Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
6.10.2011, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 29.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Нижний Тагил Мотоцикл: КАВА КЛХ Репутация: 0
|
Други!!! Выскажу свою мысль, на Ваш суд, кто поддержит, кто нет. Вобщем приобрел мотик КЛХ 1994 г.в., вроде и продаван ни че такой, складно болтал про то, что мотик полностью готов к употреблению, и у нас его в городе знают, а мотик ваще как с "салона", НО не могу я вот так, взять и не сделав ТО, начать его эксплуатацию:
1) заменить масло 2) промыть, пропитать воздухан 3) натяжка,промазка цепи 4) ну и т.п. Интересует собственно: 1) расходники(оригинал/дубликаты) 2) масла в двиг(оригинал/дубликаты) 3) смазки для цепи 4) ну и т.п. Я надеюсь Вы мою мысль поняли, пусть эта тема будет,нечто подобное, как мануал для начинающих или только приобретенных ........ За ранее всем большое спасибо. Полезно:
Вредно:
|
|
|
|
![]() |
7.10.2011, 13:56
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1022 Регистрация: 27.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Дальнегорск Мотоцикл: Suzuki DR250R Honda NC700X Репутация: 15
|
Други!!! Выскажу свою мысль, на Ваш суд, кто поддержит, кто нет. Вобщем приобрел мотик КЛХ 1994 г.в., вроде и продаван ни че такой, складно болтал про то, что мотик полностью готов к употреблению, и у нас его в городе знают, а мотик ваще как с "салона", НО не могу я вот так, взять и не сделав ТО, начать его эксплуатацию: 1) заменить масло 2) промыть, пропитать воздухан 3) натяжка,промазка цепи 4) ну и т.п. Интересует собственно: 1) расходники(оригинал/дубликаты) 2) масла в двиг(оригинал/дубликаты) 3) смазки для цепи 4) ну и т.п. 1.Масло поменять тогда и фильтр новый ставить либо помыть фильтр бензином, я когда купил слил чуть масла посмотрел цвет, и сменил. 2.Обязательно, тока помни часто воздушок не мой на долго не хватит(мыть с фэйри). 3.Ну тут без вопросов, перед выездом из гаража и заездом(сам так делаю название не помню синий балон смазка белая и пенится, быстро как тефлонка не слетает). 4.Проверь подшипники в осях колёс, и желательно набить туда смазки, так же в руле проверить подшибник, и туда тоже смазки. 5.АКБ проверить(подзарядить\новый купить). 6. Лампочки проверь, у меня как оказалось стопик сгорел, думал проводочки гдето переломились. 7.Резина х\з сам смотри. 8.Ломы проверь текут или нет, ну и задний амортик. 9.Так же бы посоветовал помазать сальники в маятнике и всю прогресию, я открутил болты по одному и забил красной смазкой. 10.Свечка заменить(желательно но не обязательно). 11.Проверить червячка привод тросика спидометра на колесе, намазать смазкой. Может что то и забыл. -------------------- Я ваш лес, мотоциклом катал, траву мял и грязь месил..
Полезно:
Вредно:
|
|
|
|
ccc1981 ТО после покупки 6.10.2011, 13:19
serg Тему очистил от лишнего. Кто хочет ответить, отвеч... 7.10.2011, 7:22
ccc1981 Обнаружил, что воздушный фильтр разошелся по швам ... 13.10.2011, 18:25
prokrust если фильтр сыпется, то в топку его
если нет - зак... 13.10.2011, 18:53
ccc1981 Вобщем перетряхнул почти весь мотик
1) Масло в дви... 17.10.2011, 13:21![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 17.11.2025, 23:45 |