![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 11.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Сочи Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 Sey Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый день Уважаемые пользователи этого прекрасного мотоцикла!!!
У меня беда, купил вчера Suzuki Djebel 200 SEY, за 80 тыщ., При покупке он завелся и работал нормально, только клапана стучали нужно было регулировать, на нем пробег 33000 км, поменяли при покупке масло, залили Мотюль. Я спросил у хозяина магазина ты Даш гарантию, что мы доедем до Сочи из Краснодара, т.к. приехали мы за ним из Сочи и нужно было гнать его, был выходной день, все мастера не работали и мы так и не отрегулировав клапана выехали в Сочи. Хозяин скрепя зубами сказал что на небольшой пробег около 200 км даст гарантию, Доехав до сочи мы поймали уже в городе колосальный клин на 100км. Колесо пошло юзом. Привезли его домой звоню продавцу говорю о том что случилось, он включает заднюю и кричит мол я предупреждал что клапана регулировать нужно было, и сказал что если поршневая а не клапана виноваты в поломке то закажет из японии новые детали. Он сказал разобрать мот и сфотать всю поломку. Так я и сделал. Кстати он говорил что у него все моты без подготовки. Что делать подскажите Уважаемые владельцы и Администраторы форума, могу ли я ему предъявить о возмещении поломки и при каких случаях.??? Мы проехали на нем 370 км. И вопрос подскажите как снять ротор генератора без спец съемника. с Уважением Владимир! Можно ли восстановить и использовать этот цилиндр кусок отвалился? Вот ! Голове как я понимаю хана ф Подскажите чем сможете помогите плиз, где достать запчасти или на этого Типа давить????
Прикрепленные изображения
![]() ![]() ![]() ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 254 Регистрация: 11.3.2012 Вставить ник Цитата Из: СПб Мотоцикл: BROS 400-700, BM 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Как не состоявшийся механик, подтверждаю, что в принципе без разницы 92-95-98. Если моторчик переваривает 92, то все что выше - просто выброшенные понапрасну деньги на стойкость бензина к детонации.
Произошел обычный перегрев головы (причин может быть много). Клапан подклинило в направляющей и он встретился с поршнем. Масляного голодания не было, т.к. распредвал ничего не "выгрыз" в постелях головы. Склоняюсь к тому, что на 200-ке неудачно расположно переднее крыло, которое на больших скоростях, возможно, перекрывает (или перенаправляет) поток воздуха куда угодно, только не на голову. Езжу с термометром, постоянно замечаю, что даже далеко не в полную дырку двигатель по асфальту с постоянной "большой" скоростью неуклонно греется. Вопрос к автору темы - а зачем разбирать двигатель, если нет люфтов в коленвале? Если седла клапанов и направляющие клапанов не повреждены, то в принципе возможно использовать старую головку (шлифанув камеру сгорания). От удара могло погнуть шатун, но для того чтобы это узнать, нужно поставить поршень и цилиндр. Если зазоры все будут ОК и поршень не будет перекашиваться (тереться диагонально противоположными сторонами), то низ я бы вообще не трогал. Бюджетный вариант ремонта - китайский цилиндр, желательно оригинальный поршень (как вариант - хороший б/у), оригинальные клапана, новая хорошая цепь ГРМ, оригинальные натяжители цепи ГРМ. Возможно за копейки подвернется Джебеловский цилиндр. Т.к. ЦПГ меняется без съема двигателя с рамы, то в принципе можно ставить на первое время цилиндр-поршень хоть с ушатанного китайца. Главное сейчас нормальными детальками восстановить голову и желательно поменять приводную цепь с натяжителями. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 11.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Сочи Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 Sey Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Как не состоявшийся механик, подтверждаю, что в принципе без разницы 92-95-98. Если моторчик переваривает 92, то все что выше - просто выброшенные понапрасну деньги на стойкость бензина к детонации. Произошел обычный перегрев головы (причин может быть много). Клапан подклинило в направляющей и он встретился с поршнем. Масляного голодания не было, т.к. распредвал ничего не "выгрыз" в постелях головы. Склоняюсь к тому, что на 200-ке неудачно расположно переднее крыло, которое на больших скоростях, возможно, перекрывает (или перенаправляет) поток воздуха куда угодно, только не на голову. Езжу с термометром, постоянно замечаю, что даже далеко не в полную дырку двигатель по асфальту с постоянной "большой" скоростью неуклонно греется. Вопрос к автору темы - а зачем разбирать двигатель, если нет люфтов в коленвале? Если седла клапанов и направляющие клапанов не повреждены, то в принципе возможно использовать старую головку (шлифанув камеру сгорания). От удара могло погнуть шатун, но для того чтобы это узнать, нужно поставить поршень и цилиндр. Если зазоры все будут ОК и поршень не будет перекашиваться (тереться диагонально противоположными сторонами), то низ я бы вообще не трогал. Бюджетный вариант ремонта - китайский цилиндр, желательно оригинальный поршень (как вариант - хороший б/у), оригинальные клапана, новая хорошая цепь ГРМ, оригинальные натяжители цепи ГРМ. Возможно за копейки подвернется Джебеловский цилиндр. Т.к. ЦПГ меняется без съема двигателя с рамы, то в принципе можно ставить на первое время цилиндр-поршень хоть с ушатанного китайца. Главное сейчас нормальными детальками восстановить голову и желательно поменять приводную цепь с натяжителями. Вы правы по поводу запчастей, вот у меня подозрение что в картер в колено улетели куски поршня как же не разобрать и все промыть, опасно мне кажется Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.7.2025, 16:25 |