![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Попался на ремонт триальный гас гас , диковинная вещица , все миниатюрное и алюминиевое, и потрясающе компактное , и такое же легкое .
Но есть некоторые неудобства в плане запчастей , все оригинальное и не от чего не подойдет . Запы конечно есть на Ебэй , но интересно было бы узнать и другие варианты , если они конечно есть. У Фролова на сайте вроде бы все по мотикам есть , собираюсь наведаться туда и поспрашать че по чем. скоро выложу фотки разобранного двигателя . коробка передач на внешний вид размером с два кулака , как они поместили туда 6 передач! !!! Восхитительный мотоцикл. -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() ... ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod Мотоцикл: CRF250X 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
у хра все три вилки сидят на одном валу, а тут на двух. а счет этого копирный вал и удалось так прижать к коробке.
А какой смысл утрамбовывать коробку у хра - если у него высота картера спереди определяется размером щек коленвала+балансир, а сзади картер обвязан осью маятника? -------------------- Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А какой смысл утрамбовывать коробку у хра - если у него высота картера спереди определяется размером щек коленвала+балансир, а сзади картер обвязан осью маятника? на гасе тоже самое , спереди коленвал такого же диаметра с маховиком к тому же , а сзади ось маятника через двигатель. А сравнение для того , что многие на форуме судачать о возможностях облегчения мотоциклов. чет не понял, этот мот (на фотке) двухтактный? просто резонатор для 2Т очень странный, по идее если мотор низовой, то резонатор должен быть довольно обьемистый. ты сомневаешся в правильности расчетов резонатора этой спортивной техники? Для низов как раз ненужна большая длина и большой диаметр. -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.6.2025, 7:45 |