![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 24.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Екатеренбург Мотоцикл: Suzuki djebel 200 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Купил я наконец-то сегодня мотоцикл, выбирал тщательно все просматривал, двиган подвеска всё в норме, пластик видно крашеный, но я забил на это! Вопщем заменил я масло (мотюль7100), маслофильтр, проверил тормозуху! всё конь готов, для маленького теста! проехался я в обычном режиме пока привыкал к моту 9 км, тяга после китая лучше, по пересечёнке уже 80 км,ч ляхнул. И потом я потихоньку стал огорчаться! бенза мало, краник на резерв повернул, покатался не много на холостом стал глохнуть, но это не беда у меня на китае когда бенз кончался также было, но потом чё то ваще не так стало, двигатель как то потрескевать стал что ли, короче посторонний шум появился который слышно хорошо и отчётливо, не клапана точно, звук в виде даже звона или просто шуршания! когда холодный, и при покупке я прокатился пару раз, ничего не было, двиг как часы работал, а тут блин((( Короче у меня свои варианты: бенз может очень старый, но разве может из за него шум появиться? другой вариант, может когда масло менял пробка образовался и двиган перегревается? и ещё вариант, может клапана пережаты? помогите пожалуйста очень хочу кататься?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5603 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Скидывай крышку головки и смотри . Если повезло- то только задрало кулачки и коромысла. Это тыщ 7, зато детали японские и новые, и шумов меньше будет, чем до замены фильтра. Если задрало постели- два пути: покупка кетайцкой башки, или обратись к Rastop4uk, он писал, что может восстановить головку. Я даже могу для опытов бесплатно ( только пересыл твой) отдать геройски павшую головку своего первого мотоцикла.Раритет, однако!
Вот у меня один вопрос - как, блин, можно маслофильтр вкрячить не той стороной? Там же пупочка и дырочка должны сойтись то желтая: им пофиг на пипочки и дырочки, просто взял и вставил. зачем думать о том как оно должно работать. а на нормальный сервис жаба душит, как, в прочем и на запчасти, а читать и учиться лень и некогда. Можно, можно поставить фильтр не так, главное, чтоб звезды на небе правильно встали. ![]() -------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 13:34 |