![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Novosib Мотоцикл: KX 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Прошу ответить на вопрос.
В чем отличие,кроме карбюратора у Джебелов до 2001 года и после?(ну и цвета дисков) Форум читал и тп. Но полного ответа не обнаружил. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53741 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В чем отличие,кроме карбюратора у Джебелов до 2001 года и после?(ну и цвета дисков) До 99 года включительно и после него, начиная с 2000.НИЧЕМ. Кроме вакуумного карбюратора, кика в базе с 2000 года и более слабых серебристых дисков более новые моты ничем не отличаются. Ну, оформление разное, что отражено в ТЕМЕ. Другой (взаимозаменяемый со старым при перекоммутации проводов) коммутатор, который связан с датчиком дроссельной заслонки на карбе. Чуть другой один из тросов газа. Форум читал плохо, этот вопрос поднимался многократно. Ободы не алюминиевого сплава что ли? Поменян поставщик ободов, похоже. До 98 года они были потрясающе крепкие, в 99 не знаю, а с 2000 года пошли слабые. Ну, относительно, конечно.-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.7.2025, 15:44 |