Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бог + народная мудрость, Вопросы веры и все что с этим связано
ded garik
сообщение 24.3.2012, 7:43
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва САО ст.м.Водный Стадион
Мотоцикл: Djebel 250 GPS

Репутация:   4  


Всем привет !
Решил открыть эту тему т.к. понял что на сайте собрались думающие и ответственные люди,
а вопросы нашего отношения к Самому Главному и его отношения к нам пока никто не поднимал ( или я не заметил ).
Тема не для того чтоб столкнуть лбами верующих разных конфессий ( привославные , протестанты , католики ... ) ,
а для взаимной поддержки , помощи и наставления , для обмена опытом . Для всего чистого и светлого по этой теме .

Тема ответственная , поэтому немного о себе , чтоб исключить вопросы откуда такой красивый дяденька нарисовался ;-)
Родился и вырос в Украине ( Винницкая область в селе около реки Днестр ) . Там в 15 лет подружился с москвичкой
котороя постоянно приезжала на лето к бабушке . Лето , мотоцикл Минск , речка , танцы , было весело .
Служил в ГДР ВВС на аэродроме возле Пархима . После армии поженились . Поступил и окончил Московский пед. университет
по специальности ОТД и труд ( трудовик ) .
По специальности не работал , т.к. времена были сложные , а в школе платили мало . Дети пошли с первого курса стационара .
Когда по нашему Белому дому 19.08.1991 г стреляли танки , моему второму ребенку было 6 дней
(для тех кто помнит те времена события ). wacko.gif
Работать приходилось много , приходил домой поздно откуди и нарисовались проблемы в семье включая воспитание детей .
Многое пожинаю до сих пор ! В те времена брак был на грани распада , но тема веры помогла его сохранить и приумножить )))
На данный момент есть 3 сына ( 23 , 15 и 10 лет ) и дочка + зять = внучка , любимая жена , 2 лабрадора
и все это счастье вместе в московской трешке . Наконец в январе 2012г прибавился еще и Джебел ( на стояне , не в квартире ).
Работаю в маленькой производственной фирме ( не своей ) .
Вот такая история , которая еще не закончилась .
Жизнь идет дальше , а чтобы все в ней правильно работало и нужна эта тема .

Если будет хороший ( добрый и светлый ) анекдот на эту тему , то это тоже сюда friends.gif

Дабы расслабить народ начну с таковых :

На суде Божьем таксист и священник .
Священника в ад , а таксиста в рай .
Священник говори как же Господи , я ж для тебя всю жизнь посвятил ...
На что ему ответили , что когда он читал свои проповеди - все спали , а когда таксист возил - все молились !

Партийное собрание в колхозном клубе .
Ведущий говорит , давайте будем скандировать " Бога нет ! Бога нет !.... "
Все кричат , а один вялый колхозник сидит у двери и молча покуривает .
Ведущий говорит , давайте будем скандировать " Бога нет ! Бога нет !.... " и махать в небо кулаком !
Все кричат и машут , а колхозник тихо сидит у двери и дальше покуривает .
Ведущий всех остановил и к колхознику строго ты че мол не с нами !?
А тот говорит :
Если там никого нет , то че зря орать и махать руками
Но если там кто есть , то я вам не завидую ....

Наводнение , всех спасают , а один сильно верующий сидит на крыше своего дома и молится .
К нему подплывают , давай мол в лодку , утонешь !
А он им не волнуйтесь . Бог меня спасет !
К нему еще и еще раз подплывают , а он ни в какую . Все плюнули и уплыли .
Утонул верующий .
Встречается он с Господом и спрашивает , как мол так , я в тебя так верил , а ты меня не спас ?
Бог ему отвечает : Да я замучился лодки к тебе лодки посылать !!!

Еще напомню , что тема не для прогруза народа и споров чье " болото лучше " ,
а для того чтобы помочь друг другу найти волю Бога для своей жизни .
Надеюсь главный против Главного не попрет и не закроет тему acute.gif
А пойдет ли тема pardon.gif
За ошибки в тексте не судите , я ж не местный )))))



--------------------
поступайте с другими так , как хотите чтоб поступили с вами ;-)
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
OttoFrija
сообщение 24.3.2012, 12:27
Сообщение #2


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4665
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.

