![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 20.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Собинка Мотоцикл: Suzuki djebel 200 2001 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
После преодоления маленького пруда застучало в движке,поехал к знакомым , разобрали.По словам разбирающих рассыпался коленвал, задрало цилиндр, загубился поршень.Посмотрел цены на мегазипе получается : коленвал =14000, цилиндр=13000, поршень=2000-3000. Что лучше купить б/у запчасти, или целиком движок?Что будет дешевле?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 254 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Из: СПб Мотоцикл: BROS 400-700, BM 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
До сезона времени валом думай и выбирай из имеющихся вариантов.
1. Лучше всего купить контрактный двигатель, например через ИНДЖАПАН. Цена живого (со слов продавца) двигателя от 100 долларов, с дотавкой он обходится в 15 кРуб. Засада этого варианта - на аукционе двигателей мало, нужно постоянно мониторить и как миниимум его выиграть (перебить цену других страждущих). Еще минус - ты покупаешь кота в мешке. 2. Ремонт оригинальными запачастями. Имеет смысл, если твой двигатель по кругу не сильно изношен и перечень полдежащих замене деталей точно определен. При грамотном ремонте ты получаешь практически свежий япо двигатель. Сомневаюсь, что цена восстановления будет ниже 20 кРуб. Если ремонт будет производится кривыми руками или будут подмешаны запы сомнительного качества, то все телодвижения и затраты по п. 2 могут быть напрасными... 3. Покупка нового (практически нового) китайского двигателя. Цена вопроса от 10 до 20 кРуб. Никакого гемороя с расчленением движка. Никаких затрат времени на ремонт. Купил-поставил-поехал. После очередного преодоления брода у тебя УЖЕ будет ВЕСЬ НЕОБХОДИМЫЙ НАБОР для сборки из двух двигателей одного японо-китайского мутанта. Ресурс китайских движков (якобы) гарантирован до 30-50 т.км. Для локальных вылазок (а 200-ка это трактор именно для езды вокруг фазенды) ресурса более чем достаточно. 4. Установка китайских деталей. При всей дешевизне деталей все равно будут ПОЛНЫЕ трудозатраты на сам ремонт. Сомнительное качество деталей в конечном итоге приведет к непредстказуемому результату. Одной фразой - резьба по калу. Если есть навыки, время и тех база для того чтобы все сделать самому, то это вполне бюджетный и оптимальный результат, при уловии, что возня с железками для тебя желанное занятие - ХОББИ, от которого ты получаешь удовольствие. Если отдавать в ремонт профи и платить им по полной, то экономия на деталях уже будет безумием. 5. В зависимости от того сколько ты вложил в свой аппарат (его изначальная стоимость) и в каком он состоянии возможно проще будет пустить его на органы (продать по запчастям) добавить н-ную сумму и купить другой аппарат. 6. Неспеша посматривать донора (обычно на 200-ках летят головы, у твоей 200-ки вроде с головой все в порядке). Все лишнее от донора продаешь, неспеша отбиваешь вложенные в донора деньги. В прошлом году в АВТОРУ долго висело объявление о продаже 200-ки с разбитой головой за 25 кРуб. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 12:43 |