![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53704 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приглашаю к обсуждению темы.
-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Восемь значков сузуки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 23285 Регистрация: 23.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Northern Ural Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Quote Ошибка в том, что 14-42 на всем нам известном мотике. На каком не скажу. У меня на DR250R были 14-42. DR-Z250 это он же - только есть две версии. Остался почти полный аналог DR250R + появилась версия с тяговыми звездами, простеньким спидометром вместо крутой приборки и без поворотников - версия без допуска на дороги.
Quote Но скажу что цепь на нем на 108 зубов а не на 112. Так-то учитывая наличие регулировки, можно запросто разницу в 4 звена игнорировать. Если не больше. Плюс - провис тоже не строго определенная величина. Не знаю, почему с длинной цепи все так заморачиваются. Добавлено (18.06.2008, 18:57) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 0:54 |