![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 2.8.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет форумчанам!
Начну свой вопрос с небольшой истории. Мне 36 и я считаю себя старым мотоциклистом. Началась моя любовь к двухколёсной техники с детства. Сначала рига 11, потом дельта, потом минск переделанный под кросс (сами варили), потом восход 3 м, потом урал. Далее был перерыв лет так этак в 8. И в году по моему в 2007, купил себе италию джет 180, задолбали пробки, думал на нём ездить на работу. Ну сезон отъездил, понял не моё, особенно после поездки на дачу (100 км). Короче какой бы скутер не был- это скутер. Вот из этого вытекает вопрос- очень нравится джебель, и вообще эндуро, так как я рыбак и немного охотник, люблю вылазки на природу. Но есть одна боязнь, какова максималка у джебеля. Тут гонял другу скут 150 кубиков в другой город- снять с учёта (у него нет категории, попросил меня), он едет 100 км максимум, и вот за 250 км пути испытал массу неудобств. Иномарочные грузовики едут 90-100, и при такой максималке очень уж сложно их обгонять, а ловить камни из под них тоже не хоца. Хотелось бы эндурик, не очень тяжёлый и чтоб можно было рыпнуться если что 130-140 при обгоне. Десятков тыщ килобаксов у меня нет ![]() Спасибо кто прочитал и не прошёл стороной! Пы Сы Смотрел ещё транс альп, но говорят тяжеловат, а мне по грибы по ягоды на даче ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53742 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Миша его ворочал в парном выступлении так же, как я Джебеля. Миха человек солидный, не то, что твои два метра сухостоя ![]() а с натугой сколько? 126? 145? прикольный мотик этот ваш джебел) А больше 125 у меня не ходит. Но до них разгоняется легко и непринуждённо. Повторюсь в очередной раз, легко для 4Т 250-ки. 145 у нас Шерпы ходят только, если верить некоторым хозяевам.Только со "старым" карбом. Новые так не ездят. Кстати, да, за то и нравится старый карб. Сравнение с новым меня не торкнуло. Да, тянет, мягкий, плюшевый, едет более задумчиво. Уверен, что ТМ33+раздушка реально добавляет прыти. комфортная 100-110, дальше сдувает. У меня ветровик. Намного комфортнее. Пробовал без него, уже после 90 некомфортно.В Серегиной (это царя так зовут) рекламе сегодня все-таки больше рекламы, чем совета. Это не реклама. Я действительно обгоняю все фуры и не обращаю внимания на у каждой второй машины под капотом под 200 коней, а зачастую и за 300. Range Rover Sport Supercharged народный автомобиль, че уж тут говорить. 130-140 Джебель не поедет вовсе, а 125 - только звеня, по ветру, без лодки/палатки и на сток-звездах. Я и говорил только про 125. Но эта скорость в любых условиях, кроме сильного встречного ветра. Причём наличие груза особо не влияет на максималку. Только на разгон. Да, звёзды стоковые. В грязи переднюю меняю на меньшую.Весит немного больше. Сильно больше. Сравнивал.
-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.7.2025, 15:21 |