![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3713 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В пятницу проснулся в пять утра (ночевал у друзей в Москве), домчался до Домодедово и от туда на самолёте до Казани. В 12 мы уже встретились с Егором. Краткий инструктаж и вперёд, на Москву!
Где-то между Гороховцом и Вязниками в 19.00 по Московскому времени двигатель приказал долго жить... Ахтунг! За пятёру новенькая Газель домчала меня до гаража. И в 5.00 мотоцикл был в гараже... За сутки я его привёз. Скоро будет вскрытие... В моей голове каша, шум ветра, разочарование и прочая канитель. Информация для штатных экстрасенсов: Температура двигателя(крышки головки) поднялась до 120°С, скорость 100км/ч. Мотор говорит ГХРРР(в первые секунды подумал, что цепь слетела или корзина открутилась) создавая тормозящий момент на заднее колесо. Я выжимаю сцепление и останавливаюсь. Мотор проворачивается киком легко, создавая лёгкую иллюзию компрессии и немного посторонних звуков. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3713 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Раскидал мотор.
1. Из нежрущего масла двигателя слил 250гр. пахнущего палёной клубникой. 2. полный сталинград. Надеюсь хоть голова выжила. в минусе: Шатун, поршневая, клапана, возможно распредвал. Фотки пока тут. http://www.bikecafe.ru/cafe/user/131/photo/album/3303/ Погнутые клапана, пока не разсухаривал. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1119 Регистрация: 5.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Раскидал мотор. 1. Из нежрущего масла двигателя слил 250гр. пахнущего палёной клубникой. Сочувствую! Получается, поршень заклинил из-за недостатка смазки (судя по тому, что его разорвало)? Перед поездкой/в пути уровень масла проверял? Обычно перед таким событием мотор начинает хуже тянуть и температура повышается. Возможно не обратил внимания, может и обошлось бы.. PS Неужели опять Motul? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.8.2025, 13:30 |