![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3712 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хочется обсудить вопросы улучшайзинга штатного света на XR.
На XR 400 стоит штатная лампочка мощностью 35/35 Вт, модель цоколя BA20D. У меня стоит стеклянная фара от XR650 фирмы Stanley цоколь лампы такой же. Свет всё равно очень посредственный, особенно если черный мокрый асфальт. Наткнулся в инете на статью переделке с помощью напильника держателя фары под доработанную лампу с цоколем H4 тут появляется выбор 35/35Вт или 55/60Вт. http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=23 Кто-нибудь занимался подобным тюнингом? Также обнаружил монтаж фары от Оки на CRM. Душераздирающая картина. http://forum.pmoto.ru/index.php?showtopic=...%BA%D0%B8\ Но вариант как говорится рабочий. Смущает внешний вид и сильно увеличившийся габарит фары и как следствие вероятность её уничтожения при падении. Пока купил новую лампочку галоген HQ c улучш. фокусом H6M BA20D 12V 35/35W прозрачная. http://www.scootermag.ru/shop/product/lamp...&frontend=1 Дополнение от 19.11.2012: Китайская галогенка из scootermag себя не оправдала. Развалилась по дороге. Изначально купил сразу две лампочки. Одна не работала, и выглядела окисленной. Вторая проехала километров 300 и гавкнулась - отвалилась от цоколя. Какое-то всё гнилое там. Видимо используют паяльную кислоту в больших количествах при изготовлении. В общем не советую. Модераторы, если можно прилепите это сообщение к первому в теме, что бы не вводить в заблуждение людей. ЗЫ буду искать осрам, филипс или стенли. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Чебоксары Мотоцикл: XR400R 97 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
тоже буду заморачиваться на тему света на хр400р, ибо стандартноо фонарика порой не хватает. Вся засада в том, что нет свободной мощности у генератора, чтобы тянуть в т.ч. и джебелевскую фару на 55/60Вт. Стандартная фара 30/35Вт.
Гоняли тут на выхах с казанцами и заприметил у них сей девайс. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p20...0&_from=R40 по свету - джебелевкая фара отдыхает. Компактная, пыле-влагозащищенная, и потребление соответсвует. Да, встречку конечно слепить будет. И не для дорог общего пользования вообще. Но решение есть, прикручу ее заместо дальнего/ближнего и при нужде буду переключать на стандартный галоген. А днем даже в "+" - видеть будут все. Смонтирую где нибудь справа/слева от стандартной фары на кронштейн, на перо или траверсу вилки. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.8.2025, 14:17 |