![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 88 Регистрация: 20.9.2012 Вставить ник Цитата Из: г Хабаровск Мотоцикл: Suzuki DRZ-S Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Алексей , мне 21 год проживаю в городе Хабаровске. Вот и я заболел эндуро вирусом! Общаться с мото начал давно лет так 10 назад , когда родители подарили мне мотик хонда DJ1 радости не было придела! С того времени воды не мало утекло)) были мотики мопеды , на первом курсе универа я купил себе сузуки бандит 250 1993 года , откотал два сезона и продал, понял что это не мое! И все бы было хорошо пока этим летом не взял у друга прокатиться Хонду xr200r ! Меня он так зацепил и я понял что эндуро это мое! ну очень люблю месить грязь! Так вот как любой начинающий столкнулся с проблемой выбора)) между ТТР рейд и сузуки Djebel! ( я знаю что эти темы много курили! я и сам перечитал здесь много тем! но прошу меня не пинать)) Про минусы и плюсы каждого уже примерно в курсе но вот не задача (( на рейде мне удалось прокатиться ,а Djebe 250 я в живую не видел, видел только 200. Хочу преобрести себе мот где то в начале января-февраля бюджет не большой около 120-130 тыс руб можно ли взять достойную модель за эти деньги? и ещё вопросик, слышал что у Djebel есть заниженные версии как их определить? мой рост 173 см вес сейчас около 90кг на рейде чувствовал себя комфортно! Так что хотелось бы взять себе высокий джей) Заранее спасибо извините за много букфф)) Огромное спасибо создателям этого ресурса! очень информативный и полезный сайт! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: kiev Мотоцикл: Djebel 250 xc 1995 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем! Месяц назад приобрел Djebel 1996 г.в. мот супер, все никак не мог нарадоватся.
Но случилась беда, ехал себе спокойно, остановился на светофоре и когда трогался мот заглох. Ну малоли с кем не бывает, может газу мало дал. Снова завожу, даю газ мот опять глохнет. Курю 5-10 мин, опять завожу, мот заводится и хорошо крутится, начинаю ехать дальше, но такое ощущение что лошадки разбежались и 2 последние клячи еле-еле меня тянут. Опять что то не то, мот начинает дергатся. Короче опять заглох. Какие симптомы, заводится нормально, как только даю газ он глохнет. Вызвал эвакуатор, в лице моего товарища с прицепом и потащил мот в гараж... Первым делом разобрал карб (Mikuni tm28) и продул компрессором жиклеры. Протупил посчитать насколько был выкручен винт качества, я сделал 1.75 оборота. Поменял свечу, была NGK er8c (в нагаре но не мокрая) поставил NGK er9c. Собрал мот, завел а симптомы остались, заводится более-менее нормально, обороты плавают но не глохнет, а как только даеш газ, сначало обороты чуть растут, а потом мот глохнет. Простите за сумбур но я только что из гаража и очень расстроен, похоже что перелив, но свеча то сухая. Подскажите куда смотреть. Заранее спасибо! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 11:59 |