![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 618 Регистрация: 12.9.2010 Вставить ник Цитата Из: Приморье Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
По просьбам трудящихся опишу сей легендарный девайс, коим пользователем является ваш покорный слуга
![]() Вначале интересные ссылки из паутины. В журнале "Мото" была статья о тесте такого б/у аппарата года 2 назад, а с полгода назад была статья о китайских и прочих клонах Super Cuba. Цитата Цитата О Honda Super Cub 50 хочу сказать, что, благодаря такому сцеплению, по пересеченке Каб идет просто удивительно, хотя клиренс у него сантимов 10, зато на самой минимальной скорости можно обьезжать буераки. Джебел, к сожалению , так не может, приходится играть сцеплением постоянно. При трогании на Кабе заглохнуть почти невозможно, можно идти рядом с ним, слегка давая газку, и заводить в любые крутые горки... Попробуйте это сделать на Джебеле ![]() ...Реклюз и Явовско-Хондовское сцепление - суть одно и то же устройство, с одинаковым принципом работы. Разница только в технологической реализации. Вот бы появилось такое устройство на Джебель! - можно было бы не устраивать смену звездочек, ну, кроме случаев , где нужна экстремальная тяга... И вот такой вариант даже был, эндуро! ![]() ![]() ![]() ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Вечный оппозиционер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1146 Регистрация: 24.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Электровел и другие велы Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Перечитал тему . ..."цнтробежная сила раздвигает стальные шары между двух сходящихся дисков" ....
Неверно . Точнее , есть что-то похожее на безкробочных версиях мотора . У Явы был полуавтомат , необходимо было плавно отпускать лапку КП для трогания , тут по-другому : включил-отпустил-дал газу-оно поехало . В самом механизме 4 разных устройства , к примеру , для заводки с толкача . Насчёт неизвестного качества , у меня был lonsin , на котором ныне клепают движки для БМВ . Каб на основе полтинника , имхо , пустая трата денег . Темы и по движку , и про аппаратец есть на Дырчике . Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Научный атеист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 4665 Регистрация: 11.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Перечитал тему . ..."цнтробежная сила раздвигает стальные шары между двух сходящихся дисков" .... Неверно . Точнее , есть что-то похожее на безкробочных версиях мотора . У Явы был полуавтомат , необходимо было плавно отпускать лапку КП для трогания , тут по-другому : включил-отпустил-дал газу-оно поехало .... У Явы был совсем другой полуавтомат, в первую очередь чтобы при переключении передач сцепление не трогать. А у Суперкаба как раз чистое центробежное сцепление как у бензопилы. Очевидно, на тех самых шарах, хоть я его и не разбирал. -------------------- Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.6.2025, 4:03 |