Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карбюратор, Не работает ускорительный насос (djebel 250 1996)
Sanke
сообщение 14.2.2013, 16:59
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, центр
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250xc 1996

Репутация:   0  


Доброго времени суток!

Завозил мотоцикл на сервис, разбирали карбюратор, чистили, сказали, что кто-то туда забирадся раньше и сломал ускорительный насос (форсунку) и починить его никак и надо брать новый карбюратор.

Уважаемые форумчане. обращаюсь к вам за советом.

Ездить без ускорительного насоса? мотоцикл заводится, едет по мне так совсем даже неплохо (мой первй мотоцикл после ybr125 в мотошколе ). Есть ли шанс, что навернется весь карбюратор без ускорительного насоса и с какими вообще проблемами я могу столкнуться?

Покупать новый карбюратор на мегазипе? 16000 дорого всё-таки. Может, есть какие-нибудь варианты найти подходящий карбюратор, но подешевле или слегка БУ? или БУ брать не советуете?

Заранее спасибо!

Создал тему не в той ветке (двигатель) вместо впуск/выпуск. Дико извиняюсь!!!

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Huandi
сообщение 15.2.2013, 16:55
Сообщение #2


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23285
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016

Репутация:   140  


Цитата(Sanke @ 15.2.2013, 2:51) *
едь придется делать очень много регулировок и доработок


Очень может быть, что кроме пересадки со старого карба кронштейна для тросиков (два болтика открутить\прикрутить), ничего делать и не придется. Стоковые настройки ТМ33 как раз примерно должны попадать в нераздушенный джебел. Ну может главный жиклер + - один размер подобрать, но ты такой нюанас просто не заметишь. Это я предполагаю, а не гарантирую. Сам бы брал ТМ33 в такой ситуации. Будет переливать - раздушишь впуск, да и всё.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 20:21
Яндекс.Метрика