![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Недоэндурист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2576 Регистрация: 11.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Владивосток Мотоцикл: KDX220SR 1998г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем случилось... При замене тормозных колодок были сорваны грани фиксирующего колодки болта на переднем тормозном суппорте. (по схеме деталь № 9).
![]() Провернулся шестигранник. Высверлить из-за отсутствия электричества в гараже не случилось, поэтому был взят экстрактор потолще и предпринята попытка выкрутить направляющую им. В результате имеем закисший болт, из торца которого торчит кусок каленого экстрактора. Кусок сей не вынимается, сверло по нему соскальзывает и портит суппорт. Как теперь все это удалить? Есть азотная кислота и идея вытравить всю эту фигню из суппорта. Кто сталкивался с травлением болтов из алюминия? Суппорт разъест? Погуглив нашел несколько статей, мнение в которых довольно противоречивое. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5602 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А где азотную брал?
При небольшой внимательности обошелся без перчаток, хотя они нифига не будут лишними при работе с кислотой. А это зря. И очки тоже просто необходимы при такой опасной работе.-------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.6.2025, 20:15 |