Репутация:   51  


Гм. Ладно.
Я - абсолютный атеист. Материя первична. Еврейского триединого дедушки на облаке разумеется нет. Существо с ТТХ Троицы возможно, но явно могло появиться только в результате естественной природной эволюции. Сверхцивилизации и сверхсуществам мы и наше поведение нафиг не нужно, как нам нафиг не нужны проблемы тактического поведения муравьёв.
Ветхий и Новый заветы настолько наполнены противоречиями, что возможен только подход "верую, ибо абсурд". Не хочется лезть в подробности массового геноцида, проводимого Моисеем по указанию Яхве; исторических египетских документов, рисующих былинный эпос Исхода в несколько других красках (евреи-гиксосы правили захватили Египет и правили им чуть менее 100 лет, после чего их неимоверными усилиями после тяжелейшей многолетней войны таки удалось выставить обратно в пустыню, где они и начали рассказывать друг другу сказки о египетском рабстве); неприменимости христианства ни к кому кроме евреев "Я послан к погибшим овцам дома Израилева" (вдумайтесь в термин "погибшим"); о глубоком извращении христианства и Иоанном и тем более РПЦ (Да, я слышал сказки о точном следовании апостольским традициям, но крестились ли апостолы 3-мя перстами? Молились ли орудиям пытки? - это отдельная блестящая и крайне издевательская шутка: заставить молиться ненавистному орудию казни); поразительных метаморфоз имени божия по ходу пересказа израильских сказаний; очевидной ущербности центральной идеи своевременного покаяния, приводящего к циклу "убил-покаялся-пожертвовал, убил-покаялся-пожертвовал,...."; очевидно нелепым потугам РПЦ объявить, что Христос это так шутил, когда говорил "не убий", "не укради", и т.д., задним числом выставляя граничные условия; видному невооружённым глазом садизму высказыаний типа "...Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (давайте сравним с высказыванием пардон, Геббельса "Может быть, и хорошо иметь власть, основанную на диктатуре, но гораздо лучше завоёвывать и больше не терять сердца людей!") и абсурд идеи отпущения грехов, когда Христос один взял на себя самую страшную участь в мире - судить других. Массовое фарисейство агрессивных мнимых христиан и так понятно, им вся жизнь забита.
Сраться так можно очень долго и упорно, см. РПЦ-срачи по всему Инету.
Конструктивно: Увы, львиная доля религий, и все абрамические религии, являющиеся многочисленными ересями версии иудаизма для рабов и не посвященных, вызывает перекладывание личной ответственности за происходящее вокруг на неизвестного дядю, который, если что, справедливости и не обещал.
Если есть в мире абсолютная и неодолимая справедливость и вечная жизнь - чудестно, большей части негодяев где-то там может и воздастся.
А если нет? Если правы атеисты или синтоисты или буддисты? Тогда может выйти обидная ситуация: нам надо было делать добро из зла тут самим, вручную, а мы тупо сдохли, свалив свою жизненную задачу на мутного персонажа израильских сказок. Нет уж, ребята, справедливость ИМХО надо делать самим и при жизни.



