![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я в танке! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8262 Регистрация: 17.11.2011 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем Привет! Парни, кнонибудь ставил звезду, на 14зубов, и как она, влазит не мешает металл, защата цепи? И если можно где купить?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() ... ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod Мотоцикл: CRF250X 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Все это прекрасно, но есть одно но - плавающая посадка на шлицах предназначена для компенсации угла наклона цепи. Которая не строго перпендикулярна вторичному валу. Если мы ставим звезду с более широким профилем шлицов, мы ограничиваем возможность колебания звезды в перпендикулярной плоскости.
По мне так - надо следить за цепью и не ездить на старой. следить за звездами - изношеные звезды, как ни странно кушают вал сильнее, по причине худшего сопряжения. и проверять чистоту этого места, убирать песок, не смазывать ось.... а то бывает потек сальник вторичного вала - а нам пофиг будем ездить. в результате имеют на оси липкую чачу с песком. что тоже здоровья узлу не добавляет. НУ и вечного ничего нет конечно. 50 тыщ этот вал отхаживать должен без проблем, а в остальном... как следить имхо -------------------- Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Чебурашка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3255 Регистрация: 26.7.2010 Вставить ник Цитата Из: Обнинск Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л Репутация: ![]() ![]() ![]() |
плавающая посадка на шлицах предназначена для компенсации угла наклона цепи... ...имхо Уже в 20-й раз читаю эту версию, и всё больше сомневаюсь. 1)Думаю нет абсолютно никаких технологических сложностей сделать звезды параллельно, что скорее всего так и есть. 2) Думаю что ничего не произойдет если приварить (условно, жёстко закрепить) ведущую звезду к валу. 3) не факт что звезду с плавающей посадкой выравняет, а не наоборот перекосит 4) Конструкция звезды и особенно цепи на вело конечно другие, но там ничего страшного не происходит с разницей по плоскостям звезд миллиметров 25 на меньшей длине, никаких плавающих посадок там нет. Всё ИМХО. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 15:53 |