![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 28.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Красноярск Мотоцикл: Suzuki DR250RS Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
я новичок в мотоциклах! ))) у меня DR250RS разбираюсь с электрикой - не светят фары (что-то напутано в проводах)! На схеме мне непонятна одна деталь (отмечена мною кружком и показана красной стрлкой), расположена на цветной схеме между переключателем ближ/дальн и звуковым сигналом. Подскажите, пожалуйста, что это? и где она располагается на мотоцикле! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1383 Регистрация: 21.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: DR250 GPS Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Предлагаю версию что это за ОНО.
Резистор которого нет. В Митсубиси авто в проводке есть wire fuses - предохранительные провода. Они вставлены в провод на разъемах как на фото и имеют меньшее сечение относительно основного провода. Длина - 10-20 см. Когда такой "предохранитель" перегорит из-за КЗ то искать его без мануала веселье редкостное. Зачем они это придумали? Может экономия длины проводов и экономия на коробке предохранителей. Ну еще бывают специальные провода с высоким сопротивлением wire resistor - в БМВ на форсунки такие идут вместо балластных резисторов. Жила из латуни а не из меди. В данном случае по смыслу - скорее предохранитель. Резистор- ну может только чтобы ограничивать потребление тока пока нить лампы не нагрелась. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.7.2025, 0:45 |