация:   265  


Цитата(Chili @ 8.3.2022, 22:04) *
Не всегда есть силы на выбор места smile147.gif
Самонадувайка есть, не понравилось. Только тонкая плотная пенка, только хардкор))

Вот выбор места для гамака тоже понаищешься, даже в лесу. Чтобы и расстояние подходящие между деревьями было, и ничего не мешало, и деревья достаточно толстые были.
Плюс когда дождь в палатке намного кайфовее, там и посидеть можно, а в гамаке нет.

Друг юзает, но только для одной ночёвки, больше - уже только палатку. Я попробовала - мне не понравилось. Не удобно и моя спина против такого извращения.

Я ещё понимаю, если вес/объём багажа уменьшить и это критично (да и то сомнительный выбор) но если, как ты в первом сообщении написал, что вес у палатки и гамака примерно одинаковый, то я бы в сторону подвесного единоличника даже не смотрела.
В общем для себя не рассматриваю и другим не советую )) Лучше всего попробовать где-нибудь у кого-нибудь, прежде чем себе брать.

Плюс в палатку всегда можно шмотки затащить, прямо в тамбуре на горелочке чё-то приготовить при сильном дожде или починить чего. Тент не всегда спасает, например косой дождь и сильный ветер один фиг будут под него пробираться. Или похолодало резко, в палатке можно утеплиться дополнительно и быстро, а в гамаке намучаешься.
А ещё представь, разложился ты, ушиб тушку/конечности, отбил чего-нибудь - в палаточке можно позу удобную подобрать, а тут ещё залезь/вылези, напрягаясь, со всех сторон тебя ткань трогает biggrin.gif



--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 9.3.2022, 19:07
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110

Репутация:   26  


Цитата(Железный Кактус @ 9.3.2022, 18:38) *
с ЧМТ лежу, как могу пишу, хорошо хоть пишу. Статьи лучше читать, а не смотреть, пользы больше будет.

Что случилось? Неужели мотосезон уже открыл?



--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
лкп
сообщение 9.3.2022, 22:55
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 213
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Нижний Тагил-Верхняя Пышма
Мотоцикл: YAMAHA XTZ 660 TENERE

Репутация:   10  


Цитата(Железный Кактус @ 9.3.2022, 18:38) *
с ЧМТ лежу, как могу пишу, хорошо хоть пишу. Статьи лучше читать, а не смотреть, пользы больше будет.

Выздоравливай!
Извиняй, я ж не оценку поставил. Че обижаться-то сразу? Просто мне как альпинисту режет слух и глаз...
Собственно как альпинист про гамаки и поправил. Ибо сам однажды ночевал в ипровизированном гамаке, сделанном из тента палатки (во втором, из собственно палатки, ночевала вторая часть команды). Это не дало нашей тактической ошибке развиться в висячюю "холодную" на стене, а позволило через два дня благополучно вылезти на золото чемпионата СНГ закончить восхождение.

И статейку я все же читал. Только кроме читания я все описанные, да и неописанные способы опробовал неединождыsmile.gif Вот только опыта использования гамака на равнине нет. Пока. Но подход и мысль Чили мне вполне понятна вот и поддерживаю словом. А то все: "...Скрючит, холодно, не спал, но ужас-ужас..." biggrin.gif


Цитата(Chili @ 9.3.2022, 23:38) *
Тент вешать надо нормально, и ничего не задувает, вот честно

А насчёт утеплиться, переодеться.... Я моюсь на улице, в том числе и в -20 smile268.gif

drinks.gif good.gif

Цитата(GrizLee @ 9.3.2022, 19:09) *
Софтовый альпинизм?) В снегу так не поспишь)

софтовый говоришь? Ладно, фоточка, конечно не про настоящий альпинизм, а лишь иллюстрация возможности спать лежа в отсутствии любой горизонтальной поверхности на сотни метров кругом. Естественно, большинство технических восхождений ходят с "платформами", но многие приверженцы "легкого стиля" упорно используют гамакиwink.gif
Ну и раз заоффтопил: желающие могут глянуть фильмец про "софтовый" biggrin.gif альпинизм. Там и снег, и старший брат гамакаwink.gif
Снимали для себя и копия осталась только в вк... https://vk.com/video197344103_164333365

Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.8.2025, 7:01
Яндекс.Метрика