![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата Из: МСК Мотоцикл: VFR750+CRM80 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Не пинайте меня сильно
![]() ![]() Собсно, в чем сабж- в наличии имеется некий диковинный аппарат- Honda CRM80. Что радует: 1)Главный его плюс для меня- его вес- 70 кг!При падении поднимается почти влегкую и враз, как на кроссовой трассе, так и в болотах/лужах и т.п. 2) жидкостное охлаждение 3) возможность регулировки подвесок 4) наличие ПТС, т.е. при желании можно катать по городу но есть несколько НО, из-за которых весь сыр-бор у меня в голове: 1) катастрофически не хватает мощности ![]() 2) напрягает маленький диаметр колес. 3) проблемы с запчастями, ибо, походу, этот динозавр производился для внутрияпонского рынка и найти на него запы крайне проблематично, т.к. его нет в каталогах!! ![]() Вообще, хотелось бы иметь аппарат, на котором можно было бы кататься и по лесам-полям-болотам, и, при нужде, по городу+ эндуродальняки, и, при желании, пожеганить на кроссовой трассе. К слову, в этом году теребила знакомых дядек кроссменов и несколько раз выезжала на кроссовую трассу, дабы понабраться основных навыков. понравилось ![]() Так же с товарищами на различных 250-х катала по лесам-полям и т.п. вот тут одолевает грусть- я за ними на успеваю..а если успеваю, то застреваю или тупо сваливаюсь там где иксеры и джебелы спокойно проезжают...но зато вытащить из лужи могу сама ![]() В городе пришлось пару раз прокатиться- очень надо было, а вфр стоял разобранный...страху натерпелась... ![]() ![]() На фоне всего этого замахнулась на KLX250. нравится все. кроме веса и высоты. при росте 165 до асфальта еле достаю на мысках. я конечно понимаю, это эндуро, так и должно быть, к тому же, его можно опустить и т.п. но вот куда деть вес?? Опасаюсь, что из какой нить лужи я его одна не вытащу...да и на кроссовую трассу я уже на такой технике уже не сунусь ![]() Поскольку перспектива 250 KLXа весьма туманна по вышеперечисленным причинам то остается 2 вопроса: 1) есть какой-то универсальный жидкостной эндуро, ниже по высоте чем 250 и, соответсвенно, легче..ну кубов, скажем,125-200. Сразу оговорюсь- клх125 и джебель 200 смотрела. они воздушники. мне категорически противопоказаны ![]() 2) есть вариант заморочиться- найти двиг от 125-го црма, должен, по идее, встать болт-он + найти колесики побольше, хотя бы 19/16 как на 125-м клхе. или пильнуть этот + замена выхлопа, карба(или жиклеров) но,блин..за эти деньги проще 250 взять От всего этого меня мозг уже несколько месяцев не отпускает Вот..сорри за сумбур и многабукф ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53710 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А вот и я
![]() хотелось бы иметь аппарат, на котором можно было бы кататься и по лесам-полям-болотам, и, при нужде, по городу+ эндуродальняки, и, при желании, пожеганить на кроссовой трассе. Таких не существует в природе. По определению. Вне кроссовой трассы - обычные эндуро, на ней - кроссовые мотоциклы. Более-менее существенная езда на эндуро по кроссовой трассе приводет к тщательному и дорогостоящему убийству ходовки.есть какой-то универсальный жидкостной эндуро, ниже по высоте чем 250 и, соответсвенно, легче..ну кубов, скажем,125-200. Нет. Есть Дигри-250, но она старая. Очень сложно найти живую. И подвески там слабые даже по эндурным меркам. Да и вес не сильно маленький. Но низкая.хр долго не могли вытащить из грязевой жижи. вытаскивало человек 5. с большим трудом извлекли, потом долго пытались завести. завели. обнуружили эмульсию, до другого берега реки он доехал своим ходом, дальше на машине. у чела он до сих пор разобранный стоит, ждет з/ч Ага, то есть тщательное и вдумчивое уничтожение мотоцикла ты считаешь нормой? 90% пользователей этого сайта так не делают, а просто ездят и не парятся. К слову, перегреть исправную воздушку 250-ку практически нереально, водитель перегревается раньше, а вот водянки кипят только в путь. Особенно если в грязи заклинит вентилятор.когда есть запас мощности После VFR750 запас мощности у лёгких (и большинства тяжёлых) эндуро отсутствует. В принципе другое поведение на дороге. И этому надо учиться.
-------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 20:34 |