![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() ЗавР ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 405 Регистрация: 9.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Без мопеда. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я и многие длиннорукие ребята сталкиваются с тем, что неудобно управление на стандартной высоте руля.
Всем кто имеет доступ к элементарным слесарным инструментам и небольшой опыт, могут изготовить деталь. Деталь представляет из себя двутавровое усиление по середине и 2 пластины крепления. ![]() Производите замеры расстояний болтов и желаемую высоту руля + 20мм Постель руля. Постель руля мы берем от любого подходящего совкомопеда, или китайцев. Позже выложу Фотографии внешнего вида постели. Высота моей детали составляет 87 мм и плюс высота постели. Толщину пластин с отверстиями я взял 3.5 мм, толщина пластин двутаврового усиления 2.5 мм. Скрепление пластин производится посредством сварки. Для ее установки требуется нарастить троса управления. Позже и по ходу установки выложу фотографии. -------------------- Лучший друг.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Человек с аватарой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 34956 Регистрация: 16.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Первоуральск Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я бы, болты крепления, пропустил внутри специально обученный стальных трубочек, длину которых, ты расчитаешь гораздо точнее чем я smile.gif Чисто интуитивный вариант - теоретически его целесообразность, пока объяснить не готов Эти трубочки, такие же интуитивные, были в проекте, но там и остались ) Когда начал интуицию превращать в логику, понял, что "начальную" устойчивость они не улучшат, а спасать руль от полного отделения от мотоцикла задачи не стояло. Представьте себе тот момент, когда трубочки включатся в работу: это уже когда болты вырваны? цельной трубой Это и советовал кто-то несколькими страницами ранее. Отсюда и отталкивался. Просто облегчил. Цельная будет поустойчивее, это точно. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3708 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Эти трубочки, такие же интуитивные, были в проекте, но там и остались ) Когда начал интуицию превращать в логику, понял, что "начальную" устойчивость они не улучшат, а спасать руль от полного отделения от мотоцикла задачи не стояло. Представьте себе тот момент, когда трубочки включатся в работу: это уже когда болты вырваны? Это и советовал кто-то несколькими страницами ранее. Отсюда и отталкивался. Просто облегчил. Цельная будет поустойчивее, это точно. Также чисто интуитивно считаю необходимым пропустить болты сквозь трубки. На концах трубок шайбочки приварены. Сами трубки приварены к основной конструкции. По поводу цельных труб: Видел такое решение у Korover, очень понравилось. Три трубы, бутербродом друг на дружке. Верхняя труба распилена вдоль и работает как ложемент для руля. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2025, 18:39 |