![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1116 Регистрация: 5.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Давно хотел затронуть эту тему. Хочется понять, это только мне так кажется что мот во время движения имеет тенденцию заваливания влево. Или может это ощущение у многих присутствует. Сразу скажу, что это не на конкретном моте, а на всех, которых я катался. Вроде и сидишь ровно, но постоянно такое ощущение, что подруливаешь, выправляя завал влево. Причем именно влево. И на разных мотах. В целом я уже забил на это ощущение. Воспринимаю его как странный эффект. Но периодически размышляю о природе данного явления. Ну что скажете, господа мотоциклисты.
-------------------- Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() ... ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod Мотоцикл: CRF250X 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Господа, ну что же вы... Чувствительные нервные окончания от левой половины тела идут в сенсорную зону коры, а двигательные в моторную зону одного полушария, от другой половины тела - аналогично в другое полушарие и только от туда в мозжечок. Так что данное поведение связанно не с мозжечком имхо а с нюансами коры, различием в двигательных навыках и так далее. Короче - все нормально:)
ЗЫ: по этому и пятаки крутить легче, и мяч пинать какой то одно рукой удобнее и вообще по этому люди на правшей и левшей делятся -------------------- Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.7.2025, 11:02 |