![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Харьков Мотоцикл: Djebel 250, 1996 г.в., Honda XRV 750, 2000 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Джебела. И все ничего, только вот есть один момент. Сел аккумулятор. Меряю заряд: на холостом 13,2 (свет включен), на оборотах 12,9. По генератору: желтые провода на массу не прозваниваются, правда есть небольшой перекос по парам. При отключенном РР: 1-я пара 31,5 В, 2-я пара 31,5 В, 3-я пара 35 В (все на холостом). Вроде перекос не критичный, поэтому валю всю вину на РР. При осмотре создалось впечатление, что он не родной, выглядит как новый. Родного я не видел, поэтому вопрос, как выглядит родной РР? На моем три черных провода, один черный с красной полоской, один черный с белой полоской. Заранее спасибо за ответы!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() эмси джебел ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6302 Регистрация: 26.2.2009 Вставить ник Цитата Из: спб Мотоцикл: 250XC drz-mod Репутация: ![]() ![]() ![]() |
источник проблемы обнаружен - то ли сгнил, то ли просто сломался штырёк клеммы в пластиковом коннекторе со стороны проводки, к которому приделывается чёрно-красный провод. провод отошёл и зарядка потерялась. как вся эта шляпа называется правильно - не знаю, так что поправляйте. кто шарит, скажите, пожалуйста, реально ли заменить ножевую (если я правильно понял термин) клемму на новую? реально ли подобрать аналог?
чё-то поспешил и в магазе приобрёл влагозащищённый разъём от TYCO, но только дома до меня дошло, что клеммы в нём слишком мелкие и их может быть недостаточно для токов, которые идут с генератора на РР. правильно ведь думаю? вот они: ![]() может кто-то в теме и сразу скажет, какой искать разъём для таких целей? 5-ти или 6-ти контактный. -------------------- жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 7:38 |