![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 546 Регистрация: 30.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Белгород Мотоцикл: Simson S51, Simson SR50, Simson schwalbe Репутация: ![]() ![]() ![]() |
народ!!! кент стоит перед выбором покупки эндуро подскажите кто знает вот собственно вопрос:
"Как прыгается на Джебеле? Хватает ли подвесок? Не тяжеловат ли мотоцикл для прыжков? Особенно интересно в сравнении с XR250R, так как на оной имею небольшой опыт прыжков." Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() ... ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod Мотоцикл: CRF250X 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На невнятность поведения мотоцикла могут влиять, не настроеные подвески, люфты в рулевой, люфты в маятнике, люфты в колесах, а не только мифическая жесткость рамы, эффект от которой будет проявлятся при очччень интенсивном движении и резком закладывании мотоцикла. Подрамник у ХР более хлипкий чем у джебеля это факт, но благодаря своему конструктиву, имхо, обеспечивает более пружинящий эффект.
Вес ХР250 японца полный 129кг. Вес Бахи полный - 132-133кг. Грм RFVC получил дальнейшее развитие у хонды превратившись в UNICAM - там осталась половина рокеров, что не мешает этим моторам великолепно крутиться. Кажущая сложность ГРМ всего лишь система из 2ух коромысел на клапан, что обеспечивает практически перпендикулярное приложение силы на шток клапана. В противном случае клапан гнуло бы. имхо. Особенностью поведения карба постоянного разряжения устанавливаемого на ХРах является неадекватная реакция на резкое открытие дросселя(имеющие вопросы идут читать топливные системы мотоциклов). Второй особенностью является небольшой диаметр диффузора и малое пересечение фаз, что приводит к резкому ухудшению наполняемости на высоких оборотах, что характеризуется как невнятность, к этому вкупе же достаточно мягкие пружины клапанов. В плюсе это дает хорошие низы и долгий срок службы цепи ГРМ. В минусе - плохие верхи. Сухой картер дает большой плюс в габаритах двигателя и позволяет увеличить дорожный просвет не поднимая сам двигатель, тем самым не поднимая ЦТ. Однако за счет перемещения части масла в раму, центр тяжести все равно немного смещается вверх. Однако, второй плюс - дополнительное охлаждение масла в резервуаре рамы. Джебел вынуждены использовать маслорадиатор. Проблема сальника вторичного вала - это имхо проблема ленивых людей. и опять же имхо, у них кроме сальника и других проблем будет хватать ![]() то что ХР250 более дертовый мотоцикл - согласен 100%. Баха - для внедорожного туризма. Джебель - соглашусь, немного более универсален. Но это универсальность тянет за собой очевидные минусы ![]() Мне нравится ХР250 его широкой распространенностью - как с точки бу запчастей, так и с точки наличия обильной информации по проблемам, ремонту и тюнингу. Как англоязычной, так и японоязычной. В целом это позволяет ассимилировать множество идей и чужого опыта. Однако данная фигня малоинтересна чистопородным наездникам ![]() -------------------- Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.7.2025, 16:40 |