--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ded garik   Бог + народная мудрость   24.3.2012, 7:43
- - serg   Тема хорошая, но отношение к Всевышнему у разных л...   24.3.2012, 8:20
- - ded garik   Цитата(serg @ 24.3.2012, 5:20) Тема хорош...   24.3.2012, 9:12
- - lёxkiy   верю , но не в бога, а может быть в какой то высши...   24.3.2012, 9:21
|- - kuzmich   Цитата(lexkiy @ 24.3.2012, 10:21) верю , ...   24.3.2012, 9:26
|- - ded garik   Цитата(lexkiy @ 24.3.2012, 6:21) верю , н...   24.3.2012, 9:40
- - Танкист   это дело на столько интимное! и думою дело каж...   24.3.2012, 9:24
|- - silverheart   Цитата(OBROZEZ @ 24.3.2012, 10:24) это де...   24.3.2012, 10:01
|- - Танкист   Цитата(silverheart @ 24.3.2012, 7:01) ...   24.3.2012, 10:08
|- - ded garik   Цитата(silverheart @ 24.3.2012, 7:01) ...   24.3.2012, 10:11
- - ded garik   Вводная пояснялка о самой Библии , может кому инт...   24.3.2012, 9:24
- - Garry   Не Верю, но Доверять приходится.... без этого в об...   24.3.2012, 9:31
- - Егор   Я лично больше склонен к язычеству . И вообще фору...   24.3.2012, 9:38
- - Кузнец   Любая религия-средство контроля толпы.С верой ниче...   24.3.2012, 10:13
|- - далекоездячий   Цитата(Кузнец @ 24.3.2012, 11:13) Любая р...   24.3.2012, 10:38
- - prokrust   Кто то из великих сказал "Когда нет Бога - вс...   24.3.2012, 10:46
- - serg   Пока люди будут спокойно и взвешенно высказывать с...   24.3.2012, 11:34
- - Kopcak   Профессор философии стоял перед аудиторией, разлож...   24.3.2012, 11:44
|- - ded garik   Цитата(Kopcak @ 24.3.2012, 8:44) Профессо...   24.3.2012, 12:34
- - Alex07   В бога - верю. Функционеры от церкви вызывают брез...   24.3.2012, 12:05
- - OttoFrija   Гм. Ладно. Я - абсолютный атеист. Материя первичн...   24.3.2012, 12:27
|- - ded garik   Цитата(OttoFrija @ 24.3.2012, 9:27) Гм. Л...   24.3.2012, 12:52
|- - OttoFrija   Цитата(ded garik @ 24.3.2012, 13:52) ... ...   24.3.2012, 21:17
|- - ded garik   Цитата(OttoFrija @ 24.3.2012, 18:17) ...   25.3.2012, 7:36
|- - OttoFrija   Цитата(ded garik @ 25.3.2012, 8:36) Всем ...   25.3.2012, 7:50
- - serg   Цитата(OttoFrija @ 24.3.2012, 13:27) Конс...   24.3.2012, 12:47
- - Huandi   Я верю в моральную ответственность и причинную свя...   24.3.2012, 12:51
- - DjAga   Верю в Дао, Карму, Триединство и Евангелие от Фомы...   24.3.2012, 17:57
- - serg   Отто на своего конька сел Горбунка Мне проще...   24.3.2012, 21:40
- - BUGER   Прочитал всю тему и хочу присоединится к тем,кто п...   24.3.2012, 21:47
|- - Танкист   Цитата(BUGER @ 24.3.2012, 18:47) Прочитал...   24.3.2012, 22:03
- - inostranez   вырвано из контекста Цитата(ded garik @ 24.3....   24.3.2012, 21:55
- - Huandi   Летающий Макаронный Монстр   24.3.2012, 22:04
|- - serg   Цитата(Huandi @ 24.3.2012, 23:04) Летающи...   24.3.2012, 22:38
- - inostranez   Отто, к чему эти стены текста?   24.3.2012, 22:18
|- - OttoFrija   Цитата(inostranez @ 24.3.2012, 23:18) Отт...   25.3.2012, 7:35
|- - ded garik   Цитата(OttoFrija @ 25.3.2012, 4:35) А к ч...   25.3.2012, 8:28
- - SuP   В Бога не верю. Но по своему. К вере других отношу...   24.3.2012, 23:20
- - edge   Отто по профессии учитель. Последовательно излагат...   24.3.2012, 23:32
- - Липтон   Дело в том , что и до появления данной темы более-...   25.3.2012, 1:00
- - Serg696   Когда же учение начнётся? Как жить правильно? Авт...   25.3.2012, 4:03
|- - ded garik   Цитата(Serg696 @ 25.3.2012, 1:03) Когда ж...   25.3.2012, 9:14
- - car-bon   Хотел пройти мимо... потом не сдержался. К ЗАО РПЦ...   25.3.2012, 6:07
- - Huandi   Ролик местами (особенность перевода) нарушает поли...   25.3.2012, 8:32
|- - ded garik   Ролик местами (особенность перевода) нарушает поли...   25.3.2012, 9:38
- - lёxkiy   не ну хорош, кончай этот христианский троллинг, чу...   25.3.2012, 9:25
- - serg   Цитата(Липтон @ 25.3.2012, 2:00) Интересн...   25.3.2012, 11:32
- - car-bon   Закрываем и добавляем к политике и бухалову за рул...   25.3.2012, 12:26
- - serg   Закрываю, но удалять не буду. Как и вводить запрет...   25.3.2012, 12:41


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.7.2025, 9:51
Яндекс.Метрика